syatanik 5 февраля 2016, 13:49
Данная акция проводится Банком уже больше месяца.
Я, по просьбе родителей, прошел этот квест 1 месяц, а вам слабо?!?
Условия и этапы Квеста:
1 этап: Узнай порядок окрытия счета и условия по «вКладу» при таких вводных:
— на отделениях ничего не знают;
— на гарячей линии в лучшем случае ничего не знали, по уточняющим вопросам обещали перезвонить и не перезванивали либо, специльно «обученые» люди каждый раз говорили разную информацию (наверное по принципу лишь бы отстал).
2 этап: Найди отделение Укрпочты которое открывает «вКлад» при таких вводных:
— не все отделения Укрпочты работают с этим Банком;
— список отделений на сайте Банка не достоверный поскольку большинство указаных там отделений почты по факту обращения не открывают счета этого Банка или просто не умеют этого делать, а выйти на связь с банком для консультаций не удается. При этом работники почты говорят, что могут оформить, но по факту обращения отказываются (ибо они тоже участники квеста ;))));
— специльно «обученые» люди на гарячей линии, опять же ж, не говорят/не знают какие отделения из списка реально открывает эти счета.

Кто прошел эти этапы в конце ждут совместные сюрпризы от Укрпочты и Банка:
— при посещенни Укрпочты при себе иметь: копии всех документов, ибо у них нет ксерокса, принтер — ибо у них нет нормального для того чтобы распечатать и было что-то видно;
— договор на открытие счета вам не дадут ибо его НЕТ. Счет открывается на основании вашего заявления подписаного! ВНИМАНИЕ! почтальоном. Каких либо признаков участия Банка в этом процессе нет. На руки выдают только ваше заявление в нечитабельном виде без печати, с подписью постороннего человека, и чек о приеме денег (хоть что-то)));
— при обращении Банк отказывается акцептовать это заявление на открытие счета в Банке, подписывать договора или каким нибудь другим способом подтвердить свое участие в этой сделке;
— все это сопровождается консультациями с «компетентной» гарачей линией Банка.

5 февраля 2016, 14:26
Квест пройден? Каков результат-карта получена?
5 февраля 2016, 15:23
Квест пройден, карта еще не получена (через неделю) но заводить туда деньги стремно, т.к. банк морозится от подписания договоров
5 февраля 2016, 17:42
А что дает договор? Ведь это по сути не депозит, о такой же карточный счет, как и Доходная пятница, с отличием %ставки и минимальным остатком. Все средства на текущих и карточных счетах подпадают под гарантии Фонда. Зачем лишние бумаги в доме?
5 февраля 2016, 20:13
Так то оно так.
Вот только согласно Закона:

« вклад — кошти…, які залучені банком від вкладника (або які надійшли для вкладника) на умовах ДОГОВОРУ банківського вкладу (депозиту), банківського рахунку ...»

«вкладник — фізична особа…, яка уклала або на користь якої укладено ДОГОВIР банківського вкладу (депозиту), банківського рахунку ...»

Если у вас нет вклада или вы не вкладник (договора — пусть не физически, а вообще), то и Фонд вам ничего не должен. Фонд гарантирует только вкладчикам.
Для чего-то Михайловский так намутил же с Почтой, высокими процентами по остаткам, да еще и вознаграждение в размере 1% от первоначальной суммы работнику почты.
На сайте Михайловского по депозитам «вКлад» и еще одному в документах отсутствует «Довідка про систему гарантування вкладів фізичних осіб». Только полное собрание Закона.
5 февраля 2016, 23:22
«Намутил» лишь с одной целью-привлечь больше вкладчиков, при этом минимум вложений.
5 февраля 2016, 23:37
И еще хотел сказать, что к вКладу имеется Договор с номером и датой, по номеру договора производится пополнение счета наличными через терминалы самообслуживания. Бумажных договоров у меня нет, но не было и по Дельта банку, однако Фонд все выплатил.
6 февраля 2016, 0:06
Я так понимаю, что оригиналы договоров на «вКлад» Михайловский вообще не дает? А в Интернет банкинге эта карточка и счет хоть высвечивается?
6 февраля 2016, 0:46
Да, причем с первого дня. Но была в статусе «Не активна». После получения (доставлена в почтовый ящик), активировалась через Контакт центр.
6 февраля 2016, 0:56
А в почтовый ящик обязательно? Это же конфиденциально! Это же карточка с ПИН кодом? А вдруг хто левый с ящика возьмет? Мне на горячей линии говорили, что можно карточку на отделении самому забрать!
6 февраля 2016, 1:02
Можно, но мне так удобней было.
6 февраля 2016, 1:04
Карта с пин кодом, но она мертвая, а оживить ее может только хозяин.
6 февраля 2016, 1:06
Это как оживить?
6 февраля 2016, 0:17
То что Михайловский вообще оригиналов договора не дает??? А карточку как они предоставляют?.. А в интербанке счета по вКладу отображаются?
6 февраля 2016, 0:48
У меня и Приватовских договоров нет и что?
6 февраля 2016, 11:12
«И что» будет до момента, когда нужно будет доказывать банку/фонду, что ты «не верблюд».
По Привату любой свой договор можно при желании распечатать и заверить в отделении.
Здесь Мих Банк отказывается что либо заверить/подписывать.
6 февраля 2016, 13:08
Буду в понедельник в отделении, уточню и отпишусь. А фонду я никогда ничего не доказывал, хотя по 12 банкам выплаты получил в полном объеме.
6 февраля 2016, 1:11
Оживить, в смысле «активировать». До этого счет заблокирован и карта не работает.
6 февраля 2016, 6:35
То что привлечь новых вкладчиков — это понятно.

Я не клиент банка и сужу исключительно по отзыву. Автор отзыва о Договоре ни слова. Банковский договор? На открытие депозита или счета?

Есть. Не физически, а вообще.
«Публічна оферта, що містить умови і правила надання послуг банком і його партнерами, до якої приєднується клієнт, підписуючи заяву у відділенні банку.»

Тоже был договор банковского обслуживания. Можно было в бумажном, можно было на сайте, как в Привате, читать.

finansist7
finansist7
6 февраля 2016, 9:26
Та же ситуация и с МБанком. Договор на сайте
6 февраля 2016, 11:06
Это неправда, договора на сайте нет. Есть условия открытия и обслуживания карт. счетов.
6 февраля 2016, 13:12
А это что?http://www.mbank.kiev.ua/modules/pages/files/dogovir_vklad__1454311180.pdf
6 февраля 2016, 18:44
Если сложно прочитать, то процитирую: это бланк договора на агентские услуги.
К чему он здесь?
6 февраля 2016, 10:37
2.2. Договір укладається одним з наступних способів:
2.2.1. шляхом підписання Клієнтом і Банком двостороннього документа на паперовому носії. У цьому
випадку Договір вважається укладеним з дати його підписання Сторонами та скріплення печаткою Банку;
2.2.2. шляхом акцепту Банком пропозиції (оферти) укласти Договір, що міститься в Заяві Клієнта. У
цьому випадку Договір вважається укладеним з дати акцепту Банком Заяви (оферти) Клієнта. Акцептом
Банком Заяви (оферти) є дії Банку з відкриття Клієнту Рахунку. Додатково, Банк, на підтвердження факту
укладання із Клієнтом Договору, вправі повідомити Клієнта про акцепт телеграмою/листом — повідомленням/SMS-повідомленням/ повідомленням на електронну пошту за адресою/номером
телефону/електронною адресою Клієнта, зазначеними в Заяві, або іншими технічними засобами зв'язку. При
цьому Договір буде вважатися укладеним з дати акцепту Банком пропозиції (оферти) Клієнта, незалежно від…
6 февраля 2016, 11:04
100%. «Лишние бумаги» как раз очень не лишние при ликвидации банка и возникновении спорных ситуаций. Если дело дойдёт до суда акцепт по смс и интернет банкинг будет слабым подспорьем.
Более того, Банк не даёт ни доверенности ни договоров с Укрпочтой, что подтверждало бы полномочия Укрпочты.
5 февраля 2016, 14:42
Тоже интересно узнать)
целую неделю пытаюсь дозвониться в три отделения — НИ В ОДНОМ не берут трубку. Прийти узнать в живую — как вариант. Жаль, что работают они с 9 до 18 (как и я), или до 19, но мне туда надо добираться больше часа (и то, только чтобы узнать, работают ли они вообще и знают ли об этой услуге!!)
было желание положить хотя бы мин. сумму на этот депо, но с каждым днем желание пропадает
5 февраля 2016, 15:30
На то это и квест… для людей сильных духом, с крепкой нервной системой, смекалкой и т.д. . Не растраивайтесь, в конечном итоге вы договор с банком так и не подпишете. Этот «банковсикий продукт» создан для спортивного интереса и его результат в банке никого не интересует. Это типа социологического иследования населения на тему «До какй степени унижения может довести человека жадность».
5 февраля 2016, 17:04
Отлично написано… и комментарий, и сам отзыв
5 февраля 2016, 17:51
100+
6 февраля 2016, 22:33
Я квест этот так и не прошел) и уже желания больше нет. Буду смотреть на др. продукты. Жадность в 24% это одно, но такой бред, как они придумали с Укрпочтой — это нечто особенное!
Юрий  Иванченко
Юрий Иванченко
7 февраля 2016, 4:50
А я тест на жадность прошел.Из Киева съездил в Боярку: всего-то час на открытие счета,8 дней ожидания карты и вот уже посыпались подарки 50+18 грн.за пересылку Укрпочтой банку 1000 грн.Да и обязательно позвонить со своего финансового номера на горячую линию банка чтобы активировали карту.Начитавшись что карты валяются на полу в подъездах после нерадивых почтальонов заказал доставку карты в Боярское отделение Укрпочты до востребования.Теперь будем посмотреть на сколько месяцев хватит этого аттракциона невиданной щедрости.
9 февраля 2016, 14:57
И я прошел тест, в той же Боярке — никаких проблем при открытии. Сотрудник почты все сделал быстро, чувствуется опыт работы по этому продукту. Единственный минус, в котором почта не виновата, это двадцатиминутное распечатывание бумаг на старом матричном принтере. Если бы Михайловский позаботился о своих агентах и купил обыкновенный лазерник, то время на оформление не превышало бы 20 минут, из которых минут 10 нужно для связи с Банком для какой-то идентификации. Надеюсь у тех кто рискнет открыть данный продукт, не будет негативных впечатлений, как у топикстартера. Удачи.
10 февраля 2016, 21:36
Pens, Вы пошли по уже проторенной дорожке, а Автор был первопроходцем в своем отделении. Вот и абсолютно противоположное мнение.
11 февраля 2016, 1:20
Я не высказывал свое мнение в противоположность автору. Я описал свои впечатления после открытия. Но даже мои, по большей части положительные впечатления, не исключают повторение истории автора(в той или иной степени), в каком-нибудь из отделений Укрпочты.
З.Ы. Пора составлять список проверенных отделений Укрпочты.:)
12 февраля 2016, 12:15
+ это происходило не в Киевской области, а в Днепре
19 февраля 2016, 13:06
Карточка пришла через 6 дней.
Вот только должно было прийти «до востребования» на отделение укр.почты (так было бы быстрее даже), а прислали на адрес, где я прописан (хотя фактический отличается и эта инф. тоже есть в оферте). В итоге, по месту прописки получили родственники, а мне теперь надо забрать еще карту — это 150 км от Днепропетровска)
Sagittarius
Sagittarius
19 февраля 2016, 15:18
Это только начало работы банка с Укрпочтой. Когда все утрясется, то проблем не будет. Действительно некоторые указанные отделения еще не подготовлены. Открывал вКлад в отделении 79005 во Львове на ул. Мартовича. Все отлично, правда договорились на день, когда не будет очередей (период платежей в 20-х числах). Сотрудница с опытом работы по этому вкладу, программа работала, принтер работал (матричный), распечатали договор, карта пришла на отделение через неделю+-. Комиссию почты банк компенсировал + 50 грн подарил. Деньги с карты снимаются без комиссии (в Атмосфере и ограниченное количество раз в других банках), с пополнением и в online тоже все ok с этим вкладом.
Valery Stepanov
Valery Stepanov
11 августа 2016, 3:26
Кто нибудь из оформивших данный вКлад обнаружил себя в реестре выплат ФГВФЛ?

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / Акция Банка Михайловский для любителей больших %%% «Квест: ПОПРОБУЙ открыть депозит »вКлад"