Оригинал договора

tatiyna 18 января 2018, 11:26
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Мне позвонила барышня с Фагора и предложила приехать к ним, чтобы убедиться, что у них мой оригинал кредитного договора.И что делать? Скорее всего-договор у них.Но как платить на непонятные фирмы? И какой смысл платить банку, если договора у него нет? У меня кредитная карта.Сумма долга выросла вдвое.За что начисляются % Ведь со стороны финучреждения договор не выполняется.

18 января 2018, 11:51
У Фагора может быть оригинал договора, но на сегодня у него нет финансовой лицензии и они не имеют право начислять вам ни штрафы ни проценты.
Все банковские счета Фагора арестованы судом, ведётся следствие и в это время Фагор подсовывает реквизиты левых фирм по обналичке.

Как быть в такой ситуации.
Каждый дожен решать сам.

18 января 2018, 16:05
Когда не знаешь как действовать — действуй по закону.

Банк Михайловский в лице ФГВФЛ отрицает передачу кредитных обязательство Фагору и оспаривает это в суде.

Закон не говорит что похищенный кем-то договор делает должника обязанным платить вору.
Yana1989
Yana1989
18 января 2018, 14:31
У Фагора, как минимум, есть эл. база кредитных договоров. Я попросила чтоб мне прислали договор переуступки. Мне прислали, новой почтой за мой счёт, отправителем числится некая Карина Бубнова, но не Фагор. Договор переуступки выглядел именно так: тоже самое письмо которое приходило сразу после кончины БМ, но даже без копии печати михи, но при этом имело синюю печать «для довидок», оригинальной печати Фагора тоже не было, платёжные реквизиты вообще не Фагора. Так же, к письму прилагалась копия моего кредитного договора, которую снимали по всей видимости с очень плохой копии, так как практически ничего понять в нем невозможно. Через пару дней после получения, позвонил Фагор и начал требовать деньги, после чего был послан
19 января 2018, 18:56
Зачем Вы тратили деньги и время на получения этого письма?
18 января 2018, 16:15
Предложила к ним приехать? Спасибо, посмеяся.

Уважаемая «Татьяна», сотрудница мошенической конторы Фагор им. мошеника Полищука. У вас нет и никогда не было оригиналов кредитных договоров. Если бы вы хоть раз где-то озвучили бы свой адрес куда можно приехать чтобы пожать ваши натруженные шеи — не только я, а и очень много людей бы приехало и их пожало. Аж до полного вашего конца.
18 января 2018, 16:51
Вот когда вам прийдет оф письмо от банка мтхайловского или фонда горантирования о переуступке прав кредиьования тогда можно что хоть подумать.а это все игрушки конченного фагора лохов ищют может ктото и вышлит им на бутылочку водочки и закусочку, это мошеники чистой воды у которых не реквизитов постоянных не место жительства нету, забудьте про этих п… ров и живите своей жизнью, итак не легкой
tamara1972
tamara1972
18 января 2018, 22:15
Які вони в цьому фогорі недалекі.Телефонує, питає мене:«ви зараєстровані за такоюто адресою? відповідаю-так.Ви там проживаєте? Відповідаю-ні.І тут питання „Як це ви там не проживаєте? Ви ж там зареєстровані? Та в нас пів Украіни живуть не за місцем реєстраціі.
20 января 2018, 17:04
Посылайте их на три буквы, они не достойны чтоб им что то отвечать, вообще какое право они имеют нам звонить и ещё задавать вопросы? не берите трубку, я думаю им уже кранты подходят
19 января 2018, 19:02
Не морочьте себе голову, звонки игнорируйте и никуда не катайтесь. По законодательству, все риски лежат на новом кредиторе, Вы не обязаны ездить куда-то, платить по реквизитам не имеющим отношения к Вашему кредитору и т.п.