Что мне делать?

Dina2 18 ноября 2017, 23:15
У меня кредит в михайловском, сначала платила после закрытия банка по тем же реквизитам (узнала на горячей линии Михайловского).

До этого момента фагор звонил, но не активно. Последние две недели поступают звонки с реальными угрозами для жизни, что приедут убьют, сожгут дом и тд.
Так же звонят на работу, соседям. Все звонки такого же угрожающего характера. Конструктива нет.
Настаивают на оплате в фагор, мол суды выиграны и у них договор факторинга. Все законно.
Но, все это вымогаельство и запугивание.
Прошу компетентных людей помочь мне в следующих вопросах:
1. Правомерно ли вообще платить в фагор? Кто-то вообще туда платят?
2. Что сделать и как поступить чтобы прекратились угрозы и звонки?
3. К кому-то вообще приезжали?
Помогите пожалуйста.

18 ноября 2017, 23:31
В таких случаях надо обращаться в полицию по месту жительства. Чем больше будет обращений, тем скорее их прикроют.
21 ноября 2017, 10:33
Ты обращался? и что?
21 ноября 2017, 14:00
В похожей ситуации. «Черезчур активных» ребят закрыли.
19 ноября 2017, 1:07
Ищите ответы здесь..https://www.facebook.com/groups/mbank.kredit/......https://1fin.biz/tag/fagor.....http://www.unn.com.ua/ru/news/1697501-borzhniki-banku-mikhaylivskiy-namagayutsya-uniknuti-pogashennya-zaborgovanosti-nekhitrim-sposobom.......https://tretsud.com.ua/tag/%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0/… никто вам не даст решения
19 ноября 2017, 1:35
3. обещают приехать ко многим, но не доехали ни до кого.
2. чтобы угрозы прекратились — пишите заявление в полицию.
1. кто испугался — тот и платит.

В теории вопроса, платить надо тому, у кого на руках оригиналы кредитных договоров.

Из БМ они вывезены а в Фагоре их то же нет.
20 ноября 2017, 10:55
Благодарю Вас
как правильно оформить его, заявление.
ведь после моего обращение мне сказали что-то типо Ваш кредит вы и разбирайтесь
20 ноября 2017, 10:57
Обращение в полицию
19 ноября 2017, 12:54
Поменяйте все номера телефонов, ето же возможно каждому человеку, а соседям и на роботе скажыте чтоб их посылали подальше и все.
SANYmetaua
SANYmetaua
19 ноября 2017, 23:38
На дзвінки я незвиртаю уваги так як в поліції сказали а от листи приходять батькам там де я приписаний і відповідно вони нервують що в них через якісь 7000 забируть все нажите.
20 ноября 2017, 9:16
Подскажите, а если закрыть долг по реквизитам Михайловского, имеет ли потом право требовать деньги Фагор даже если через суд? Или они потом между собой должны судится?
20 ноября 2017, 10:56
Как я поняла, даже если есть справка о закрытии с Михайловского они все ровно продолжают звонить и угрожать
20 ноября 2017, 11:51
Меня звонки меньше всего волнуют. Меня волнует имеют ли они законное основание требовать платить потом им, если вдруг выиграют суды?
20 ноября 2017, 12:44
Имеют ли они законное основание требовать платить потом им, если вдруг выиграют суды? Если выиграют то да. Но выиграют ли у государства суд в ВСУ — большой вопрос? Скорее нет чем да. На данный момент кто является ликвидатором банка и кому платить кредитные долги может ответить только ВСУ. Пока решения нет. По умолчанию до принятия решения Фонд — ликвидатор. В суд Плеяда (Фагор) уже подала. Ждем.
20 ноября 2017, 12:57
А почему с меня могут требовать? А не с юрлица, которому уплачены средства? Ведь оплата будет совершена до суда. И юрлицу, с которым у меня был заалючен договор.
20 ноября 2017, 15:01
По правилам должны требовать с юрлица с которым у Вас заключен договор, но договор с Михайловским, а право его представлять (требовать оплаты по кредитным договорам) оспаривают Фонд и Фагор. Так кому Вы будете платить? Да и Фагору (в случае выиграша в суде) легче Вас придавить чем Фонд. А Вы, чтобы не потерять деньги, будете судится с Фондом. Или наоборот в случае выиграша Фонда.
20 ноября 2017, 9:51
Подскажите какие документы потребовать от фагора? Чтобы убедиться в том что это шарашкина контора?
20 ноября 2017, 12:46
Для начала прекратить общение с ними. Ваши слова «Конструктива нет».
Это гоп контора, пока они видят, что с Вас можно «срубить» денег — они будут на Вас давить.
20 ноября 2017, 12:50
Решение суда в котором: именно Вас обяжут платить именно Фагору именно по Вашим долгам Михайловскому. И где будет написано: решение окончательное и обжалованию не подлежит.
20 ноября 2017, 13:06
Звонки, это еще не реальная угроза для жизни. От слов к делу ой как далеко. Отвечайте: пусть приезжают, но дом находится на територии военного городка и войти они смогут только по спецпропускам и Ваш отец полковник обязательно организует такие пропуска в один конец и может быть потом лет так через двадцать их обязательно найдут, ну не их так кости, неизвестных коллекторов и может даже памятник поставят, а Вы цветы ОБЯЗАТЕЛЬНО принесете.
Макс Чех
Макс Чех
20 ноября 2017, 21:42
Ко мне не кто не приезжал.у них коминсуслуги отобрали лицензию.вам нечего бояться свободно дышите
28 ноября 2017, 11:29
Уважаемые коллеги, в данной ситуации каждый выбирает решение сам. Не ищите без платных адвокатов — их нет, все, кто дает советы — это засланные козачки. Идет ожесточённая борьба за наши деньги. Кто-то вложил депозит и не может их забрать, а кто-то не может вернуть кредит и виновник в этом один — государство, которое по Конституции обязано защитить и одних и других. Если бы у Фагора не было законных прав, то государство уже давным давно его задушило. Обзывать работников Фагора нехорошими словами, когда их действия пока законные — это плохо, как плохо и давить на суды. Учтите, Фагор создан теми же людьми что и БМ! А полиция тут не помощник, они не могут запретить Фагору требовать пока законно выигранные в судах свои права.
28 ноября 2017, 12:22
«Обзывать работников Фагора нехорошими словами, когда их действия пока законные»
«они не могут запретить Фагору требовать пока законно выигранные в судах свои права.»

У Фагора нет ни одного решения суда, вступившего в законную силу о законности передачи ему кредитного портфеля от банка Михайловский.
У Фагора нет законного права угрожать кому бы то ни было.

Для возврата «долга» у Фагора есть единственный законный способ,
с единственно возможной последовательностью действий:
— подача искового заявления в суд,
— вступление решения суда в законную силу,
— оформление исполнительного листа
— получение денег через исполнительную службу

Все остальные варианты действий Фагора так или иначе нарушают те или иные законы Украины.
28 ноября 2017, 13:29
«Если бы у Фагора не было законных прав» — если бы у фагора были законные права, то он бы действовал в соответствии с законом.
Полиция может открыть дела за вмешательство в личную жизнь, угрозы, принуждение к выполнению чего либо, завладение чужим имуществом путем обмана, и т.п. и все это — статьи административного и криминального кодексов. Так что есть смысл и нужно обращаться в полицию.
28 ноября 2017, 22:24
Влад, а у Вас я так понимаю так же кредит? Вам тоже звонят законно и говорят что изнасилуют и голову отрежут? Так?
28 ноября 2017, 22:26
А безоплатные адвокаты, Влад, мне четко дали понять, что деньги я могу по кредиту БМ платить дяде Ване, а потом он мне расписку даст что претензий не имеет по БМ (то есть как и фагор)
30 ноября 2017, 0:03
Ко мне приезжал 11,09,2016 не кий Лунин Алексей Алексеевич: паспор МТ 265532, выдан Красноградским РСГУ УДМС Украины в Хар.обл., выдан 30,11,2012 так указано на Доверенности представлять интересы Фагора от не кой Журавель О.О., так сказать директора Фагора, но паспорт с собой не имел, поэтому особу не подвердил, Грозился показать вод. права, но тоже не показал.Приезжал на Део Ланосе один.Я сфотографировла эту доверенность для своего юриста, жаль не знаю, как прикрепить ее здесь на сайте.Что могу сказать, как приехал-так и уехал.Показал доверенность, вот значит деньги давай.Я попросила паспорт, удостоверится, что это именно заявленая особа, а паспорта нет.Дальше спросила документы о переуступке от со всех контор- ни чего нет.Поспорили не много, порассуждали.Я спросила в чем проблема у Фагора подать на меня в суд? Будет решение суда по моему договору-я все оплачу без конфискаций.Он сказал, что не проблема, но будут капать %-ответила пусть капают, в суде будем решать и о сумме долга и о%.Развернулся и уехал.Совет:1-из дома за порог не выходить, если двор -из двора.Он просил выйти к нему, но ваш дом -ваша крепость.Даже в подьезде вы уже не у себя дома.Зайдут в дом (двор)-это уже статья и они это прекрасно знают.Собачка у меня бегала не привязанная, на забор прыгала, тоже смущала его.Я ей не мешала.2-смело можно вызывать полицию и заявлять о вымогательстве и угрозе.Ни чего страшного в этом нет и вместе с полицией слушать зачим они приехали и что хотят, Пусть им показывают свои документы и зафикси
30 ноября 2017, 0:25
На любой хостинг картинок (файлов)
загружаете фотографию доверенности
и выкладываете на форуме ссылку.
На выбор:

или что-то другое…
30 ноября 2017, 21:08
Блин безобразие какое… уже по домам ходят беспредельщики
30 ноября 2017, 8:01
https://ibb.co/ejmmhw вот ссылка на фото доверенности
30 ноября 2017, 21:10
Думаю это какая то липа… доверенность не заверена нотариально
1 декабря 2017, 10:10
Возможно, в руки не дал, я печать сильно не успела расмореть, на фото подлиность не поймешь
30 ноября 2017, 8:06
Разобрать можно что написано