Депозит

biz81 14 ноября 2019, 0:34
Подскажите пожалуйста есть депозит на 10 000 тыс грн которые не гарантировались фондом 35% годовых. Возможно ли получить деньги по таких депозитах. 200 тыс фонд выплатил которые на обычных депо лежали.

14 ноября 2019, 9:17
Вы, наверное, все эти годы на Луне жили. Давным-давно все те депозиты (которые не гарантировались Фондом) получены. Люди уже и забыли, что когда-то был такой банк Михайловский.
14 ноября 2019, 11:46
Мне Михайловский 200 тыс через фонд вернул, но есть ещё на 10 000 грн вот этот как вернуть я и спрашивал.
14 ноября 2019, 18:57
Я и ответил про депозиты, которые НЕ гарантировались Фондом. Их уже все получили. Помню, на Прорезной в Киеве раза три стояли по 2 часа в очереди, полно людей, что-то подписывали. Как вы пропустили эту кампанию? На форумах везде обсуждалось, все об этом говорили. А  до этой кампании получения депозитов «Капитал» были массовые митинги, благодаря которым и удалось заставить государство вернуть эти депозиты, хотя формально они НЕ гарантировались Фондом.
Как теперь получить -- не знаю. Попробуйте обратиться в Фонд, может, что-то подскажут.
17 ноября 2019, 0:12
Мне тогда в фонде сказали что я 200 тыс они выплатили а остаток 10 тыс они не выплатят так как лимит 200 максимум  А он формально к фонду не относился. Думал может какая другая контора выплачивает.
18 ноября 2019, 8:41
Ага, теперь, кажется, припоминаю, как там было дело. После массовых митингов вкладчиков был специальный указ Порошенко, чтобы эти инвестиции «Капитал» перевели в статус обычных депозитов, которые гарантируются Фондом. Поэтому их Фонд и выплачивал. Видимо, вам тоже те 10 тыс. перевели в статус обычных депозитов, и у вас в сумме получилось 210 тыс. В таком случае вы действительно 10 тыс. уже не сможете получить. Фонд выплатил 200 тыс., а 10 тыс. пропали. У меня тоже был и обычный депозит, и Капитал, но в сумме получалось гораздо меньше 200 тыс, поэтому я все получил, ничего не пропало.
18 ноября 2019, 10:59
Спасибо я вот подумал переписать на кого либо или продать за пол цены депозит не реально ведь жалко вот так просто 10 тыс сгорело ?
18 ноября 2019, 14:40
Возможно, вы написали заявление «прошу включить меня в кредиторы четвертой очереди». Узнайте в Фонде, писали ли вы такое заявление. Вы могли подписывать разные бумаги и даже не земетить этого. В таком случае еще остается один шанс из миллиона, что до конца ликвидации банка будут выплачивать суммы. превышающие 200 тыс., «кредиторам четвертой очереди». Регулярно отслеживайте сайт Фонда, вдруг появится объявление «начинаются выплаты кредиторам четвертой очереди». Это при условии, что вы писали заявление и вас включили в реестр кредиторов банка. Никакого другого способа вернуть этот депозит нет. И почему жалко? Не жалко, а естественно. Когда вы осознанно превышали 200 тыс., вы должны были быть готовы к потере всего, что больше 200 тыс. в случае банкротства банка.  Нужно всегда следить за тем, чтобы оставаться в пределах 200 тыс -- это сумма всех депозитов, всех начисленых процентов. всех остатков на всех картах и т.д.
20 ноября 2019, 12:26
Спасибо большое не подскажите адрес в Киеве где писать такую заяву можно?
20 ноября 2019, 14:39
Обычно такие заявления пишутся вскоре после введения Временной администрации и обычно в течение одного месяца.. То есть это все уже было несколько лет назад. Но, может, у Михайловского в связи с его особой ситуацией там как-то по-другому. Вот их страница на сайте Фонда. Там все телефоны и адреса. Пишите, звоните, узнавайте. Я уже забыл, что когда-то были депозиты в Михайловском. Поэтому меня и удивил ваш вопрос. Я думал, только кредитчинки еще помнят о Мих., а депозитчики давным-давно все получили и забыли.