Договора 23.05.2016

may088 may088
24 мая 2016, 11:19
А что будет с договорами переоформленными 23.05.2016? Если этой же датой введена ВА?

catia9
catia9
24 мая 2016, 12:56
Екатерина, Киев
У меня письменное расторжение Капитала было 19.Но переоформила на депозит только вчера.Похоже не так много людей вчера оформили.
24 мая 2016, 13:38
Украина, Киев
Таких тоже не мало. Но какие основания признать депозит черезвнесение денег в кассу недействительным? Документально все чисто. ВА ввели после закрытия опер. дня, разве это законно?
Оксана Руденко
Оксана Руденко
24 мая 2016, 13:56
Кировоград
У меня такая же ситуация.Давайте поддерживать друг друга и подсказывать.
Петя Нарик Бутылка
Петя Нарик Бутылка
24 мая 2016, 14:27
Мусорник,Вокзал
Полезный комментарий
Звонил в НБУ.Сказали что если 23 в операционное время перезаключен договор, то норм.А ВА после операционного времени ввели.И банк еще работает после ввода ВА-но я думаю-все решает фонд а не НБУ.
24 мая 2016, 15:23
ВА ввели только вечером, поэтому оснований признавать вклад никчемным или недейсвительным нет. Нужно сделать запрос в НБУ в какое время происходило заседание правления НБУ, и по ваше операции будет видно что деньг зачислены до времени фактического введения ВА,
24 мая 2016, 15:29
Полезный комментарий
Важно! те кто в день введения ВА открывал депозиты, есть хорошая прецедентная практика, хотя эта же практика говорит о том, что Уполномоченное лицо Фонда должно обратиться с исковым в суд для признания договора не дейсвительным. У Постанова Верховного Суду України від 25 квітня 2012 року (справа № 6-20цс12) висловлено правову позицію, що згідно якої відсутність реєстрації договору банківського вкладу, і, як наслідок, необліковування грошових коштів, залучених від юридичних і фізичних осіб на підставі укладеного в письмовій формі договору банківського вкладу, не можна вважати недодержанням письмової форми договору банківського вкладу за наявності ощадної книжки (сертифіката) чи іншого документа, що відповідає вимогам, установленим законом, іншими нормативно-правовими актами у сфері банківської діяльності (банківськими правилами) та звичаями ділового обороту, і є підтвердженням про внесення готівки у відповідній платіжній системі. Відповідні юридичні факти (відсутність банківських рахун
24 мая 2016, 16:39
Украина, Киев
Возможно успела запрыгнуть в последний вагон…