Ребятки!

Stasho 22 мая 2016, 22:37
Да, это правда, мы выходили на работу в выходные для дробления вкладов! А вы что хотели — с такими ставками, чтобы банк оставался работоспособным? Халявный сыр, как говорится, только в мышеловке. Так что ожидайте свои деньги. Черт знает когда! ФГ пустой! Удачи всем!

22 мая 2016, 23:11
Ну хоть за двойную оплату пахали, как шахтёры — дробили крупняк на мелочь…
leo123
leo123
22 мая 2016, 23:19
Stasho, а Вы теперь в какой фонд? в фонд занятости? и Вам там удачи!
22 мая 2016, 23:22
Я в пенсионный, там тоже есть кого разводить на деньги =) хотя это скорее не к нашему руководству, а к государству все вопросы.
22 мая 2016, 23:29
Надо же — даже старпёров не пожалели, выгнали на работу в выходные.
23 мая 2016, 0:12
Я думаю все будет хорошо. Народ не даст себя обмануть. Тем более нас очень много, кража денег не может пройти без шума.
Hater
Hater
23 мая 2016, 0:17
Возможно будет хорошо, а может и нет. Народ ежедневно обманут… сколько банков ушло с рынка… и народ ничего не может поделать. А дробление не является кражей.
23 мая 2016, 0:24
Народ не железный. У меня уже пропала большая сума денег и на этот раз я так этого не оставлю, вплоть до того что пойду на крайности.
23 мая 2016, 0:26
Поможет только самоссожение у НБУ!
23 мая 2016, 0:32
И чем конкретно?

неужели экономией средств на кремацию…
23 мая 2016, 0:35
Стандартный тролинг. Народ не железный, народ так этого не оставит. А на деле? Несет в банки-пустышки, там где проценты больше. А после стоит в очереди в следующий банк, чтобы получить сумму с ФГ. И так по кругу, периодически постанывая на форумах или в местных газетенках.
23 мая 2016, 0:48
Вы это о себе сейчас? Как вы оказались вообще на этом сайте? Есть какие-то проблемы?
23 мая 2016, 9:33
Я говорю лишь о том, что только радикальные меры могут поменять политику банка: намеренного банкротства для выгоды нескольких людей.
Dulsineja
Dulsineja
23 мая 2016, 0:55
Михайловский — пустышка? работали потребительские кредиты… работали(
люди рискуют в пределах лимита — зарабатывают… а «умники» задним числом никому не интересны
Dmitrik7
Dmitrik7
23 мая 2016, 9:07
To Stasho: ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! надо запомнить :)
23 мая 2016, 11:52
«Народ не железный, народ так этого не оставит.»

уже 23 мая и почти 12 часов дня.
«технический сбой» устраняют до сих пор.
банк реально не работает.
руководство банка реально молчит.

а где же ваш народ, который не железный или ещё не вечер…
Костя Стром
Костя Стром
23 мая 2016, 10:25
А тяжело отвезти свои копейки в Польшу????!!! И там положить в банк или купить 3 сотки земли, а остальное положить в банк?? Зачем связываться с местными барыгами типа полищука, лагуна, и прочих разводил??? На этих сволочах печати негде ставить… Народ терпелив, но злопамятен…
mary27
mary27
21 мая 2018, 11:21
Для начала польский банк поинтересуется происхождением средств, придется доказывать, что ''не верблюд''.
Во-вторых, НДФЛ.
В третьих, знаете % по депозитам в польских банках?
В четвертых, банки банкротятся и за пределами Украины.
В пятых, в случае банкротства местный ФГВФЛ выплатит возмещение гражданам, а иностранцев попытается ''кинуть'', как было в Исландии.
И предложит судиться.

Насчет земли — еще больше проблем:
Не в курсе, может ли иностранец купить в Польше зем.участок.
Все чудеса с юр.оформлением сделки.
Во-вторых — налогообложение, опять не в курсе, как в Польше платится земельный налог, но о нем не стоит забывать.
В третьих — ликвидность, потом продавать те 3 сотки придется со скидкой, т.к. такие клочки мало кому интересны.
Неа, если это 3 сотки в центре Варшавы — вопросов нет)
Но, думаю, что те наши граждане, которые могут позволить себе такую покупку не мучаются дурью с ''Михайловским''.
Во всех остальных случаях это будет кусочек ''неудобья'', вроде болота, оврага или песчанной земли.
Которая никому не нужна)

Обрабатывать такую землю — себе дороже, сдавать в аренду — она никому не интересна.
А продать можно только самому себе)
23 мая 2016, 1:57
hubs.ua/business/v-banke-mihajlovskij-ostanovilas-sistema-73994.html
Мария 58
Мария 58
23 мая 2016, 5:05
Не переживайте, деньги нам напечатают, впервой, что ли?
23 мая 2016, 8:16
О каком это вы халявном сыре говорите? Банк выдает кредиты под 68% годовых. Разве 32% из них отдать вкладчикам — это так много?
23 мая 2016, 9:36
Такие % говорят о большом разрыве ликвидности.
23 мая 2016, 10:22
Есть банки, которые по депозитам платят намного меньше, чем Михайловский. Но все равно у них эффективная ставка по кредитам составляет от 60 до 72%. А о чем говорит это?
23 мая 2016, 10:50
Это говорит о том, что банку «Кирдык».
экономика не может развиваться, когда депозиты 15-20% и выше. Тк кредиты в таком случае 25-40%. Ниодин легальный малый и средний бизнес такую ставку не потянет.

А если бизнесне будет брать кредиты, то откуда банку брать деньги на выплату этих «чудных» % по депозитам.

Как только эта страна получит депозиты по 2-5% и кредиты по 5-10%, тогда и экономика будет рости и банки перестанут «лопаться»
23 мая 2016, 11:47
Если заёмщик заранее знает, что в его планы не входит возврат кредита, то величина процентов не играет никакой роли.

Низкие процентные ставки только помогут увеличить временную разницу между датой получения кредитных средств и датой, когда станет понятно, что кредит никто возвращать и не планировал.
23 мая 2016, 13:30
Глупость несусветная.
Даже студенты персого курса такую глупость не писали бы.
Если банк дает кредит «заемщику» который заведомо не будет возвращать кредит, то это исключительно махинация самого банка. И не про «потребкредиты» идет ресь, а про нормальные кредиты для развития бизнеса (те кредиты которые составляют большую часть активов банков).
бедные США и Европа, как они живут с минимальными ставками… как им «тяжело» себе отказывать в ипотеке по 2-5%, на потребы (бытовая техника-авто) под 1 — 5%. Кредит для развития бизнеса под 6-8% (без залога). Не то что в Украине — хочешь расширить бизнес, идешь в банк а тебе 17-20% и ты думаешь, откуда такую рентабельность брать??
23 мая 2016, 14:12
«Если банк дает кредит «заемщику» который заведомо не будет возвращать кредит, то это исключительно махинация самого банка»

Согласитесь, что заёмщик тоже должен подозревать о таких перспективах. :-)

Да и банк — это юрлицо, значит конкретные махинации по конкретным кредитным договорам от имени юрлица делали конкретные сотрудники банка.
23 мая 2016, 16:07
Предположим, что ты банк, а твоя жена — «заемщик». Сам себе «выдать» кредит не можешь, а вот жене хоть половину активов под ее проекты выпишешь.

Вот так и с «карманными банками»… есть основной бизнес, а есть банк которые тебе этот бизнес спонсирует за счет вкладчиков.

Потому что чужой банк тебе не даст кредит, видя твои фин.результаты и понимая что 30% годовых кредит нормальная фирма не потянет
23 мая 2016, 9:45
Кстати, уважаемый Stasho, прочитала Ваш пост за 2014 год

13 декабря 2014, 01:27# Дельта Банк — горячая линия
Банк проблемным не признан! Где официальная инфо? Не вводите людей в заблуждение! Банк работает и будет работать!

Да вы експерт прям!!!
Kotleopold
Kotleopold
23 мая 2016, 10:49
Не дискредитируйте человека перед его работодателями. Дайте ему заработать )
23 мая 2016, 20:19
ПАТ «Банк Михайлівський» віднесено до категорії неплатоспроможних