кто сумел получить выписку и закрыть свой кредит?

Max Dolgart 16 июля 2018, 18:39
Сегодня обратился в фонд гарантирования в третий раз но уже по адресу б-р Тараса Шевченка, 35, м.Київ, 01032, просил снова предоставить выписку по остатку кредита, отдал копии квитанцый так как сума долга у них неправильная, сказали опять ждать, а темь временем набежали проценты (60 процентов годовых от остатка по кредиту)Просят оплатить 10% от долга чтобы преостановить начисление етой пени

Вопрс кто сумел получить выписку и закрыть свой кредит?

16 июля 2018, 21:18
Как только заплатите — признаете долг и обнулите сроки исковой давности. На % не не смотрите, просто не соглашаетесь с ними, это проблемы нового кредитора вовремя и по всем правилам уведомить о смене кредитора и предоставить доказательства. А тут гляди подходит срок исковой давности.
Sankey
Sankey
17 июля 2018, 22:44
Так до конца исковой давности еще два года так как ликвидацию банка продлили жо 2020 года если я правильно понимаю. И что делать тем людям у кого в бюро кредитных историй рейтинг 0 и другие банки попросто отказвают давать любые кредиты. Например я хотел взять кредит в другом банке что бы закрыть этот грёбаный Михайловский но мне естественно отказали так как рейтинг 0. На сайте Михайловский написано, ВАЖЛИВО! Всі позичальники, які скористаються пропозицією реструктуризації, матимуть строкову кредитну заборгованість перед Банком, та дана інформація буде передана до бюро кредитних історій, що дасть можливість позичальникам поліпшити свою кредитну історію.
17 июля 2018, 23:28
«ликвидацию банка продлили жо 2020» — это не влияет на срок исковой давности
«у кого в бюро кредитных историй рейтинг 0» — обратиться в другие банки, а лучше отказаться от идеи жить в кредит.
«матимуть строкову кредитну заборгованість» — т.е. предлагают узаконить право требовать деньги в будущем.

Если взял, то верни — я такого мнения. Но есть много «но» в данной истории.
— не факт, что это положительно отразиться на кредитной истории (читайте отзывы);
— документ, который выдают при расчете, мягко говоря вызывает кучу вопросов (тут уже выкладывали ссылки скан-копий);
— по все логике, заварив эту кашу, драть еще и % несправедливо.
17 июля 2018, 23:33
А почему это 2 года? вроде срок исковой давности по процентам и пеням 1 год!!! а срок исковой давности от 3 года от последнего платежа если вы платили в 15.06.2016 так срок исковой давности кредита 15.06.19.так что я считаю что подготовьте на всякий случай ответное письмо в суд по сроку исковой давности пеням и кредитам.есть желание почитай статью (https://infokava.com/40324-verkhovnyy-sud-ukrayny-vynes-postanovlenye-o-srokakh-davnosty-po-nevyplachennym-kredytam-y-shtrafam.html)
17 июля 2018, 23:37
Или вот эту статью.(https://www.advokatservice.kiev.ua/kak-pravilno-primenit-srok-iskovoj-davnosti-v-ukraine/

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / кто сумел получить выписку и закрыть свой кредит?