Минфин - Курсы валют Украины

Установить

И как это понять? Банк Михайловский

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
без оценки
Nasjta 8 ноября 2017, 11:07
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Наивные заемщики банка «Михайловский» более года верили Фонду гарантирования вкладов физлиц и отдавали туда свои деньги в счет погашения задолженности.
Афера раскрылась 25 октября. Финансовая компания «Фагор» продемонстрировала в суде реестры кредитного портфеля и те самые оригиналы кредитных договоров банка «Михайловский», которые ФГВФЛ ранее приписывал себе.
Помимо ФГВФЛ, недостоверную информацию распространял координатор группы заемщиков банка «Михайловский» в социальной сети Фейсбук некий Дмитрий Прихно под псевдонимом «Dmitro MinKurs». То ли умышленно, то ли по глупости он уверял пять тысяч людей в том, что «Фагор» не владеет кредитным портфелем банка «Михайловский», поэтому платить кредитную задолженность по его реквизитам не нужно.
В обоих случаях, информация оказалась ложной. Сам Дмитрий Прихно, присутствовавший на судебном заседании, очень расстроился, когда увидел свой оригинал кредитного договора в руках представителя «Фагора». Но нужно отдать должное, таки осмелился об этом известить других участников социальной группы.
“Фагор принес в суд оригинал моего договора. Это особенно интересно. Если честно, то я слабо верил, что он у них есть. Видимо, все же где-то у них они были. Но очень далеко и в состоянии полного бардака. Именно поэтому они их и не показывали…
Что это значит лично для меня? Чисто формально мне предоставлены все документы, подтверждающие, что именно моя задолженность была перепродана Плеяде, а, в последствии, Фагору.», — отметил он.
После этого судебного заседания он кардинально поменял свою точку зрения и теперь призывает должников ни в коем случае не отдавать деньги ликвидатором банка «Михайловский» и ФГВФЛ.
«Те, кто платит Михайловскому ПОСЛЕ того, как стало известно, что у них не только нет договоров, но и что они не выдают выписки, простите, идиотизм. Особенно это касается именно кредитных карт.
Ваши оплаты вполне могут стать добровольными пожертвованиями в Фонд гарантирования. Просто потому, что п

Комментарии - 39

+
0
Luckymen
Luckymen
8 ноября 2017, 11:28
#
Интересно а фонд будет возвращать те средства которые им уплатили уже в счет погашения долгов?
+
+75
Qwerty1999
Qwerty1999
8 ноября 2017, 11:39
#
Что на это можно сказать — только одно — государство и его представители в лице менеджмента НБУ и ФГВФЛ а также ликвидатор Михайловского и его юридическая служба больше были заняты набиванием своих личных карманов, а не соблюдением законности и подробным изучением финансовых махинаций в банке Михайловский, приведших к таким результатам.

Со своей стороны приложу все усилия, чтобы ООО «ФК ФАГОР» не смог открыть ни одного банковского счёта ни в одном украинском банке.

А работать через обнальщика Кудусова и его фирмы — за это Журавель может и лично сесть на небольшой срок.
+
0
Влвд Иванов
Влвд Иванов
13 ноября 2017, 11:37
#
А вам не приходит в голову, что это тоже деньги таких же как вы людей и они ждут эти деньги? кто-то вкладывал, а вы занимали. У этих людей есть расписки от фагора по которым он должен у вас забрать и им вернуть
+
0
sanch ☺
sanch ☺
13 ноября 2017, 15:31
#
О каких расписках Вы говорите? Фагор если заберет (обманом), то никому ничего не отдаст.
+
+2
Qwerty1999
Qwerty1999
18 ноября 2017, 22:15
#
«А вам не приходит в голову, что это тоже деньги таких же как вы людей и они ждут эти деньги? кто-то вкладывал, а вы занимали. У этих людей есть расписки от фагора по которым он должен у вас забрать и им вернуть»

Мне приходит в голову, что вы вообще не в теме кто такой Фагор, откуда он взялся и кто за всем этим стоит.
И оставьте эти сказки о каких-то расписках каких-то людей от какого-то фагора бабушкам на лавочках.

+
0
Nasjta
Nasjta
8 ноября 2017, 11:42
#
Ваши оплаты вполне могут стать добровольными пожертвованиями в Фонд гарантирования. Просто потому, что получить эти деньги Фагор от Фонда, скорее всего не сможет, а рассказы про оплаты первичному кредитору в реальных судах вполне могут быть разбиты тем, что без выписки почти невозможно будет доказать, какую именно задолженность вы гасили. Ту, которая была на 9-00 утра 19 мая 2016 или ту, которая МОГЛА возникнуть 20-23 мая 2016 года. Да. Как раз то, что эта задолженность не возникала доказать без выписки будет сложно…», — сказал Прихно.
Впрочем, такая запоздавшая почти на 1,5 года информация обойдется должникам банка «Михайловский» теперь в немалые суммы ущерба. Тем, кто оплатил задолженность ФГВФЛ — нужно будет заново платить эти деньги финансовой компании «Фагор», а те, кто просто выжидал – будут платить «Фагору» штрафы за несвоевременные платежи.
Как бы там ни было, винить «Фагор» тут не в чем. На его сайте регулярно появлялась информация о том, что кредитный портфель банка «Михайловский» находится в его собственности, а ФГВФЛ банально обманывает людей.
Махинациями ликвидаторов банка «Михайловский» уже занялась прокуратура. Они усматривают в действиях сотрудников ФГВФЛ мошенничество. Возможно, следователям даже удастся вернуть деньги должников. Но для этого заемщикам необходимо обратиться в прокуратуру с письменными заявлениями на ликвидаторов банка «Михайловский».
Руслан Якушев
www.ua-banker.com
+
+70
Qwerty1999
Qwerty1999
8 ноября 2017, 11:48
#
Лучше бы прокуратура более подробно поинтересовалась каналами вывода средств из Фагора инициаторами и вдохновителями этой схемы воровства денег — ну ведь не Журавель с Берёзой придумали всё это, значит и не они бенифициары получения всех суммы долга, а всего-лишь Фунты-шестёрки, готовые отсидеть свои сроки.

Думаю, это будет вторым направлением борьбы с мошенниками, стоящими за Плеядой и Фагором — каналы вывода клиентских средств — когда, куда, кому и сколько.
+
0
денег нет...  но вы держитесь
денег нет... но вы держитесь
18 ноября 2017, 20:31
#
… а какое дело заемщику выводятся деньги из фагора или не выводятся?.. зачем вам и заемщикам кто бенефециары?.. а есть жизнь на марсе? является ли жизнь на марсе обстоятельством влияющим на уплату по кредиту? нормальный человек ответит нет…
+
+10
Qwerty1999
Qwerty1999
18 ноября 2017, 22:10
#
Нормальный человек ворам из Фагора платить не будет.

И молча смотреть на нарушения действующего законодательства тоже не будет.

А ненормальные пусть и дальше рекламируют Фагор, хотя Санти куда-то уже исчез.
+
0
денег нет...  но вы держитесь
денег нет... но вы держитесь
19 ноября 2017, 0:40
#
Для порядочного заемщика важно одно -у кого находятся оригиналы документов по кредиту а вся остальная ересь особенно о нарушителях это дело судов и следствия и только ненормальные здесь орут о нормальности будучи душевно больными так как эти значения имеют медицинский фактор и что такое норма? кто ее определяет? зачем это заемщику?
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
19 ноября 2017, 1:14
#
«Для порядочного заемщика важно одно -у кого находятся оригиналы документов по кредиту»

За полтора года непорядочный Фагор так и не смог никому предоставить ни одного оригинала кредитного договора, но деньги не прекращает вымогать.

Поэтому пока нет желающих предоставить оригиналы кредитных договоров — порядочные заёмщики ни кому не обязаны верить на слово — ни вам ни Фагору.
+
0
денег нет...  но вы держитесь
денег нет... но вы держитесь
19 ноября 2017, 1:35
#
Совершенно с вами согласен… насколько помню самому активному * не платить фагору* предоставили оригинал договора ...http://gordonua.com/news/money/originaly-kreditnyh-dogovorov-banka-mihaylovskiy-v-sude-predyavila-finansovaya-kompaniya-fagor-215403.html… я никому не навязываю свои мысли и коменты и ни с кем не спорю
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
19 ноября 2017, 1:56
#
Ну так я же и написал — привезли из крымского гаража…

Ни в офисе Плеяды ни в офисе Фагора эти 111 тысяч договоров никогда и не хранились.

Помахать договором перед носом — это только пол-дела.
Ни один суд не присудит выплачивать кредитный долг третьей стороне в споре двух субъектов, особенно если третья сторона — одна из тридцати фирм Кудусова под обналичку.

у Фагора нет действующих банковских счетов, значит надо открывать кассовый узел и ставить кассовый аппарат, а это уже другая история.

Так что даже наличие оригинала договора не гарантирует Фагору получение реальных денег от заёмщика БМ…
+
+47
Toxa David
Toxa David
8 ноября 2017, 11:46
#
Решение суда в студию: №, дата, суд, Постановочная часть, и решение окончательное или ФГВФЛ будет его обжаловать?
+
+69
Сергей Андрущак
Сергей Андрущак
10 ноября 2017, 0:22
#
Нет там никакого решения. Даже определение не приняли.
+
+58
sasha197108
sasha197108
8 ноября 2017, 12:35
#
Снова фагор ищет пути как нас всех обмануть, и выманить деньги, новый развод…
+
+21
mihbank
mihbank
8 ноября 2017, 12:36
#
Согласен с Toxa David без документов подтверждающих данное действо, это просто обычная заказуха Фагора.
Уважаемая Nasjta не трольте форумчан. Есть инфо по существу освещайте! нет — на выход!
А ««некий Дмитрий Прихно»» вообще не авторитет.
+
0
Nasjta
Nasjta
13 ноября 2017, 15:07
#
Извините, я не троллю, а узнаю для себя информацию!!!
+
+6
sanch ☺
sanch ☺
13 ноября 2017, 15:34
#
Он и не утверждал о троллинге.
+
0
buch76
buch76
8 ноября 2017, 13:49
#
-)-) да номер дата суд в студию!

Настя аууу!!!
+
0
Nasjta
Nasjta
13 ноября 2017, 15:08
#
Знала написала бы, а так мне тоже интересно!
+
0
zhkl1965
zhkl1965
8 ноября 2017, 15:17
#
http://protokol.com.ua/ru/vsu_vidkriti_zahistu_lishe_pid_chas_apelyatsiynogo_rozglyadu_dokazi_yaki_vge_isnuvali_na_moment_zvernennya_iz_obvinuvalnim_aktom/
+
0
buch76
buch76
8 ноября 2017, 15:44
#
Шо это!?
+
+33
Toxa David
Toxa David
8 ноября 2017, 16:10
#
Очень познавательно но мы не суд. Нам бы ссылку на решение суда в деле Фагор против ФГВФЛ (по Михайловскому) почитать, особенно Постановочную часть. А то некий Дмитрий Прихно под псевдонимом, кардинально поменял свою точку зрения и очень расстроился, когда увидел свой оригинал кредитного договора в руках представителя «Фагора». И шо нам с этого? Если суд состоялся 25 октября ???? года. Где решение суда на основании которого можно принять свое решение кому платить?
+
+13
zhkl1965
zhkl1965
9 ноября 2017, 15:33
#
Дмитрий ничего не менял. Просто Вы совсем ничего не поняли.
+
+25
Макс Чех
Макс Чех
8 ноября 2017, 18:22
#
Всем доброго вечера.я конечно извиняюсь, но я свои документы не видел хотя запрашивал их многое количество раз.1 чел увидел и сразу пишет от том что где-то и как.они пусть мне привезут документы старого образца когда у меня (МБ) был подписан договор.если бы у них было хоть что-то то не арестовывали бы их счета в каждом банке и сидели бы они на.опе в кресле и брали бы трубку когда им звонят и находились бы на Кутузова или так дл.мало вериться
+
+29
serega29
serega29
9 ноября 2017, 8:49
#
Фагоровская заказуха! 100%.
Где то… Какой то суд… Шо то поришав…
Словей много. Никакой конкретики.
Смешно…
+
+10
Qwerty1999
Qwerty1999
9 ноября 2017, 10:03
#
.

Антифагоровская заказуха

.
+
+91
Сергей Андрущак
Сергей Андрущак
10 ноября 2017, 0:21
#
«Финансовая компания «Фагор» продемонстрировала в суде реестры кредитного портфеля и те самые оригиналы кредитных договоров банка «Михайловский», которые ФГВФЛ ранее приписывал себе.»

Ага, притащили в суд 111 тыс. договоров. Камазом везли?
Ну пишут всякую чушь, рассчитывая на особо впечатлительных. Бред. Читайте ст.1082 ГКУ: письменное надлежащее уведомление о переуступке и пакет письменных доказательств на запрос заемщика. У меня все.
+
+105
Сергей Андрущак
Сергей Андрущак
10 ноября 2017, 0:27
#
И вообще, Фагор. Вы где? Чего отчетность в Нацкомфинуслуг не подаете? Аннулировали ваше свидетельство о регистрации как финансового учреждения, и правильно сделали)
Можете проверить по ссылке: https://nfp.gov.ua/files/ROZPORYADGHRNYA/2017/2017-09-26/%D0%A0%D0%9A-3919.pdf
Теперь у меня точно все)
+
+12
Toxa David
Toxa David
10 ноября 2017, 13:11
#
Молодец. Вот так надо выкладывать информацию. Дело №, подпись, печать. А то менял он свою ориентацию, не менял и чего расстроился когда увидел— непонятно. Шото Nasjta молчит и Фагор и ФГВФЛ и «Михайловский» — заговор молчания. Может обсуждать нечего — нет тела, нет дела.
+
0
Nasjta
Nasjta
13 ноября 2017, 15:12
#
Nasjta не молчит!!!
+
+27
Toxa David
Toxa David
15 ноября 2017, 12:23
#
Для Nasjta Читаем http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/66237850«Зупинити виконання постанови окружного адміністративного суду міста Києва від 10 серпня 2016 року, ухвали Київського апеляційного адміністративного суду від 29 вересня 2016 року та ухвали Вищого адміністративного суду України від 12 січня 2017 року до розгляду справи Верховним Судом України.» Ждем и посылаем всех в суд.
+
0
Макс Чех
Макс Чех
11 ноября 2017, 14:55
#
Так.я понял что фагору приснился конец.радует!!!(давно пора им утянуть язык и пояс)

+
+24
Qwerty1999
Qwerty1999
11 ноября 2017, 15:01
#
Юридическое лицо ООО «ФК ФАГОР» пока существует, директрисса тоже пока не сбежала,
контора уже без действующего банковского счёта и без лицензии,
но работа по стиранию ФАГОРА с украинского экономического пространства ещё не закончена.
+
0
Наталья Линг
Наталья Линг
13 ноября 2017, 0:36
#
Ну, в принципе… всё было ожидаемо ( об аннулировании свидетельства о регистрации этого фин. учреждения)! Один вопрос! Как выдали это свидетельство? Хотя… Психически больным и наркозависимым — психиатры и наркологи выдают справки с « грифом» -« ЗДОРОВ»! А те — получают: и водительские права и разрешение на ношение оружия!
+
0
Наталья Линг
Наталья Линг
13 ноября 2017, 0:38
#
Булгаков М. « Собачье сердце». Помните? Шарикова, ведь тоже назначили « начальником подотдела очистки от котов и др. бродячих животных»
+
+33
sanch ☺
sanch ☺
13 ноября 2017, 9:38
#
«На его сайте регулярно появлялась информация...», но ГКУ гласит о письменном уведомлении заемщика и предоставлении доказательств, а не надписях на заборах.
«штрафы за несвоевременные платежи» просрочка кредитора это узаконенный термин со всеми выплывающими.
«какую именно задолженность вы гасили» в поле о причине указывается № договора :)
Фагор тоже не может выдать выписку по счету.

Очередная статья, базирующееся на вымыслах фагоритянина :)
+
+12
Elena Panchenko
Elena Panchenko
17 ноября 2017, 14:32
#
А мой где договор?!!! Уже три письма от Фагора вернулись нераспечатанными.Скора разорюсь только на письмах с Укрпочтой
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться