Оксана Руденко 3 июня 2016, 8:00
Национальный банк Украины направил правоохранительным органам письмо о признаках незаконной деятельности руководства банка «Михайловский».Здесь об этом говорилось много. Давайте со стороны вкладчиков тоже напишем письмо в правоохранительные органы и пусть они выяснят как НБУ в течение полугода не видел никаких махинаций со стороны Михайловского и вдруг увидел.Хотя в банк сидел с декабря куратор НБУ и имел доступ ко всем счетам.Может кто подскажет куда надо писать это письмо на чье имя и от кого

06041963
06041963
3 июня 2016, 8:49
Я не знаю как действовать на данном этапе. Как найти адвоката, что вёл дело Дельты?
3 июня 2016, 10:07
Бадалис Роман, попробуйте найти в фейсбуке, должен быть
EGORkr
EGORkr
3 июня 2016, 12:05
Думаю, что на данном этапе это делать преждевременно. Мы не владеем информацией о том, что реально происходило и происходит в банке и вокруг него. По-моему, оспаривать действия НБУ должен владелец банка, акционеры. У них отжимают бизнес, их действия квалифицируют, как действия преступной организации. Это очень серьезное обвинения. Пусть начинают действовать, защищаться.
3 июня 2016, 14:38
Его уже отжали) вы о чем? Как защищаться и оспаривать? В этой ситуации такая тонкая игра, что нам простым вкладчикам не понять никогда! А если хоть и будут что то оспаривать ему сразу намекнут на то что может поплатиться своим имуществом, ему это надо? НЕТ!
5 июня 2016, 22:43
Подать иск о бездеятельности НБУ может любой кредитор (вкладчик), чьи права нарушены бездеятельностью НБУ.
5 июня 2016, 23:34
С Романом Бадалисом, о котором тут упомянули, только что списалась в Фейсбуке. В прошлом году ему в Фонде гарантирования удалось вытянуть заникчемленных вкладчиков Дельты даже на 2 млрд. грн. (а по Михе какой-то 1 млрд.) На мой взгляд, очень грамотный адвокат и хорошо ориентируется в тонкостях выплат гарантированных сумм. Он в курсе проблем вкладчиков Михайловского, сам тоже вкладчик этого банка. Спросила его, может ли он нам помочь. Говорит, что к нему уже звонят и пишут многие вкладчики Михайловского, и что если к нему обратится группа вкладчиков, то он как глава комитета вкладчиков при Фонде может помочь инициировать обсуждения проблем вкладчиков в Фонде. Сделал акцент на том, что сама по себе проблема не решится, вкладчики должны включаться в процесс, иначе очень вероятно, что многим придется идти в суды.

С ним можно связаться через Фейсбук https://www.facebook.com/roman.badalis. Что еще у него спросить?

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / Национальный банк Украины направил правоохранительным органам письмо о признаках незаконной деятельности руководства банка «Михайловский».