Конвертационный депозит

vasekpupkins 23 декабря 2015, 15:55
Отделение по адресу: Днепр, ул. Гагарина, 8А
Хотел бы оставить положительный отзыв, так как после прочтения всех комментариев и правда складывается впечатление, что банк (да и все банки без исключения) изверги, продавшие душу дьяволу, которые теперь всеми силами пытаются исключительно обмануть клиента.

В сентябре открывал конвертационный депозит (из в грн в usd). Все никак не мог понять, в чем подвох, откуда такая щедрость (курс был 20.79, вместе со «страховкой» зачислили как по 21.7, но на улице был все равно больше — 23), поэтому разместил совсем маленькую сумму (в пределах дневной нормы выдачи валюты), чтобы не рисковать и узнать, как сложится ситуация. Оформили за 5 минут, без очередей. Отдельное спасибо сотрудникам!

На протяжении всех 3 месяцев ждал каких-то реклам, звонков, тревожных новостей — ничего подобного. Самое страшное — отзывы о банке его клиентов на мин.фине.

Наступил срок окончания депозита — пришел в отделение, забрал всю сумму (доллары предварительно не заказывал), никаких очередей, оперативная работа сотрудников, всего один вопрос — что будете делать с депо. Ответ — забирать. В кассе тут же все выдали.

В общем, работой банка доволен, никаких справок, бумажек, карточек, кредиток.
Единственное, о чем сожалею — что положил изначально так мало средств. Получилось, что проценты за 3 месяца — копейки, по сравнению с ростом курса доллара и эквивалентом долларовой суммы в грн по нынешнему курсу.
Если это просто везение, то надеюсь, что в дальнейшем в работе этого банка ничего не поменяется.
Банк Михайловский
23 декабря 2015, 16:10
Здравствуйте, vasekpupkins!
Благодарим за положительные отзывы о работе Банка. Мы обязательно передадим слова благодарности сотрудникам отделения.
С наилучшими пожеланиями и надеждой на дальнейшее сотрудничество, Ваш Банк Михайловский.

finansist7
finansist7
24 декабря 2015, 0:24
… больше надо было читать отзывов. В каком-то из них… я по полочкам разложил насчет этого депо. :) Главное не больше 200 тыс. грн. И те кто видел в чем-то подвох… сейчас очень жалеют) т.к. такой акции у них сейчас нет… по рыночному курсу, думаю, Вам конвертнут… но чтоб меньше курса НБУ — пока нет…. Сам жду продолжения)
24 декабря 2015, 16:30
А мне открывали на 181 день в июле, окончание в январе. Сказали, что минимум на пол года и ставка- 7%. Выходит условия у них менялись.
vasekpupkins
vasekpupkins
25 декабря 2015, 11:32
Я не знаю, почему так — но в разных отделениях были разные условия!!! По одному и тому же депо. Я зашел в одно отделение — говорят, что минимум на 6 месяцев!!! Захожу в другое, мини-отделение — говорят — можно на 3 месяца, можно на 6. Я еще специально у службы поддержки в скайпе уточнял — там ответили, что есть на 3, 6. Так как я не хотел больше, чем на 3 мес. открывать, то пошел в мини-отделение, и в нем же забирал деньги.
25 декабря 2015, 13:07
Я поверил на слово, некогда было изучать условия на сайте, да и не уверен, что они там были доступны.
Leon1978
Leon1978
24 декабря 2015, 22:23
Открою вам секрет. Сейчас период когда закачиваются депо в валюте что они вам переварачивали а для того чтобы вам их отдать они должны поставить курс покупки рыночный и покупать у населения так как есть ограничения нбу они могут купить на межбанке 0.1 от уставного капитала.
Если бы они так не сделали не смогли вам выдавать валюту.
Когда пройдет период забирать валютное депо или люди переоформят на новые сроки то будит опять заниженнй курс для переварота на валюту. Ждите будит.
PeopleHater
PeopleHater
25 декабря 2015, 22:16
Хороший сдержанный комментарий, а главное, что грамотный.