Кому платить?!

alla0404 17 июля 2019, 14:22
Когда уже это закончиться… суды и все остальное?! Требовал ФАГОР оплатить им, не велась на эту аферу, так как документы мне они так и не прислали, согласно которым я должна была им оплачивать, успокоились перестали звонить. Месяц назад объявился автомат «Банка михайловский» который сообщает мне стабильно через день что передадут мое дело коллекторам!.. Кредитная история испорчена… просрочка… увеличили мне долг в 2 раза! Как быть? оплатить Михайловскому, а если через месяц его активы выкупят и позвонит мне кто то 3 й и скажет плати мне…

17 июля 2019, 16:15
У вас два выхода или ждать пока на вас подадут в суд и платить по решению суда или заплатить Михайловскому. Если деньги брали в кредит то деньги надо отдавать.«увеличили мне долг в 2 раза!» - ну так и вы пользовались деньгами и не возвращали в 2 раза дольше. « а если через месяц его активы выкупят и позвонит мне кто то 3 й и скажет плати мне» - отправите справку с михи о выплаченном долге. Уплата кредитору до переоформления права требования по кредиту согласно закона считается «належним виконанням». Конечно есть способы откосить, но это не честно по отношению к банку у которого вы брали деньги и я вас учить не буду.
Людмила Корниенко
Людмила Корниенко
29 июля 2019, 7:42
«ну так и вы пользовались деньгами и не возвращали в 2 раза дольше» - а куда было возвращать, разве это вина людей, что сложилась такая ситуация. Вроде приличный банк, а работают, как кидалы, которые одалживают деньги, а потом прячутся, чтобы человек не мог отдать долг и росли бешенные проценты.
29 июля 2019, 11:16
«а куда было возвращать?» - туда где брали. Ни банк ни фонд ФГВФО от вас никуда не прятались. http://www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy Місцезнаходження уповноваженої особи та адреса для листування  : б-р Тараса Шевченка, 35, м.Київ, 01032  Контактний номер телефону банку  : (044) 594-94-25;  (044) 594-98-25
180711veronina
180711veronina
8 августа 2019, 13:48
Кто подскажет! как снять  автоответчик фагора ( ваш сотрудник должник и бла бла бла) с  телефонного номера организации.по номерам выяснили что это ЗАТ «украинские коммуникации» Киев Лескова 9 и  тов «Цифровые глобальные коммуникации» киев Артема 55. тел номера 0444558455 и 044 5028402.