Депозит первое знакомство первый процент

Наблюдал за банком Михайловский от самого его создания (с 2013 года). Не успел он появится на украинском рынке, как стал лупить бешеные проценты по депозитам. Конечно только созданному банку доверить свои збережения было смешно. Потом начался государственный переворот в Киеве (конец 2013), война с Россией (2014 и по сегодня), обвал национальной валюты (2014), Национальный банк каждую неделю ликвидировал по банку (2014-2015). В таком бардаке конечно отдавал предпочтение системным банкам, которые в 2015 предлагали проценты не хуже банка Михайловский. Но в 2016 году ситуация изменилась. Национальный Банк уменьшил ставку рефинансирования до 22 % и все банки стали уменьшат ставки по депозитам. На сегодня средняя максимальная ставка 27 % грязными (22 % чистыми). Стабилизировалась ситуация с Россией, с национальной валютой, национальный банк перестал закрывать по банку в неделю. Тут мой взгляд упал на депозит первое знакомство 24 % чистыми при пролонгации на две недели. Открывать в отделении очень долго, примерно час. Открывают три счета — карточка, депозит и еще третий счет без карточки (зачем он нужен, если есть карточка ?). Комментарий специалиста меня убил — 9000 это маленькая сумма (на самом деле это процент от суммы за 10 месяцев, зачем молоть дурное языком). Было не приятно. Интернет банкинг заработал на второй день. Понравилась служба поддержки 0-800-30-40-40, компетентный, молодой персонал. Сегодня выплатили первый процент 88 грн за две недели — я доволен. Собираюсь через месяц переводить и основную сумму. Единственное стоит помнить, что банк хорошо выплачивает только в случаи пролонгации, без пролонгации 8 % грязными. И не ведитесь на депозит Инновационный, который активно продвигают специалисты банка, он не гарантируется фондом гарантирования вкладов. Разница в полтора процента не стоит такого риска. Будем дальше следить за коньюктурой, на март 2016 депозит первое знакомство от банка Михайловский самое лучшее предложение на рынке гривневых депозитов Украины.

10 марта 2016, 15:06
«Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...»

Подумайте 100 раз прежде чем переводить «основную сумму». Многие банки хорошо принимают, а отдают не охотно. Ну или не больше 200тыс. грн. вкладывайте.
То что банк активно «пылесосит гривну» уж явно не показатель благонадежности. Будьте осторожны!
10 марта 2016, 15:10
Я и так к ним два года собирался. Это не спонтанное решение. 19 % чистыми тоже было не плохо не для основной суммы, просто 24 % годовых меня окончательно подтолкнуло прийти. У Приватбанка 16 %, а у Михайловского 24 % в полтора раза.
10 марта 2016, 15:14
У Привата 22% годовых (с бонусом 23%). На небольшой сумме, разница ну совсем не принципиальная. Посчитайте.

И Приватбанк, как бы многим не хотелось, — это банк, а не шарашкина кантора типа из этой ветки или Pb.
10 марта 2016, 15:49
Дмитрик7, а вы случайно не работник Приватбанка? Так хвалите этот банк!(Это я к тому, что вы же меня тоже подозреваете в том, что я работник Михайловского)
10 марта 2016, 18:44
Нет, я не работник Приватбанка. Просто банк считаю самым лучшим по банкоматам, удобству обслуживания.
А Михайловский считаю непонятной конторой. Моё личное мнение.
10 марта 2016, 19:02
Согласен! В Привата и отделений побольше, и банкоматов тоже! Но есть и недостатки, такие, как качество обслуживания, большая бюрократия, маленькие % на депо, комиссия за каждый «чих» и т.д.
Но вцелом с Приватом я тоже иногда «дружу»!
10 марта 2016, 15:49
Приват на плаву только из-за своей масштабности, шутка ли — более 50% розн. депозитов, вот и рефинансируют его постоянно гривной, компенсируя отток валютных депозитов. Но если будет нужно — завалят/заберут/национализируют, как Дельту, ФИК и т.п. Тут главное успеть выскочить на день раньше. Ну и не нарушать лимит 200к.
10 марта 2016, 15:52
Согласен! Дельта мне раньше тоже очень нравилась… жаль, что такой банк завалили!
10 марта 2016, 18:42
«если будет нужно» — так и страну могут завалить, если нужно. Наверное сопоставлять нужно сопоставимые вещи.
Приватбанк выполняет все нормативы, причин его выводить с рынка НЕ-ТУ!
11 марта 2016, 10:08
Приват-трухлявое дерево, не будут трогать- пока будет стоять :-)
Но 90% денег в нем давно нету (вывели+ кредиты, далеко не всегда обеспеченные залогом, напр. ипотека). Подумайте, такой большой банк никогда бы не привлекал валюту под большие даже для нашего рынка %.
Но банк довольно технологичный, поэтому держится на доверии вкладчиков minfin.com.ua/banks/rating/
10 марта 2016, 15:51
23 % грязными минус 19,5 % (19 % чистыми если положить на год). У Михайловского 24 % чистыми если положить на две недели и всегда пролонгировать. Разница между максимальным депозитом Приватбанка и депозитом первое знакомство банка Михайловский 5 % или в 1,25 раза. Но в Приватбанка пользовался стандартом безналоговым на месяц, который на сегодня 16 %.
10 марта 2016, 18:40
Я говорю Вы на сумме просчитайте (результаты разумеется не нужно выкладывать).
Иногда получается, что в процентах большая разница, а в гривнах — 200-500грн.
Считаю, что за такую несущественную разницу ложить в михайловский не стоит подвергать свои деньги риску.
10 марта 2016, 18:51
Ну конечно… это для вас только не существенно — лишние 200-500грн процентов в месяц! По вашему лучше положить в Аваль под 10% годовых!.. оно смотри и поспокойней будет?
10 марта 2016, 15:06
Для старых вкладчиков у банка есть депозит Супердоходная неделя (гнучкой). Условия теже, что и для новичков.
Владимир Смирнов
Владимир Смирнов
23 марта 2016, 9:49
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО условия вклада! Пролонгация вклада не более, чем на 2 срока, т.е. 14+14+14 дней. Доходность составит 24%+24%+6,44%, т.е. реальный доход за весь срок вклада = 18,15%. И не забывайте, что в случае признания банка неплатежеспособным, расчет с клиентами, у которых на такой момент будут действующие договора с банком, будет производиться по БАЗОВОЙ ставке, т.е. 8%, минус налоги, итого 6,44%.

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / Депозит первое знакомство первый процент