Михайловский завалили искуственно!

pport22 24 мая 2016, 16:27
Понятно, что… ПАТ «Банк Михайлівський» був визнаний проблемним 23 грудня 2015 року через ризикову діяльність. З того моменту Національний банк вів роботу з акціонером та менеджментом банку для врегулювання ситуації."… Да У нас каждый второй банк проблемный! Хотите удивлю? В Привате до сих пор работает куратор и будет работать до тех пор, пока Приват не выплатит кредит рефинансирования!!!

В прессе пишут, что «Власник „Ельдорадо“ продав банк „Михайлівський“ напередодні визнання його неплатоспроможним», т.е. юридически банк был продан и покупатель наверное на что-то расчитывал… иначе зачем покупать «актив», если через день его обанкротит Гонтарева? Вы бы купили «товар» зная наперед что он некачественный? Очень подозрительная сделка! Не получится ли с Михайловским как с ФИ, когда новый владелец завалит судами ФГВ и НБУ и не позволит начать ликвидацию, а вкладчики станут заложниками?

Что касается «Капитала», то вкладчикам надо было слюни подтереть и не вестись на разные «капиталы» и 30% годовых!!!

Я например оформил вклад обычный под 19% на 6 месяцев с условием, что по истечению срока мне компенсируют налоги… ну теперь не компенсируют, зато Сегодня узнал в отделении — мой вклад подпадает под выплаты ФГВ! Хотя сотрудники банка очень «сладко» убеждали оформить «капитал»!

Жадность Вас губит и никак история не научит!

24 мая 2016, 16:41
Банк «продали» (на самом деле никто не продавал) фиктивно.
для того, чтобы тов. Полищук избежал ответстенности, т.к он являлся владелельцем 92% акций. теперь же просто доли разробили между «своими» и вроде как и спросить неукого.

структура акционеров до:

Виталина Ковинская;
Виталий Редько;
Татьяна Тимченко;
Иван Чабан:

Все теже лица, в.ч Игорь Дорошенко который за пару дней до этого, якобы ушел в Платинум.
24 мая 2016, 16:48
Они просто не успели поменять структуру на сайте… на самом деле Дорошенко ушел 19.05.2016!
24 мая 2016, 16:53
Он ушел из состава правления банка Михайловский. Но в ТОВ «ЕКОСІПАН» он остался.
www.mbank.kiev.ua/ua/press-centr/novosti/izmenenija-v-strukture-sobstvennosti-ooo-ekosipan_-kotoromu-prinadlezhit-100-akcii--banka-mihailovskii.htm

Совет правления и ТОВ «ЕКОСІПАН» это 2 разные вещи.
nick245
nick245
24 мая 2016, 16:44
Я заключал капитал и предполагал, что могут быть проблемы. Но заключил договор на 3 месяца с апреля по июль, будучи уверенным, что до осени никаких проблем не будет. Но мы предполагаем, а бог располагает.
24 мая 2016, 16:50
Это просто оправдание… на самом деле все кто заключал КАПИТАЛ верил… в Деда мороза!
24 мая 2016, 17:03
Весь состав ЭКОСИПАНА
24 мая 2016, 17:08
В Договоре «Капитал» указано: «Стаття 5. Права та обов’язки сторін…
5.4. Сторона-2 має право:…
5.4.3. з власної ініціативи достроково повернути Кошти Стороні-1 у будь-який момент дії Договору, в тому числі, але не виключно, у випадку, якщо Сторона-1 звернеться із вимогою про дострокове розірвання Договору добровільного страхування фінансових ризиків «КАПІТАЛ». Выходит банк законно вернул деньги на счет 2620 И с момента возврата денег действие договора прекращено, т.е. по закону наши вклады (позика) должны быть в первой очереди на выплату ФГ.
Грамотные юристы составляли Договора!
24 мая 2016, 17:24
А в договоре есть при упоминании сторона 1 и сторона 2 слово банк Михайловский?
Что сторона 1 дает деньги не ТОВ «кину на бабло», а деньги переданы на депозитный счет банка Михайловский.

скорей всего там такого нет и денег банк у вас не брал.
24 мая 2016, 17:29
Банк Михайловский есть в этом договоре причем даже как «повiренний який вчиняе дiї вiд iменi сторони 2»
24 мая 2016, 17:33
Т.е банк был посредником. суть которого передать ваши деньги инвест компании. А не принять их на депозит
Captain  Cisco
Captain Cisco
24 мая 2016, 17:12
Главное что топикстартер хоть Сегодня, после ввода ВА узнал, что его вклад попадает под ФГВ.
а мог ведь вообще не узнать)