Какие вклады будет возвращать ФГВ ?

Артем Бондаренко 24 мая 2016, 9:28
Имею 2 договора:
долларовый(супер дохідний тиждень + «вільний») и гривневый (Супер Капитал)

в пунктах 8.1.1. упоминается о "інвестиційно-розрахунковий центр"

вклады будет возвращаться ФГВ ??
pport22 24 мая 2016, 9:39
Все зависит от того, на каких условиях создан договор и где (на каком счету) сейчас лежат деньги! если ВАШ карточный или депозитный (без упоминания в договоре про СТРАХОВЫЕ компании и т.д.) то вернет ФГВ… Скорее всего КАПИТАЛ придется выбивать в судах у Інвестиційно-розрахункового центра…
DEMCHIKK 24 мая 2016, 10:36
Супер доходный компенсирутся, не компенсируется «капитал»

24 мая 2016, 9:34
«інвестиційно-розрахунковий центр» вам и будет возвращать, что я сомневаюсь. Договор «Капитал» не имеет не какого отношения к банку, это серые деньги привлекались банком через этот инвестиционный центр. Так что по этому договору ФГВФО выплаты не будет!
pport22
pport22
24 мая 2016, 9:39
24 мая 2016, 9:43
А я -я -я -я -я й, как же Вас угораздило подписать такой договор, теперь будет КУЧА ГЕМОРА.
Dinosaur
Dinosaur
24 мая 2016, 9:50
Дайте кто-то ссылку на рамочный договор какого-то «супер доходного» вклада, где деньги идут на финкомпанию, плиз.
интересно почитать, как оно устроено.
на сайте БМ не нашел.
спасибо!
24 мая 2016, 10:36
Полезный комментарий
Супер доходный компенсирутся, не компенсируется «капитал»
24 мая 2016, 11:03
По информации Нац банка, с 20 мая банк провел большое количество операций по переводу вкладов физических лиц из финансовой компании, связанной с банком, на баланс банка. Это увеличило нагрузку на Фонд гарантирования вкладов физических лиц на миллиард гривен — с 1,6 млрд грн до 2,6 млрд грн. НБУ намерен оспаривать это решение.
По данным НБУ, по состоянию на 23 мая 100% акций банкапринадлежит ООО «Экосипан», 92,5% которого принадлежит ВикторуПолищуку, 3,9% — Игорю Дорошенко и 3% — Виктору Ерасову.
biz.censor.net.ua/news/4710/fond_garantirovaniya_vvel_vremennuyu_administratsiyu_v_bank_34mihayilovskiyi34
www2
www2
24 мая 2016, 11:12
У меня вклад суперкапитал, по сути тоже с инвестиционным расчетным центром, но указаны счета 2620
они могут попасть под фонд гарантирования?
Арсен Маринушкин
Арсен Маринушкин
24 мая 2016, 15:45
Важно, почитайте условия договора, как Вкладчик должен зачислить средства на свой депозитный счет, и как по платежному документу они зачислены. Так признаны многие депозиты «никчемными» по Вабу и Дельте, тк. перечисления произошло с нарушением, и деньги вернулись обратно.