вопрос фагору

Lfreeman 24 января 2017, 14:29
после решения высшего админсуда будут ли разосланы заемщикам уведомления о переуступке?

появится ли у фагора адрес, письма, отправленные на который, не будут возвращаться?

или же все и будет продолжаться так как есть: ни адреса, ни уведомлений??

24 января 2017, 16:41
Всем здравствуйте! Ситуация-
Я, заёмщик БМ по кредитной карте.С мая 2016 не могу сделать никак проплату ежемесячного платежа.Во всех банках нашего городка не проходят данные платежи.Операторы говорят-накрылся ваш банк, ждите письма с уведомлением и информацией.В СМИ никакой информации про то как оплатить кредит нет, писем нет.Был один звонок от какого то фагора.Сказали что теперь им платить.Попросил у них документы, договорились встретиться и всё обсудить.На встречу никто не пришёл.На этом всё.Жду до сих пор.(по умолчанию-интернета нет и никогда не было, и всей информации, которая есть в данном разделе я не видел).
Как быть таким как я?
I'LL  BE BACK
I'LL BE BACK
24 января 2017, 16:51
Ждите уведомление (заказное письмо лично в руки с доказательством прав требования по Вашему кредиту, остатком задолженности на 23.05.2016 и реквизитами)… еще не долго осталось… через два года вы уже никому ничего не должны!
24 января 2017, 16:44
P.S.Ближайшее отделение БМ находится в 120км.Ездил один раз-закрыто.Переписал из объявления на дверях номер тел, звонил-ответа нет.
24 января 2017, 16:48
1. По договору БМ должен был делать рассылку уведомлений должникам, он за это деньги получил. Он это первый раз делал (не совсем правильно, но всё же). Будет ли делать второй раз не знаю. Вряд ли. Административный суд этим его не обязывал.
2. Конечно да. Есть центр обслуживания, можете обращаться туда.
24 января 2017, 16:59
Чет не понимаю, какой центр обслуживания?

живу не в Киеве, для таких случаев есть почта, и, насколько знаю, алгоритм следующий:
написал письмо, заплатил деньги, отправил с уведомлением, но почему то в ответ получил свое же письмо!

пишу не на те реквизиты?
так вроде реквизиты с госреестра(https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch):
ЕДРПОУ:40202955
01103, м.Київ, ВУЛИЦЯ НІМАНСЬКА, будинок 3
vik650
vik650
24 января 2017, 22:28
Пунк 4. Системное толкование ч. 2 комментируемой статьи дает основания для вывода, что законодатель возложил обязанность уведомления должника о проделанной замене кредитора на нового кредитора, поскольку именно новый кредитор несет риск негативных последствий в виде прекращения обязательства в связи с предоставлением должником выполнения первоначальному кредитору
Уведомлять о смене кредитора обязан был фагор, и точка, закон есть закон, и не в коем случае БМ, так что не фиг вводить людей в заблуждение и лгать в свою пользу!!!
24 января 2017, 17:04
Еще вопрос, вы говорите что банк должен был разослать уведомления, но ведь, есть статья ГКУ 1082, где говорится что должник может требовать доказательства с фактора, или фагор не фактор? с кого мне требовать доказательтва? с плеяды? письма отправленные на плеяду тоже возвращаються

Стаття 1082. Виконання боржником грошової вимоги факторові
1. Боржник зобов'язаний здійснити платіж факторові за умови, що він одержав від клієнта або фактора письмове повідомлення про відступлення права грошової вимоги факторові і в цьому повідомленні визначена грошова вимога, яка підлягає виконанню, а також названий фактор, якому має бути здійснений платіж.
2. Боржник має право вимагати від фактора надання йому в розумний строк доказів того, що відступлення права грошової вимоги факторові справді мало місце. Якщо фактор не виконає цього обов'язку, боржник має право здійснити платіж клієнтові на виконання свого обов'язку перед ним.
3. Виконання боржником грошової вимоги факторові відповідно до цієї статті звільняє боржника від його обов'язку перед клієнтом.
24 января 2017, 17:17
Я, конечно, не такой специалист в области права, как собравшиеся здесь. Но вот, что удалось найти в судебной практике:
Вирішуючи спір, суд першої інстанції не дав належної оцінки обставинам справи та не врахував, що неотримання боржником письмового повідомлення про відступлення права грошової вимоги факторові не є перешкодою для реалізації права фактора звернутись у будь-який час за захистом своїх порушених прав до суду

Наверное, судья и здесь был купленный. Ну да ладно, надеюсь, Ваше дело распишут на честного судью.
24 января 2017, 17:28
Я тогда ничего не понимаю вообще, как я могу знать что мой договор был переуступлен?

куда мне и что писать?
24 января 2017, 17:29
Дайте реквизиты куда писать?
только ссылку на какой то официальный источник, если можно
24 января 2017, 17:42
Вы что, в Фагор удумали платить?
25 января 2017, 9:06

ответ достоин ответчика
25 января 2017, 9:11
Т.е. Вы отвечать на мои вопросы не желаете, а я на Ваши так обязательно?
25 января 2017, 13:38
Я задал вопросы представителю фагора:
1) Почему по адресу регистрации фагора письма не проходят?
2)В каком официальном источнике(гос.реестр и т.д) указан адрес для переписки?
3)Как получить подтверждающие переуступку документы

вы взялись вроде как отвечать, но вместо ответов задаете вопросы?

это как называется?
25 января 2017, 14:42
Выше я дал ответы на Ваши вопросы, которые были заданы в топике.
А теперь ответьте на мой вопрос.
Или просто не балуйтесь и не тратьте время впустую.
26 января 2017, 12:17
Т. е. судья посчитает правильным, если заемщики поверят наслово смс-кам и звонкам. Это сейчас нормально?
26 января 2017, 19:07
Я даже соглашусь с судом. Фактор может обращаться в суд за защитой своих прав сколько ему влезет. Только пусть судебный сбор башляет. А вот какое по этим обращениям суд примет решение,- уже совсем другая опера…
Макс Им
Макс Им
24 января 2017, 22:48
Когда пишите на фагор, ложите в конверт денежку, у фагора нет денег вам отвечать).

25 января 2017, 1:09
Santi, так вы ответите на мой вопрос? Если вы реальный сотрудник конторы «фагор», вы должны хоть тут объяснить каким образом я должен узнать законного правопреемника моего кредита.Я живу в райцентре, отделения МБ у нас нет.Никакой информации по единственному средству связи-телефону, я уже не получаю 8 месяцев.
Поясните алгоритм моих и законных правопреемников моего кредита действий.
25 января 2017, 9:08
Я не реальный сотрудник Фагора, никодга это не говорил. Вы сами сделали такой вывод. ЗАчем мне Вас в этом переубеждать?
Высказанная здесь мной информация не является официальной и лишь предназначена для всестороннего освещения ситуации, чтобы заёмщики имели не однобокое её понимание и по результатам этого могли принять самостоятельное и правильное (по их мнению) решение.
На Ваш вопрос уже не однократно были дани ответы подобным Вам людям. Раз дорвались до интернета, почитайте инфомрацию, начиная с 23 мая 2016 года. За это время много чего интересного произошло и было освещено. Не имеет смысла повторяться.
25 января 2017, 13:26
Вы или специально делаете вид, что ничего не понимаете, или невнимательно читали описание моей проблемы.По умолчанию-я не могу никак читать данный раздел и всю информацию, которая есть в интернете.У меня его просто нет(нета).Дайте мне консультацию пожалуйста.
25 января 2017, 14:45
К сожалению (или счастью), давать консультации это не есть моя работа. Публикации здесь — это хобби. Тратить своё свободное время на консультирование по одним и тем же вопросам, мне не интересно. Хотите официальную консультацию и Вам мало ранее изложенной здесь информации — приходите в центр обслуживания.
25 января 2017, 16:02
Из всего вышеизложенного я понял одно-пока не получу официальные документы от фактора на руки и не распишусь о их получении, могу спокойно ждать окончания срока в 3 года, а потом забыть этот бред. Я не просил вас меня консультировать, а просил объяснить мне, как в данной ситуации должен законно действовать фактор, коим по вашим высказываниям является фагор, и я, то есть заёмщик.И ещё-с какого перепугу я должен обращаться в какой то центр обслуживания?
26 января 2017, 19:12
Пол-часа общения в центре обслуживания, и там признали, что у нашей заемщицы нет основания вам платить… Я то конечно Маугли (из анекдота. В смысле кого угодно достану), но это не изменяет тот факт, что с доркументами у фагориков глухо как в танке после взрыва.
30 января 2017, 13:06
Не оправдывайся, Санти. ведешь себя как клоун
25 января 2017, 13:53
В соседней теме ты Сантик доказываешь что работаешь в фагоре в офисе!,,__
25 января 2017, 14:19
… и договора за стенкой лежат…
25 января 2017, 14:45
А где я писал «работаю в Фагоре»?
26 января 2017, 8:10
Я тебе даже плюсану! ___
26 января 2017, 8:10
— смех смех смех!
26 января 2017, 19:13
Да уж… работой это точно назвать нельзя. Работа приносит пользу обществу… А это скорее мелкое вредительство в особо крупных масштабах.
1 февраля 2017, 4:05
Тут и писать не надо — все ясно, откуда Санти.
Yana1989
Yana1989
25 января 2017, 14:49
Уже давно и всем понятно, что фагору платить смысла нет. Если бы у данной конторки были договора заёмщиков, то и действовали они бы по другому. Что есть фагор? А это контора однодневка, созданная теми же владельцами БМ, и работники фагора те же сотрудники БМ. Таким образом БМ сорвал куш на депозитах вкладчиков, но видно этого мало, хочет ещё и денег заёмщиков. Идеальная схема развода, БМ в шоколаде, а фонд пускай выплачивает депозиты вкладчиков. И по факту, что имеет фагор? Исключительно электронную базу заёмщиков, сотрудников БМ. Вот и все.
26 января 2017, 8:14
Ну да. если бы все было сделано как надо, то и делалось бы как надо.
26 января 2017, 12:23
Я понимаю работу Санти в том, что бы убедить заемщиков платить фагору бесприкословно, без доказательств, без лишних слов, а просто плати, верь смс-кам и тел. звонкам. Я несколько месяцев пыталась добиться хоть каких-то доказательств, не получилось. Мне даже суммау полной задолженности в фагоре не сказали. Один раз сказали, что что-то зависает, звоню через два дня — говорят опять перезвонить.
26 января 2017, 19:15
Вы бы видели какие они реестры в суд приносят… Обнять и плакать…
27 января 2017, 10:28
А куда делся Санти? его уволили за излишнюю болтливость или бабульки на базаре узнали и клюшками забили? общественность нервничает!
27 января 2017, 14:51
Наверное думает как прокомментировать это
27 января 2017, 16:47
Класс! Уверенность Фонда о том, что нужно платить только на банк «корова языком слезала». Теперь он просто рекомендуем ещё немножко подождать.

Я уже давно говорил, что каждый выбирает сам, либо гасить кредит сейчас, либо ждать пока у него накопятся долги и потом всё-равно заплатить Фагору, но уже больше.
27 января 2017, 17:03
Или подождать ещё немного, пока фагор в лице жирненького очкарика не заплатит за все и за всех. Или когда фагориковские звонилки нарвутся на крутых ребят, да так, что потом этих самых звонилок будут отбирать от стен. И да. Это не угрозы, ибо я в меж революционное время уважаю ККУ. Это скорее,- экспертное мнение. Пророчество или ясновидение. Хотя… Если бы я был женат и после звонка этих дураков жена потеряла бы ребёнка,- не задумываясь запустил бы в окно вербовой шмель. Но вам повезло,- у меня нет беременной жены и вам это о-т м-е-н-я не грозит.
27 января 2017, 17:31
Эксперт, ясновидец, прокрок. Назовите конкретное время, до которого сии несчастья случаться с Фагором. Поживём, посмотрим, как сильны Ваши предсказания.
А то были тут уже лжеэксперты, которые давали максимум до сентября прошлого года срок жизни Фагору и всем его сотрудникам.
27 января 2017, 18:20
Нелжеэксперт санти, поясните, как фактор должен известить должника? Или вообще не должен ничего предпринимать, а должник сам на нейронном канале словит сигнал с данными и оплатит свой кредит?
Зачем вы тут распинаетесь, и убеждаете платить неизвестно кому.Я, например, до сих пор не знаю кто нынче мой новый кредитор.У меня нет никакой информации.А вы судя по всему-мошенник.Ни на один мой вопрос не дали вменяемый ответ.Я даже не прошу показать мне мифические договора и тд.
Я просто хочу узнать кому и как платить, и на каком основании, учитывая, что никто мне не звонит и не пишет, платежи не проходят.В СМИ рассказывают, что банк ликвидируется.
28 января 2017, 18:47
Ну, я человек добрый, поэтому смерти всем сотрудникам не желаю. И даже не прогнозировал. Детям Саши, тоже не желаю потерять возможность видеть маму. Тем более, что лично она особого паскудства и не творила. А те, кто творили, возможно, и не сотрудники. А вот с предсказаниями дат у меня всегда туго. Я вот в своей жизни во сне и ДТП видел еще перед тем, как они происходили, а вот со сроками всегда проблемы. Да и опять же. Я тут появился еще до падения Михи и никуда не денусь. А ты тут, на форуме,- детя Фагора. Не будет Фагора,- не будет и тебя…
30 января 2017, 14:49
Чем отличается ясновидящий от шарлатана? Шарлатан может ляпнуть что-то на угад, иногда угадывает точно.
Вот если я скажу, что в рулетке выпадет 6 красное. Шарлатан я или ясновидящий? Когда-нибудь ведь точно выпадет 6 красное. Но не факт что в этот раз, или следующий или в ближайшие 120 раз.

Посему склонен Ваши вышеуказанные предположения расценивать как Ваши искренние пожелания, а не экспертное мнение. То же самое касается Ваших предположений об отсутсвтии у Фагора кредитных дел. Ничего общего с ясновидением или точным знанием сего факта нет.

Данный козырь (кредитные дела заёмщиков), как ранее говорилось, будет использован в своё время.
30 января 2017, 13:58
Санти, Вы грамотно излагаете некоторые статьи законов и ситуацию… НО, есть одно «но», которое Вы всегда игнорируете — а это то, что без доказательств все эти статьи и законы просто набор цифр и букв
30 января 2017, 14:04
И если ваши(я имею ввиду фагоровские) сотрудники опустились до матов, угроз, вымогательств в общении с заемщикам, со знакомыми заемщиков, то видно у фагора дела совсем плохи. На моей работе Фагор воспринимают исключительно как клоунов. Сотрудникт Фагора обоср***сь по полной
30 января 2017, 14:40
Не исключаю, что кого-то могло обидеть чересчур настойчивые требования оплатить кредит. Но не буду касаться этой темы и комментировать возможные нарушения морально-этические норм при общении с клиентами, так же как не комментирую здешние высказывания некоторых клиентов, которые позволяют себе также излишнии употребления нецензурной лексики (Вы в том числе). Читая комментарии клиентов здесь, я понимаю, что общение клиента и коллектора идёт на равных оскорбительных тонах. Если уже в мою сторону льётся куча оскорблений и прочего, хотя я себе никогда не позволял нелестных обвинений в сторону ни одного клиента, то я представляю, что себе позволяют клиенты при общении с коллекторами. Так что тут каждый может винить только себя в том отношении, которое он получает.
Но это не тема здешнего обсужения и не мне её комментировать.

Тут мы приводим аргументы по поводу юридических обоснований наличия у Фагора прав требований по кредитам и основаниям платить ему или банку. Вот основаная цель общения. По поводу других тем — на другие тематические форумы.
Отсутствие у Фагора юридических оснований приобретения прав требований опровергается судебными решениями, договорами и первичными документами.
Противники этого ссылаются лишь на какие-то статьи в интернете и собственние предположения. Но тут важно понимать, что всё это не имеет правового значения.
И люди, которые осознавая это, всё-равно продолжают не платить по кредитам, и являются недобросовестными плат
csergey
csergey
31 января 2017, 8:08
Санти, клиенты михайловского не звонят твоим детям и не говорят «давай деньги а то мы тебе дадим в *** »
31 января 2017, 16:38
Сергей, я тут при чём? Я не звоню клиентам и тем более не говорю «давай деньги а то мы тебе дадим в *** ».

Тем не менее некоторые клиенты михайловского всё равно себе позволяют выражать здесь оскорбления в мой адрес и даже было, что и в адрес моего ребёнка и матери.

По-Вашему это нормально?
diadia
diadia
28 января 2017, 11:01
Как всегда, по-существу ничего, одно только бла.бла.бла…
28 января 2017, 15:07
Santi, решите простую задачку (позже объясню -зачем): ночью незнакомец подошел к стоящему во дворе чужому автомобилю, открутил колесо и скрылся с ним. Какое преступление он совершил: кражу или грабеж?
30 января 2017, 14:42
Прекращайте панибратство. Приводите аргументы в подтвержедния своей точки зрения по обсуждаемой теме и ведите себя корректно, если хотите к себе такого же отношения окружающих.
30 января 2017, 15:39
Такое впечатление, что человек за ником синти новый (ник остался, а человек другой) это мне так кажется или как?
dxcdxc
dxcdxc
31 января 2017, 16:27
Без сомнений
1 февраля 2017, 4:09
Нет, просто старается выкрутиться, как может этот сантик
30 января 2017, 16:22
Как то Santi отвергал(ла) тот факт, что является фактическим сотрудником Фагора. Думаю так и есть. Он(она) член коллекторской фирмы. Обычное разделение труда.Одни звонят и угрожают физической расправой заемщикам, он(она) отрабатывает свой хлеб на форуме. Цель у всех одна- вынудить заемщика перечислить деньги на Фагор. Иначе зарплаты не будет… Ничего удивительно. Но каждый должен решать сам.
31 января 2017, 13:34
Так и есть. я тоже таког мнения
31 января 2017, 14:45
Ну, наконец-то хоть тут со мной согласились. Я уже давно обращал внимание каждого, что только ему решать, заплатить сейчас Фагору, или сидеть и ждать окончания судов, как предлагает Фонд, и всё-равно заплатить Фагору, но уже с доппроцентами и штрафами.
31 января 2017, 15:20
Santi, хоть что то новое скажите — одно и тоже: доппроценты, штрафы… Добавьте туда еще просто проценты и пени…
31 января 2017, 17:55
Dop % eche dokazat nado!
1 февраля 2017, 4:08
Какой нах**н штраф? Фагор не банк — и штрафы не начисляют, когда банк в ликвидации!
2 февраля 2017, 11:34
Когда вы уже (как правовой обладатель кредитного портфеля), объясните мне(абсолютно несведущему в нынешней ситуации с моим кредитором БМ), как узнать куда и кому выплатить мой кредит, и на каких основаниях.Если можно, по существу, без лишних разговоров про законы и штрафы.
Елена .Яглинская
Елена .Яглинская
4 марта 2017, 14:42
А кто писал запросы в банк и фагор, поделитесь хоть приблизительным образцом или ссылочкой