Вопрос про переподписывание Капитала.

Ев Бб 26 мая 2016, 11:04
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
18.05 Я подписал договор на Капитал, на слекдующий день 19.05 мне позвонила сотрудница банца и сказала что получилась какая то ошибка и надо приехать переподписать, приехать я смог только в понедельник(23.05), но видя уже тот кипиш что был в банке на тот день, я отказался что либо подписывать.

Скажите пожалуста, кто вкурсе, играет ли это(то что не подписал) какую то роль в плане будущего возврата или невозврата денег?

Я так понимаю они всем вкладчикам Капитала звонили и предлагали подписать чего то… Кто то подписал? Что именно они предлагали подписать, что за бумажка, для чего?

26 мая 2016, 11:14
Евгений, сначала надо было в банке спросить что они вам предлагали переподписать? Может быть предлагали оформить депо, который гарантируется, а вы отказались
26 мая 2016, 11:17
Может быть, потому и спрашиваю тут.
вам не предлагали ничего подписать?

учитывая что банк мошеннический я сомневаюсь что они в последний день своего существования заботились об интересах клиента…
26 мая 2016, 11:24
Тут ситуация не однозначная.Приглашали в банк для переоформления депозитов которые подпадают под Фонд. ИРЦ досрочно вернула деньги. Как теперь Вы сможете забрать их у страховой или ИРЦ вопрос.
26 мая 2016, 11:38
А зачем мне оформлять депозит который подпадает под Фонд если деньги были у меня на текущем счету?
то что деньги вернулись на счёт мне сказала сотрудница и так я сам видел в мбанкинге ещё за 2 дня до приезда в банк.

Я скорее поверю что они как раз хотели оформить Капитал по новой, т.к. первый раз почему то ошибка вышла…
26 мая 2016, 11:25
Ну вот я вам скажу в какой то мере банк все что мог для клиента сделать, он делал это в период 20-23 мая, большинство открывали депозит с денег что пришли с капитала
26 мая 2016, 11:34
23.05 деньги с Капитала точно лежали у меня на текущем счету, я это видел сам в мбанкинге и сотрудница мне сказала тоже самое — что типа из за ошибки деньги вернулись на счёт и что бы ошибку исправить надо чёто то там(уже просто не помню что именно она говорила) подписать…

я рассуждал так — если деньги уже на счету, то нафига мне ещё что то подписывать, пусть себе лежат там, заберу в длругой день. на тот момент банк ещё работал и говорил что трудности временные и через 2-3 дня всё войдёт в норму…

что такого я мог подписать что бы сейчас могло увеличить шансы на возврат денег? новый депозит? а зачем?
26 мая 2016, 11:35
Для банков это редкость но я с Вами 5182 согласен.Имею опыт с Фин. и Кредит. Т.е. Жеваго вот де скотское отношение. Полгода лично вел переписку с НБУ, Фондом, «правоохранителями». и безрезультатно не хотели вводить ВА. По «Миху» менее чем за сутки. Просто там был «свой» а здесь нет.
26 мая 2016, 11:51
21-22 я безуспешно пытался пополнить счет или сделать Р2Р перевод со своей карты вот мой отзыв minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/95204/#comments

Если бы у банка в эти дни были деньги на корсчету, то платежи бы уходили в штатном режиме.
26 мая 2016, 11:59
Иногда я и через Приват не могу заплатить, выдаёт ошибку, но это не значит что у меня там денег не было. Это чисто проблемы тенические, внутрибансковские или межбанковские, неважно, главное что их причиной не было отсуцтвие денег на счету.

Вам же не сказало в ошибке «код 051 недостатньо коштiв»?
26 мая 2016, 13:46
«в период 20-23 мая, большинство открывали депозит с денег что пришли с капитала»
— вот и мне наверно какой то дипозит предлагали открыть.

вы открыли? он гарантируется Фондом?
26 мая 2016, 11:30
Если бы нас изначально хотели кинуть, то оставили бы все как есть. Не переводили бы деньги на текущие счета, не начисляли бы проценты вплоть до 19.05. Тогда уж точно никто нам ничего бы не выплатил. А раз перевели, то значит понимали, что делают. Что Фонд обязательно обратит на это внимание.

Мы точно с деньгами не мошенничали. А кто мошенничал — с этим пусть разбираются правоохранители и наказывают виновников. Клиенты банка страдать не должны. И Фонд должен защищать наши интересы, а не искать повода, чтобы не вернуть нам наши деньги.
mazaj
mazaj
26 мая 2016, 11:47
То есть этот коммент прошел впустую. )
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/95687/#com2928822
Да не было 1 млрд грн не то что на счетах фин компании, а и на кор счетах всего Михайловского.
Банк Хозяина, спасая страховую Хозяина, подрисовал цифры на счетах клиентов фин компании Хозяина.

Раз перевели — конечно понимали что делают. Спасали украденные у клиентов деньги.
Клиенты банка не пострадают. После разбирательства все платежи фин компании 20 мая признают недействительными. Всё, что оттуда ушло, за исключением того, что успели снять, вернут на счета фин компании.
Клиентов фин омпании пошлют в страховую.
26 мая 2016, 12:25
Я думаю деньги из фин.комп. украли задолго до кипиша, а спасали свои опы, потому что воровство в таких масштабах — чистый криминал, надеялись что фонд заплатит а у финкомпании «гдеденьгизин?» спросить забудут.
26 мая 2016, 12:34
«деньги из фин.комп. украли задолго до кипиша» — по вашему это не криминал чистой воды?

«спасали свои опы» — вы считаете что фиктивным(якобы) переводом мошенники могут себя обезапасить?

какая разница за что сидеть, за то что ты украл налички на миллионы или за то что ты сделал фиктивный перевод на миллионы? помоему одно и тоже.
26 мая 2016, 12:41
Мне их логику не понять, наверное была идея что фонд признает перевод на счета физлиц не фиктивным (иначе зачем эта затея с переводами и програмным сбоем вообще была нужна?), а заодно «забудут», что была некая финкомпания, которая решила расчитаться с вкладчиками деньгами фонда. Небезвозмездно конечно. По этой схеме все остаются довольными: вкладчикам вернули их вклады, собственник получил ранее деньги вклачиков, вдобавок продал кредиты за «живой кеш», нужные люди получили щедрые взятки и сидеть никому не нужно.
26 мая 2016, 12:45
Логика их в том, что если вернет фонд, то Вы не будете подавать в суд на фин. компанию. Вам вернут и хорошо. И кроме того большинство вкладчиков понимают, что у фонда то деньги есть, а у компании — нет! Откуда проще вернуть?
26 мая 2016, 13:01
«После разбирательства все платежи фин компании 20 мая признают недействительными. Всё, что оттуда ушло, за исключением того, что успели снять, вернут на счета фин компании.»

Кто признает? И почему фин компания не может вернуть деньги инвестору?
26 мая 2016, 13:11
Дак там ещё непонятно кто и почему вернул деньги.
может и правда была какая то ситемная ошибка и деньги автоматически вернулись на счёт клиентов, как собственно мне и говорила сотрудница банка, предлагая подписать новый «правильный» договор
26 мая 2016, 11:49
Ничего Вам фонд не выплатит по депозитам Капитал. Деньги никто в банк не возвращал. Если млрд. вернулся в бы в банк, то он бы не был банкротом.
Это фиктивные сделки.
Вы знали, на что идёте вкладывая в фин. компанию без гарантии фонда.
26 мая 2016, 11:59
Такой вариант тоже не исключается. В этом случае юристы и адвокаты смогут неплохо заработать. Но для начала нужно, чтобы Фонд это всё озвучил в качестве официальной позиции. Когда Фонд объявит, что все деньги, внесенные на Капитал, исчезли, и никому ничего выплачено не будет, многие с этим не согласятся.
26 мая 2016, 12:05
Как это не возвращал, если они точно были на текущем счету? 19.05 я через мбанк часть денег с текущего счёта перевёл на карточку и они туда пришли, а со счёта списались. По вашему этот перевод тоже признают недействительным и деньги с карточки заберут? а если бы я их обналичил в тот же день, или потратил в магазине. то что тогда?
26 мая 2016, 12:37
Конечно признают недействительными. Перевод, это просто цифры. Если деньги на корр. счёт банка не перечислялись, то — это мошенничество.
Я просто неплохо знаю бух. учёт, а без знаний бух. учёта, вам сложно меня понять.
Как бы попроще объяснить? Попробую так:
«Наличие суммы на вашем счету в банке, это ОБЯЗАТЕЛЬСТВО банка выдать Вам эти деньги, на условиях текущего счёта, но это не значит, что в банк эти деньги поступали и они у него есть, чтобы Вам вернуть».
26 мая 2016, 13:05
Следуя вашей логике, если я пополнил свой карточный счет, или мне например сделали перевод допустим за аренду земли так же юр. лицо на физ лицо, то эти сделки тоже будут не действительны, так как это только цифры? В банке с декабря работает куратор от НБУ, куда же он смотрел, когда цифры просто писались?
26 мая 2016, 13:17
Обьеснения типа банк сам себе «рисует» деньги путём дописывания циферок в считах это вообще цирк какой то.

токо не понятно, если это так просто сделать, то почему другие банки не делают. сам себе нарисовал, фиктивные платежи поделал, и всё, пусть дальше ВА с вкладчиками разбирается… Абсурд!
26 мая 2016, 13:48
Это операции, которые можно сделать только один раз перед банкротством и тянут они на уголовку. Поэтому их делали в выходные под открытым пятничным опер днем, не давая куратору возможность на них повлиять.
26 мая 2016, 14:05
В какие выходные!? я ж вам говорю — Капитал оформлял 18.05(среда), деньги вернулись на счёт 19.05 а может и раньше, до выходных ещё как минимум 1 сутки.
26 мая 2016, 14:10
Значит начали немного раньше. Основную долю таких операций делали в выходные.
26 мая 2016, 13:46
Будут действительны, так как деньги реально приходили.
Куратор не контролировал капиталы, так как это не депозиты, а переводы на счёт в фин. компанию, банк не выступал как сторона договора, только как агент.
Когда Михалычу запретили привлекать депозиты, они с помощью капитала решили обмануть куратора и вкладчиков, не зря его навязывали.
26 мая 2016, 14:10
А нафига такой куратор который не смотрит куда идут деньги с банка?

и пофиг как назывались вклады, этим занимался банк, а куратор на то и куратор что бы конролировать ВСЮ работу банка с деньгами людей.
26 мая 2016, 14:18
Это невозможно. Куратор не панацея. Просто физически один человек не может проконтролировать работу банка.
26 мая 2016, 14:33
Это не проблемы вкладчиков что он может или не может, у него есть чёткие обязанности.

если один не может, пусть пригласит помошников.

если конролировать токо по 6 дней в неделю, то по сути это тоже самое что не контроировать вообще.
26 мая 2016, 14:47
Вам просто не вернут и все.
Кстати по Капиталам куратор вообще не причём, вы просто платили деньги на счета фин. компании через банк (как коммуналку), это куратор не контролирует.
26 мая 2016, 15:15
«Когда Михалычу запретили привлекать депозиты...»

А когда это Михайловскому запретили привлекать депозиты?
26 мая 2016, 11:52
Ну а если и правда произошла какая то ошибка и деньги вернулись на счёт не по желанию банка или инвест фонда(куда они изначально переводились)...,

а предлагая переподписать новый договор(как я понял) они хотели так сказать исправить ошибку и уже 100% стырить бабло, но не успели, нагрянула ВА и всё заблокировала… Как вам такая версия?

Вот лично вам звонили из банка в последниее его дни, предлагали что то подписать?
26 мая 2016, 12:00
Этими переводами собственники банка, они же организаторы Пирамиды «Михайловский» и депозит «Капитал» пытались уйти от ответственности за мошенничество (якобы вернули все деньги). а их адвокатами решили сделать всех, кто теперь будет кричать верните деньги через ФГВФЛ (хотя по Капиталам этой гарантии не было).
26 мая 2016, 12:19
Зачем тогда они предлагали мне подписать новый договор? как я щас думаю, они предлагали мне оформить новый Капитал, но уже без ошибок

А вам они предлагали что то подписать переоформить, накануни введения ВА?
26 мая 2016, 12:23
Я не вкладчик этого банка. Вам скорее всего звонили 19.05 чтобы Вы подписали ту схему, которую они устроили. Т.е. легализировали ее.
Но это всё равно вряд ли помогло бы, так как они деньги реально НЕ возвращали.
26 мая 2016, 12:45
Если денег реально не возвращали, как вы говорите, то каким образом я смог перевести часть этих денег на карточку? т.е. на моей карточке сейчас лежат нереальные деньги и их заберут!??

Тогда с таким же успехом можно признать весь банк Михайловский нереальным, все его счета фиктивными и никому ничего не выплачивать! =
26 мая 2016, 12:50
Еще раз, как было.
У них какая-то сумма денег была, но намного меньше чем они должны.
И схема была такой примерно: «Михайловский выдаёт кредит на 50-100 млн. грн. какой-то компании (однодневке), через цепочку перебросок деньги попадают на фин. компанию, она их возвращает в банк, банк их зачисляет как возврат вам на счёт, и сразу снова выводит в кредит на другую однодневку, так за несколько прокрутов, у всех на счетах деньги вернулись, а реально денег у банка нет».
26 мая 2016, 12:52
Внутри банковской системы, они могут вам разрешать любые переброски, потому что Вы их реально забрать не можете. Вам легче от того, что деньги «якобы на карточке», при том, что в банкоматах Михалыча денег нет, а другие банки не выдают по этой карточке?
26 мая 2016, 12:58
Согласен. Ключевое тут не наличие денег на счету в интернет-банке, а возможность их снять или перевести в ДРУГОЙ банк. Начиная с 21.05 такой возможности у меня лично (и у большинства вкладчиков) не было. Поэтому был объявлен «програмный сбой» чтобы протянуть какое то время, перед тем как остутствие денег у банка раскроется.
ljra007
ljra007
26 мая 2016, 11:58
Зайдите в мбанкинг, и посмотрите на счета, выписку конечно не дает сделать, но деньги там лежат, а значит должны выплатить, делайте принскрин, хоть что то
26 мая 2016, 12:09
Это не деньги — это цифры (обязательства банка перед вами). Реальные деньги лежат на корр счету банка, а их там нет.
26 мая 2016, 12:25
В ныншнем мире понятие реальные деньги очень размыто, цифры в базе данных это и есть деньги.

весь цивилизованный мир идёт в сторону отказа от наличных, скоро никаких «реальных» денег не будет, будут только цифры в базе данных и на мониторе.

проблемы безопасности таких электронных денег это уже не проблемы клиента, а проблемы банков и платёжных систем.
26 мая 2016, 12:29
Не так.
Смотрите, чтобы вернуть деньги на Ваш текущий счёт компания должна была бы перевести эти деньги на корр счёт банку, а он зачислить эти деньги на Ваш счёт. То есть у банка была бы ликвидность. Но что сделали эти мошенники. Они перечисляли деньги маленькими суммами и тут же выводили их на подставные компании в виде кредитов или нечто подобного. То есть к примеру 20 млн. грн. про крутилась через банк 50 раз и на счетах вкладчиков появился 1 млрд., а в активах банка появилось 1 млрд. кредитов (понятно дело невозвратных).
Как-то так…
26 мая 2016, 12:54
Какая мне разница что и как мутил банк ил ещё кто то? я не хочу в этоо вникать.
мне важно знать сколько денег у меня на счету, за 3 дня до ВА денег было стоко то.
Если ВА начнёт говорить что перевод был никчемный, тогда с таким же успехом можно признать никчемным любой другой перевод в любом другом банке, т.е. что хочу плачу, а что не хочу то признаю никчемным! это ж уже будет чистый грабёж, на уровне НБУ.

Банковская система держится на доверии, а если признавать невыгодные НБУ сделки некчёмными, то какое ж тут может быть доверие.
26 мая 2016, 13:42
Фиктивные переводы возвращать никто не будет. Они фиктивные, вам нарисовали деньги без их реального перечисления. За такие операции будут уголовные дела против руководства банка, а Вам не вернут.
26 мая 2016, 14:00
Тогда о доверии населения к банкам в Украине можно будет забыть надолго, а без доверия банки работать не могут… люди пойдут массово забирать свои деньги и хранить их под матрасом, потому что так точно надёжнее.
26 мая 2016, 14:08
Евгений — это банк помойка. Никогда собственники Аваля, Укрсиба, Прокредита и других иностранных банков так не поступят. Европе очень важна репутация. Это только с Украинскими банками так может быть, потому что репутация в Украине ничто.
26 мая 2016, 14:23
Андрей, всё упирается в цену вопроса. Если есть такая простая возможность обманывать людей, то рано или поздно это сделает любой банк. Зачем работать, если можно сейчас безнаказанно стырить миллиарды баксов.
Чем больше банк, тем просто выше цена вопроса.

И что значит банк помойка? у него есть лицинзия от НБУ. НБУ тоже помойка?
26 мая 2016, 14:33
Цена вопроса определяется объемом активов в Украине и заграницей.
У всех иностранных банков бизнес в Украине в десятки раз меньше чем их бизнес за границей. Поэтому украв здесь миллиард евро, там они теряют 10 млрд. В этом суть надежности европейских банков.
26 мая 2016, 14:34
Лицензия НБУ — это не проверка на детекторе лжи и не проверка СБУ. Это просто выполнение определенных формальных критериев. Есть много лазеек. они кстати есть во всем мире. Но в нормальных странах важна еще и репутация.
move move
move move
26 мая 2016, 14:25
Це ж було повернення ваших грошей, які ви перед тим теж принесли в банк,і отримали квитанцію з каси про зарахування грошей на поточний рахунок банку.І в цей час був куратор від НБУ, тому нехай відповідає за всі інші дії, а ми маємо касові документи!
26 мая 2016, 13:14
Ну нет так нет, счета которые начинаются 2620..., по Закону Украины подпадают под ФГВФЛ.
26 мая 2016, 13:15
Ну это уже тогда мошеннические действия руководства банка, а не физ. лиц.
26 мая 2016, 15:15
Что за бред? У Вас есть доступ к корр. счетам банка?
ТОГДА ВЫ ЗАСЛАННЫЙ КОЗАЧОК. ТАКИХ НА ФОРУМЕ ПОЛНО!!!
Я, как многие вкладчики, вижу в Мбанке денежные средства на текущем счёте, указанном в Договоре. Любой суд это подтвердит.
Не парьте людям мозги. Вкладчики, братья — объединяйтесь и боритесь за свои права!
26 мая 2016, 12:13
Странно что мбанк уже работает(хотя бы частично), вчера ещё не работал.

да, вы правы, все деньги до сих пор на счету.
вот мой скрин
my.jetscreenshot.com/14410/20160526-nf4q-120kb
26 мая 2016, 12:48
www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4428-fond-provodyt-perevirku-operatsii-za-rakhunkamy-kliientiv-pat-bank-mykhailivskyi

Вот и ответ/намек на ваш капитал. Слово «никчемный» уже как бы намекает
26 мая 2016, 13:32
А почему бы не признать никчёмным весь банк и всех его никчёмных вкладчиков на основании этого послать найух?
Solin
Solin
26 мая 2016, 13:03
Деньги вкладчиков «капитала» вернулись на их текущие счета согласно договору. Все законно. Вкладчик получил именно свои деньги а не деньги какой то компании. Поэтому признавать никчемным договор который утратил силу нет смысла. Все «капиталисты» чьи деньги на счетах банка получат компенсацию до 200 000.
26 мая 2016, 13:10
Денег никто не возвращал. Их вернули на бумаге, махинация со стороны банка.
Валерий Нива
Валерий Нива
26 мая 2016, 13:42
Я снимал часть денег со своего счёта (2620… ) 20.05.16.Значит деньги Живые были перечислены!
26 мая 2016, 13:51
Ты снимал деньги с кассы, а в банке кроме этих денег никаких других не было.

условно на 19.05 в банке 2 млрд кредитов и 2 млрд депозитов. в кассе/на счету 300млн грн.

23 мая в банк стало 1 мрлд кредитов и 3 млдр депозитов… в кассе/на счету все теже 300 млн.
вот так фиктивно из воздуха +1 млдр нарисовался
26 мая 2016, 15:20
ПОЛНАЯ ЧУШЬ!
Как можно смешивать в кучу нал и безнал, не видев реальных проводок по банку?
26 мая 2016, 13:53
Это как я понял те деньги которые вернулись от Капитала…
Вы часть сняли, а с другой частю что сделали?
Положили на какой то депозит(как они вам наверное предлагали)?
26 мая 2016, 15:17
Уже установлено следствием?
26 мая 2016, 13:27
Это точная инфа?
лично я с вами как бы согласен, это было бы логично.

Токо почему то у меня совсем нет уверенности что НБУ не признает их никчёмными просто потому что им так захотелось(реально конечно придумают какую то официальную отмазку), и всё, идите дальше и судитесь, платите деньги адвокатам и судам, тратьте своё время. кто то отсудит, а большинство нет, и так денежки останутся у талантливых людей аля Гонтарева и прочие её подельники.

Я конечно надеюсь что так не будет, а будет как вы написали, но есть сомнения…
26 мая 2016, 13:22
Не знаю как у кого а вот у меня сумма карт счета правильная, а вот р/с физ. лица нет, там до сих пор лежат деньги которые были отправлены на карт счет, таким образом одна и та же сумма дублируется по двум счетам, там лежит, а там еще и прибавилась к основной сумме, вот вам и никчемность.
26 мая 2016, 13:40
Кстати у меня тоже такое было, 19.05.2016 вечером в мбанке я видел деньги и на депозите и на текущем счету, общая сумма вкладов была в 2 раза выше чем надо, я ещё тогда скриншот сделал. я тогда так и понял что это ошибка мбанка, и решил ничего не делать до приезда в банк.

когда следующий раз я зашол в мбанк(помоем через сутки) уже этой ошибки не было — в депозитах пусто, на счету то что и должно было быть.