Подскажите, кто точно знает!!!

saw1 saw1
31 мая 2016, 9:30
не засчитана
Подскажите, кто проходил процедуру возврата средств от ФГВФЛ -нужно ли писать заяву в фонд если по договору срок окончания депозита после работы ВА, везде написано что не нужно, а сотрудник одного из банков( не рядовой)сказал что нужно? кто реально знает?

andrelob
andrelob
31 мая 2016, 9:39
Ничего подовать не нужно — если у Вас оформлен классический депозит, который попадает под выплаты фонда. Просто следите за новостями — можно здесь, как ни странно — на этом сайте они всегда операвтивней появляются, или же на первоисточнике — сайте ФГВФЛ. Сначало будут выплаты — текущих счетов, у кого депо закончился до 23.05.2016, а потом назначены даты и банки по всем остальным. Так что запасистесь терпением и внимательностью, удачи
tatiyna
tatiyna
31 мая 2016, 10:05
Татьяна, Киев
Подавать вроде не нужно, но когда мне заявили.что меня нет в реестре на выплату по банку Хрещатик- я очень пожалела.что у меня нет копии такой заявы. Так что советую подать, и зарегистрировать или в отделении или отправить письмом с уведомлением и описью вложения на имя «уповноваженої особи від ФГВФО»
31 мая 2016, 13:36
Полтава
Татьяна, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть реестр на выплату по банку Хрещатик. У меня там три депозита.
Oksana Shcherbak
Oksana Shcherbak
31 мая 2016, 14:09
Окончательного реестра еще нет. Были выплаты по текущим счетам и депозитам, которые закончились. Но сейчас их приостановили, так как подошли сроки формирования окончательного реестра с выплатами всех физических лиц. Следите на сайте ФГВФЛ в течении нескольких дней появиться ин-фа о банке-агенте по выплатам, на их горячей линии и узнаете есть ли Вы в списках, а также где и когда Вы сможете получить свои выплаты. Если сумма до 200 тыс. вы в списках 99,99% есть.
31 мая 2016, 15:07
Полтава
Оксана, спасибо!
денег нет...  но вы держитесь
денег нет... но вы держитесь
31 мая 2016, 18:48
Харьков
Таки да…
Simona21
Simona21
31 мая 2016, 10:06
Нет, не нужно. Фонд составляет списки сам, по мере окончания сроков договоров.