Кредит.

m210587 11 декабря 2017, 13:23
Добрый день! Скажите пожалуйста а кто то уже пытался взять новый кредит?

11 декабря 2017, 13:28
Что в данном контексте Вы имели ввиду? Исходя из того, что этот «банк» выдать кредит не может.
11 декабря 2017, 17:11
Я имел виду в других Банках
11 декабря 2017, 14:52
Я думаю, спрашивают о кредите в другом банке в связи с испорченной кредитной историей.
URFIN
URFIN
11 декабря 2017, 14:57
В Привате даже не просил — сами кредитный лимит подняли до максимума несмотря на «кредитную историю от Пифагора»
mihbank
mihbank
11 декабря 2017, 15:01
++ к предыдущему посту
на правах рекламы :) продолжаю пользоваться кредитами от одного из известных банков использую функцию «оплата частями» и все норм. Претензий по долгам Михи не было
11 декабря 2017, 16:55
В Пумбе брала технику, еще и картку привязали. Без проблем.В привате лимит подняли, не просила. Не берут во внимание они эту«историю»
11 декабря 2017, 17:15
Хотел взять в рассрочку телефоны но 4 Банка откозали.
11 декабря 2017, 17:16
Хотя всегда было без проблем.
11 декабря 2017, 19:26
В дополнение к Вашему комментарию от 11 декабря 2017, 17:11.
При условии, что Вы официально трудоустроены, есть и другая дорога. Приходите в магазин, видите табличку с надписью рассрочка — фотографируете (или лучше, друг засвидетельствует) обращаетесь к кассиру или менеджеру и просите предоставить Вам договор рассрочки, где не будет никаких банков. Только Вы, магазин и условия рассрочки.
Если магазин отказывает — это введение в обман покупателя, за что можете потрепать им нервы, а если будете принципиальны, то они Вам этот телефон за пол цены рады будут продать.
Свои права нужно знать и не позволять вас обманывать http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/383-2011-%D0%BF
ladyland
ladyland
11 декабря 2017, 20:04
Ой, спасибо, очень познавательно. А то я всегда так стесняюсь, а ведь и правда, ну какого это все терпеть! А подскажите пожалуйста, где можно подробнее узнать про введение в обман покупателя, и как правильно трепать им нервы?) то есть, что я имею право потребовать, если цена на ценнике не соответствует например после того, как товар пробили на кассе? спасибо!
11 декабря 2017, 21:57
Есть такая штукенция, Законом называется http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/page2
Есть еще добрые люди из кружка (тот же закон про них глаголит) «Державна інспекція України з питань захисту прав споживачів», которые бесплатно ответят на многие вопросы.
Трепать нервы можно по разному в зависимости от вашего желания, упорства и возможностей. К примеру официальными письмами, подачей жалоб в чудный кружок, подачей исков к магазину. В иске не забыв сослаться на тот-же закон и сбросить бремя судебного сбора на плечи магазина. Имея постановление суда, по всем доступным средствам освещать деяния этих злодеев с нехорошей стороны.
Но прежде всего, Вам нужно иметь этому доказательства и попытаться урегулировать спорный вопрос методом переговоров. И тут от знания своих прав и красноречия будет зависеть дальнейший исход.

Мне честно говоря не понятно, что Вы требовать собрались, но согласно нашего законодательства, Вы обращаетесь или предъявляете претензию. Отличие цены, в не Вашу сторону, указано в том же законе под той же терминологией.

На практике, магазин (не буду уточнять название), через два дня после покупки телефона вернул мне деньги за него, хоть и пытался навязать другую продукцию с доплатой. Причина возврата — не подошел по эргономике, при это даже не пришлось закон вспоминать. Наверное иногда полезно знать свои права.
11 декабря 2017, 17:17
А как исправить кредитную историю?
11 декабря 2017, 17:18
Василий Чернов
Василий Чернов
11 декабря 2017, 20:54
В привате дали золотую карту с лимитом 25 тысяч, сказали что я у них положительный клиент, за Михайловский и слово не сказали
13 декабря 2017, 0:11
Вряд ли кредитный отзыв от Фагора влияет на вашу историю. Здесь скорее всего пошла цепная реакция банков. Попробуйте под Новый год повторить попытку. Заодно подарок себе сделаете. Узнайте в привате за оплату частями.
13 декабря 2017, 17:14
Инфо в ПВБКИ дает не Фагор, а фонд гарантирования! Проблемы действительно есть, банки отказывают из-за испорченной кредитной истории.
14 декабря 2017, 9:27
Кстати, есть мысли из теории заговоров! Смотрите какая ситуация — фонд это орган подконтрольный государству, приват также подконтролен ему самому, так вот фонд вбрасывает информацию о просрочках, коммерческие банки будучи адекватными видят эту информацию при обращении клиента и естественно клиенту отказывают, клиент идет в один, второй, третий и т.д. банк пока не доходит до привата, а там случается чудо из чудес и клиенту дают деньги понимаю откуда дует ветер в ПВБКИ! Это недобросовестной конкуренцией попахивает, но опять же повторюсь — это всего лишь мои домыслы.
14 декабря 2017, 12:13
Каждый банк сам решает, кому давать кредит. Думаю другие банки об этой ситуации с БМ хорошо знают, и могут ее использовать, только как аргумент, что бы не выдумывать объяснений при отказе.