Почему нет реакции полиции,банка Михайловского,НБУ о действиях ФК Фагор?

tanyamis 5 марта 2018, 13:07
Мне также, как и многим кто брал кредит в Михайловском, приходят смс и звонки с угрозами от Фагора. Почему власти не примут мер по отношению к Фагору? Почему мы должны терпеть угрозы? Я, как совестливый человек, платила каждый месяц в банк, пока он не рухнул. Потом ездила каждый месяц смотрела на реквизиты, которые вывешивал Михайловский… позже мне пришёл смс от НБУ, и я платила по ним. Потом пару платежей не смогла провести(через терминал Привата), в разных местах, подъезжала в офис на м.Университет, но они сказали, что базы данных у них нет и сказали куда ехать. Честно говоря, эта ситуация меня вывела из себя. Хочешь заплатить, только не знаешь какую сумму… и некоторое время я не платила… В Михайловский я звонила на Прорезной, уже всё узнала, только суммы наши не совпадают. А Фагор почти каждый день присылает смс, по телефону я им сказала -что ни я к ним ни они ко мне отношения не имеют и, чтобы не звонили больше. Так, они достают угрозами через смс. В действия полиции не верю. Может, у кого-то уже был положительный результат с заявлением в полицию?

5 марта 2018, 13:27
На вопрос в названии отзыва «Почему нет реакции полиции» Вы сами дали ответ — «В действия полиции не верю».
Виталий .
Виталий .
5 марта 2018, 13:50
А какие власти могут принять меры? У нас не феодальное общество, да и даже там принимаемые меры обычно опирались на записанные нормы права.

Какие именно нормы права должны побудить государство что-либо предпринимать?

Ну и если ви сами пишите В действия полиции не верю то что собственно ви хотите? Кто будет заниматься Фагором, министерство спорта?
5 марта 2018, 14:48
Я веру в честность Президента
И неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах.
В русалок верю, домовых…
5 марта 2018, 20:07
Бу :)
5 марта 2018, 20:08
Бьіл опьіт. Прислали письмо… Лучше бьі прислали пачку бумаги А4
5 марта 2018, 20:35
Если бы на этом не грели руки высшие чины государства, то вопрос по кредитам был бы уже давно закрыт. И мне кажеться, что вот этот Фагор вместе с никак ещё не ликвидированным банком Михайловским работают в одной спайке.
5 марта 2018, 20:44
НБУ, как гарант от государства должен был этот вопрос уже давно разрулить. Открыть счёт в Ощадбанке через который люди заемщики могли погасить свою задолженность перед банком Михайловский и обязать отделения Ощадбанка выдать справки о закрытии кредита и полном погашении долга. Я очень далёк от той мысли, что НБУ не владеет полной информацией по банку Михайловский. Но все делается не так. Значит такая постановка вопроса по задолженности по кредитам кому-то выгодна.
6 марта 2018, 9:42
НБУ не гарант, а регулятор и данная ситуация в не его компетенции.
Счет открыт, на сайте БМ есть реквизиты.
С какого перепугу ощадбанк будет выдавать справки, и что клиенту делать с такой справкой?
Выгодна заемщикам, что могут ознакомиться с положениями ГКУ.
6 марта 2018, 19:22
Вот в этом и весь вопрос… С какого перепуга? С того, что по распоряжению НБУ который ввиду розвала банка Михайловский переосуществляет на себя все, что связано с Михой и начинает разруливать в нем финансовую ситуацию. Это государство в лице НБУ должно разобраться на каком основании и с чего согласия Миха якобы перепродал свой кредитный портфель какому — то тёмному обществу Плеяда, а эта Плеяда в свою очередь быстренько отдала этот кредитный портфель ещё более тёмному Фагору. Налицо все признаки мошенничества. Кто и когда и где видел представителей Фагора, кроме нанятых им адвокатов? Кто владелец Фагора? Или владельцы Фагора? Тот девяностолетний дед на которого в Крыму зарегистрирован этот Фагор в счёт не береться. Ибо это все туфта. Вот такие мутные образования как Фагор можут существовать в нашем государстве в котором не действуют законы. В другой стране нормальной, эти фагорята уже б висели на условной дыбе и пели как канарейки давая показания. Почему НБУ который имеет право вливать в другие банки большие суммы, чтобы спасти их от банкротства, здесь ведёт себя неверно? Повторяю, что это все, что сейчас происходит с Михой, Фагором и выдавливанием денег из заёмщиков, это кому-то очень выгодно и не простым смертным.
6 марта 2018, 21:07
Так разбираются — идут суды, открыто уголовное производство.
В прошлом году СБУ положило на пол весь колл-центр Фагора.
Вы сами, что сделали для решения своей ситуации? Отправили запросы в банк/фонд, Плеяду и Фагор? Получили ответы?
3 апреля 2018, 10:44
Сережа подскажите какие запросы я должна сделать на Фагор который меня угрожает вызвать в районный суд если я с ним никаких документов не подписывала? Кредит я погасила год назад справку получила о закрытии кредита в БМ.
3 апреля 2018, 10:46
Как мне себя защитить в нашем правовом государстве? Или платить всем кто мне будет угрожать?
7 марта 2018, 7:57
Коллцентр, это рядовые пешки которые заточены лишь на, то, чтобы психологическим шантажом выдавливать из людей деньги. И они имеют минимум информации о руководстве Фагора или вообще не имеют. Они лишь знают своего «бригадира» который даёт им указания и не более того. Ну и, что с этого, что СБУ ткнула мордой в пол половину коллцентра? После этого, что Фагор прекратил свой шантаж людей? Нет.
Больше двух лет идут судебные розбирательства по Михе и Фагору и нет этим розбирательствам ни конца ни края. Обращался ли я в банк Михайловский? Да, обращался. Прислали счёт сколько я им должен. И в этом счёте даже нет упоминания о той сумме, что я два месяца платил на реквизиты НБУ. Вопрос… Куда пошли эти деньги? По бумаге от Михи сумма моей задолженности на порядок больше, даже от той суммы, которую хочет сбить с меня Фагор с помощью угроз по телефону и шантажом в своих писульках которые регулярно периодически приходят мне по почте. Что-то требовать с Фагора… Это мошенники, по которым тюрьма плачет и я с мошенниками не общаюсь. Как говорят, западло…
Но я на 100% знаю, что я не виноват в розвале банка Михайловский и в том, что мне заблокировали его банковскую кредитную карточку в мае месяце 2016 года, И это не по моей вине я не смог выплатить всю сполна сумму задолженности банку тогда в 2016 году. Здесь нет моей вины, ни прямой, ни косвенной. Поэтому я считаю, что я должен Банку Михайловский лишь ту сумму которую я был должен ему в мае 2016 года и не больше того.
tanyamis
tanyamis
8 марта 2018, 11:32
Совершенно согласна с Виктором. Моё мнение и ситуация такая же.
7 марта 2018, 8:09
Пане Андрущак, ви як адвокат і юридично підкована особа поясніть, чому при всьому тому, що відкрита карна справа і СБУ трухонула колцентр, Фагору, чому цей Фагор продовжує займатись шантажом і залякуванням людей? Згідно логіці речей він повинен був впасти на дно і навіть носа не висовувати. А тут диво… Фагор, як ні в чому не бувало продовжує тиранить людей. Мабуть має добру «кришу». Як ви вважаєте пане Андрущак?
7 марта 2018, 10:07
Бо наше законодавство дуже слабо регулює діяльність колекторів. А поліція дуже лінива, та не хоче займатись такими справами.
Раджу почитати статті по темі на моєму сайті.

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / Почему нет реакции полиции,банка Михайловского,НБУ о действиях ФК Фагор?