Нужно ли вообще кому-то платить?

02873515 12 апреля 2018, 17:37
Была карточка в Михайловском, сразу после известных событий звонил на горячую линию, сказали сумму задолженности посмотреть не могут. С тех пор со стороны БМ не было ни звонков ни писем ни вообще ничего. Договор реструктуризации подписывать не собираюсь, т.к. это повторное добровольное взятие на себя обязательств, а насколько понял, старых договоров в БМ нет.

Фагор звонил нудил, я их игнорю, иногда приходят смски и бывает звонит что-то вещает робот, крайне редко. На Фагор можно класть железобетонный.

В связи с этим вопрос: Вообще имеет смысл кому-то платить?
(Если и буду платить, то ТОЛЬКО по решению суда.)

pwwhanlr
pwwhanlr
12 апреля 2018, 18:22
Вы определитесь: вы собираетесь платить только после того как БМ подаст на вас в суд или спрашиваете надо ли погашать долг перед БМ который никуда не делся и продолжает существовать все эти годы.
13 апреля 2018, 20:50
Я тоже платить никому не собираюсь, подумывал только БМ платить, за фагор и речь не идет, ложу на ихние звонки ссм, бываю посылаю тогда не звонят
14 апреля 2018, 10:29
Спрашиваю сведущих людей. Срок исковой давности по таким долгам 3 года, после чего можно смело слать всех по известному адресу. Я платить не хочу вообще никому. Есть ли такой вариант?
14 апреля 2018, 17:43
Так все и будит
Toxa David
Toxa David
16 апреля 2018, 14:28
Вы не задумывались почему Фагор в суд не подает — потому что не имеет право и суд не выиграет, а почему Фонд не подает — наверное потому что не имеет оригиналов договоров а без них суд не выиграет. А время идет. Интересно чем все кончится.
rxmyddoi
rxmyddoi
21 апреля 2018, 22:04
Срок исковой давности легко возобновляется если есть веские причины это сделать. Судебное разбирательство БМ и Фагора как раз из таких. Так что я не расчитывал бы на то что долг по кредиту как-то сам по себе рассосется.

Другое дело что в итоге БМ (или вдруг Фейлгор, если выиграет таки дело) может скостить сумму чтобы получить хоть что-то не тратясь на судебный процес и те кто дождались и не погашали долг сразу окажутся в выигрыше. А может и не скостить. Фиг тут угадаешь.

Забить на кредит ПМСМ можно только если в дальнейшем не планируеш брать никаких кредитов, а отдыхать ездишь не дальше дачи или ближайшего крупного водоема, а автомобиль считаешь чем-то из мира мажоров и алегархав. Просто есть живой пример человека который набрал кредитов в трех банках, не платит и работает в черную домашней прислугой. Да пофиг ему что он банкам должен и это в принципе правильное решение в его случае.

Среднестатистическому гражданину же рано или позно лучше закрыть этот вопрос. Когда — каждый решает сам с учетом личных особенностей.
16 апреля 2018, 19:02
У фагора оригиналов договора нету, и вообще они просто мошенники
16 апреля 2018, 19:03
Необращать внимание ни на кого, не платить, полюбому закон будит на нашей стороне
rsrsvjhf
rsrsvjhf
21 мая 2018, 9:03
Мне пришло письмо-счастья от Фагора на электронную почту… прям с угрозами и что через суд. Реквизиты вообще меня удили… Отримувач: ТОВ МАРТОРIС
Банк-отримувач: ПАТ «КБ «ПРИВАТ БАНК»
Реквізити Банку: р/р 26003052682692, МФО 320649, ЄДРПОУ 41355884
Еще вопросик… договор у меня с Михайловским не подписан… единственное копии паспортов у них, тогда просто у них принтер не работал и они не распечатали… потом нун было прийти… но я не пошла… кредит платила число в число… Фагор с угрозами звонит. Подскажите, как быть. Спасибо!