Зачем так откровенно обдирать?

Егор Бероев 17 марта 2015, 10:53
Я, бывший вкладчик ВиЭйБи банка, получил смс из «Банк Михайловский», в котором значилось, что я могу прибыть к сотруднику банка, находящемуся в магазине Эльдорадо ул.Днепропетровская дорога 93 г.Одесса… Прибыв- узнал, что мне надлежит получить 161 грн.97 коп. Почему нас направили к кредитному специалисту? На мое заявление, что кредитка мне не нужна, хочу забрать только свои деньги- мне ответили, это стандартная процедура, кредитная линия закрыта… Начав читать договор, увидел, что мне подключен смс-сервис, который стоит 12 грн/мес. сказал, что мне он не нужен- опять же ответ-пишите заявление на отключение- написал, но смс приходят постоянно. И зачем для получения своих средств от ФГВФЛ мне навязали эту кредитку? Выполнение плана или ловля на живца будущих должников?? Обратившись уже в отделение данного банка- хотел обнулить карточку, чтоб потом закрыть счет, но обнулить не получается, как пояснила мне руководитель отделения банка в г.Одесса ул.Бочарова 53-банк с каждогоснятия сумм оставляет 25 грн. которые возвращает на следующий день… Получается, что обнулить карточку я не смогу… оставшиеся 25 грн. будут для меня недоступны… На вопрос- выдаете ли вы справку о закрытии счета- ответили справка платная, стоит 50 грн. НОРМАЛЬНО ?? Это чтоб мне получить свои 161 грн- нужно отдать банку Михайловский 12 грн. за смс сервис, 10 грн. за обслуживание неактивного счета и 50 грн. за справку о закрытии счета??? НЕ МНОГО ЛИ ??? Так и закрыть счет отказываются- говорят в отделении- раз получали карточку у кредитного специалиста- идите к нему, а кредитный специалист работает без печати и штампа и на вопрос- выдает ли справку о закрытии счета- делает круглые глаза и отвечает- так у вас будет ксерокопия заявления о закрытии… Но ведь в заявлении не сказано, что счет закрыт, а только моя просьба о закрытии!!! НЕГАТИВНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ БАНКА МИХАЙЛОВСКИЙ! А что делать пенсионерам, которые подвох обнаружат через год, когда им принесут долг перед банком 500 грн? т. 099-634-33-09
Минфин
Ответ администратора
17 марта 2015, 17:23
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 17.03.2015).

17 марта 2015, 23:24
Для выплат от ФГВФО достаточно оригинала паспорта и кода. Средства можно получить через кассу Банка-агента. При этом заключение любых последующих договоров с Банком-агентом — добровольное желание клиента. Исходя из Вашей ситуации: кредитную карту получать Вы были не обязаны, Вас ввели в заблуждение. Теперь необходимо её закрыть и получить справку об отсутствии задолженности, если хотите, чтобы в дальнейшем не было проблем с коллекторами.
Егор Бероев
Егор Бероев
18 марта 2015, 15:08
Я руководству банка направил письмо с просьбой разъяснить, как правильно закрыть счет, чтоб не было проблем через год-два. Счет они закрывают в течении 60 дней- вот какие ушлые
18 марта 2015, 17:46
Желаю Вам удачи в решении вопроса!
18 марта 2015, 17:20
А вообще для чего вы открывали кредитную карту, я непонимаю??? Открыть депозитную карту это нормально, учите матчасть.
ljra007
ljra007
18 марта 2015, 23:46
В магазинах Эльдорадо выдают только кредитки, депозитные в мини-офисах или отделениях
19 марта 2015, 13:46
Да сильно ктото постарался для того чтобы этот банк выплачивал! На всю Харьковскую область только два (0_0) отделения!!!
19 марта 2015, 2:16
Видимо вот почему — www.mbank.kiev.ua/ua/press-centr/novosti/bank-mihailovskii-prodolzhaet-vyplaty-vkladchikam-otkrytogo-akcionernogo-obshestva-vseukrainskii-akcionernyi-bank.htm

БМ разделил клиентуру VAB-а на сегменты — до 5000 за кредиткой на торговую точку в Эльдорадо; от 5 до 30 — депо Доходная пятница и лишь от 30 тыс — отделение БМ.

Именно от этого и возникли дальнейшие ситуации с автором по кредитке, вместо того чтобы выплатить перевод через кассу отделения БМ. Просто кто-то решил дополнительно подстричь клиентов Ваба
19 марта 2015, 13:42
Понятно что банк заинтересован в том чтобы как можно дольше задержать наличку! Так этим страдют (выкручивают руки клиентам «упавших» банков) все банки какие выдыют деньги фонда. У меня сумма была намного больше 30 тыс., но я оформлял на второй день выплат и видать воспользовавшись суматохой, оформил карточку в отделении банка без очереди, и деньги поступили на карту в этот же день.