Фагор

nikakoko 11 октября 2018, 15:24
Здравствуйте! Была кредитка в Михайловском на 1000 грн, за день до закытия банка оплатила 300 грн. которые наверное не дошли на счёт. Сейчас фагор требует оплату 3300 грн. говорят что выиграли суд, выслали документы на новую почту но там только копии договора с михайловским. Сегодня заключила реструктуризацию долга с михаловскими буду платить им, они говорят что на фагор нужно писать в прокуратуру их действия не правомерны. Что делать с фагором, достали их звонки? Нигде нет точной информации кому нужно платить, даже юристы не могут дать точный ответ. Хочу просто уже оплатить и забыть.

Анатолий Миколайович
Анатолий Миколайович
13 февраля 2019, 20:08
1. Не платить пока никому!!! Суд между Михайл-им и Фагором не закончен. http://reyestr.court.gov.ua/Review/79657859#
а перенесён!
2. Согласно ЦК Украины Стаття 516. Порядок заміни кредитора у зобов'язанні
1. Заміна кредитора у зобов'язанні здійснюється без згоди боржника, якщо інше не встановлено договором або законом.
2. Якщо боржник не був письмово повідомлений про заміну кредитора у зобов'язанні, новий кредитор несе ризик настання несприятливих для нього наслідків. У цьому разі виконання боржником свого обов'язку первісному кредиторові є належним виконанням.

Если Фагор проиграет то Миха-й может забыть про деньги, тк я уверен, что Фагор Вам ничего официально не сообщил. А звонки не являются «Официальным уведомлением» Только оф-я бумага с вашей подписью о получении (и датой)