Новый вид депозита

ospo 23 февраля 2016, 12:35
Банк предлагает инвестиционный договор. Он не гарантируется фондом, но гарантируется страховой компанией. Какие мнения. Можно заключать или нет

MykolaA
MykolaA
23 февраля 2016, 13:03
Дельта банк имел карманную СК в ней и страховал. После ВА ни банка, ни СК ни выплат. Риски возрастают — к вопросу «выживет ли банк» добавляется вопрос «выживет ли СК». Мой ответ — нет.
23 февраля 2016, 13:30
Если ВА будет предсказуема, то можно успеть расторгнуть договор и деньги, попав на текущий счет, будут выплачены Фондом. Но если о введении ВА вкладчик узнает из новостей на Минфине, то плакали его деньги.
23 февраля 2016, 14:49
Ни в коем случаи не соглашаться на договор. Я уверен в случаи подхода к банка ВА и при этом разорвать договор, деньги поступят на текущий счет, НО!!! Фонд их НЕ ВЫПЛАТИТЬ. Это точно он их не выплатит, фонд не выплатил людям дробные вклады, в тут про какие-то инвестиционные деньги!
23 февраля 2016, 15:14
Нормально аргументируйте, о то я ничего не понял. Кто и что дробит в данном случае?
23 февраля 2016, 15:59
Люди за последние три года дробили вклады перед ВА, потом когда дело подходило к выплате от фонда, их деньги, кто дробил фонд не выплачивал, мотивируя тем, что их дробили, перед ВА. Соответсвенно, если разорвать инвест. договор, деньги действительно поступят на текуший счет, но их фонд НИКОГДА не выплатит, это 100%. Там в Фонде разговор короткий, я по Южкомбанку получил через 9 месяцев после всех…
23 февраля 2016, 16:51
100 %-не аргумент., какие Ваши операции назвали дроблением?
АВС123 .
krendel
24 февраля 2016, 18:35
Нет
24 февраля 2016, 22:43
Несколько лет назад знакомый вложил деньги в кредитный союз (КС) (не помню какой). Его вклад застраховала страховая (СК) компания при этом КС и выдала красивый страховой полис. Он был доволен. Сейчас нет ни этого КС ни этой СК ни денег. Зато есть полис.
3 марта 2016, 21:38

КС + СК = камасутра сыро-копченная
юра антонов
юра антонов
26 февраля 2016, 20:02
По моему мнению данный вид вклада это как игра в лотерею Очень рискованно открывать именно этот депозит потому что трудно предугадать на перед когда могут ввести ва и если до введения ва неудастся разорвать данный депозит тоисть непроследиш непредугодаеш когда это случится то тогда деньги врядли вернеш так как списки на выплаты ва формирует еще до введения ва а все что поступает после введения ва фонд не гарантирует и скорей всего поставит данную выплату в 4 очередь Но эта очередь еще никогда не выплачивалась Так что помоему это достаточно рискованно лучше выбрать простой обычный депозит который под фондом
26 февраля 2016, 23:05
Тем более, что разница всего 2-3% годовых.
27 февраля 2016, 10:42
Юра, пожалуйста, расставляйте знаки препинания и пользуйтесь проверкой орфографии. Трудно читать. Спасибо.
3 марта 2016, 21:41
Из классики юмора:

Клиент банка — не имеете права, закон на моей стороне!
Судья — закон на твоей стороне, но на их стороне деньги!
Мария 58
Мария 58
12 марта 2016, 23:43
Адреналин. Но он того стоит. Щедрые проценты присыпают мои волнения. Пользуюсь уже полгода. Проблем с выплатой процентов ни разу не было. Чего и вам желаю