По поводу высшего админсуда.

dmitro84 23 января 2017, 23:10
1) Да поймите вы. Не дело всяких судей админсудов с пониженной социальной ответственностью решать, кому принадлежит кредитный портфель. На это имеет право только суд ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ. Все, на что имеет право админсуд,- это признать конкретную бумажку про ничтожность законной или нет. А суд хозяйственный не решил ничего.
2) Репост журналюшек с пониженной социальной ответственностью, купленных с потрохами Игорем Дорошенко делу не поможет. Это я про УНН http://www.unn.com.ua/
3) Кто хочет платить Фагору,- удачи. Платите. Вы и так тут со своими истериками всех достали. Может хоть истерить прекратите. Все равно пользы от тех, кто бегает с вопросом КОМУ ПЛАТИТЬ общему делу нет никакой. Истерики тут поднимать не надо.
4) Всем остальным советую включить разум и подумать, как суд мог сказать, что надо платить Фагору, если в этом суде Фагор даже не сторона процесса? Сторона процесса Фонд, Михайловский, Плеяда, НБУ, Ирклиенко и я.

24 января 2017, 8:18
+!
24 января 2017, 9:12
Журналистов нынче развелось целая орда, многие даже не понимают суть о чем пишут. Видит медоеда — пишет про бобра.
Фагоритяне очень хотят, что бы им платили. Главный аргумент у них, не будешь платить постигнет тебя кара судебная :)
24 января 2017, 9:26
Это не суд сказал что платить Фагору, а с бодуна сантику так показалось или методичку выдали такую, а так как он читать и думать не умеет, то за каждым вопросом бегает к хозяйке за консультациями.
Вчера по newsone была бегущая строка со ссылкой на пресс-службу Фагора (!!!!!!!), что кредит платить нужно ТОЛЬКО им.

Ждем-с дальше:)
24 января 2017, 9:46
Вот интересно, Дмитрий, Вы обвиняете людей, что пользы от них нет общему делу никакой. А какая польза от Ваших действий, кроме того, что время идёт, долги людей возрастают?
Вот предлагали сначала ждать окончания административных судов, дождались. Теперь предлагаете им теперь до окончания хозяйственного суда. Хорошо. С учётом решения административного суда какой Вы ожидаете результат хозяйственного разбирательства? Ведь весь хозяйственный иск банка строился только на решении Фонда о ничтожности, которое отменено. Потом опять будете кричать о всеобщей продажности?
Итого, за время ожиданий долг каждого ждуна увеличится более чем в два раза. И всё-равно придётся заплатить Фагору. Смысл?

Со стороны мне кажется, что Вы слишком преувеличиваете свою роль и достижения, ибо никаких положительных результатов заёмщикам Ваши действия не дают.
Вы поймите наконец, что наше государство и общество будет развиваться тогда, когда каждый будет соблюдать закон, каким бы несправедливым он для Вас в конкретной ситуации не казался.
Суд сказал, что уступка произошла в соответствии с законом. Я понимаю, что Вам это не приятно, но нужно держать себя в руках и вместо обвинений всех и вся в продажности, битья себя в груди о героическом отстаивании социальной справедливости, признать свою неправоту и необоснованность обвинений в незаконности уступки кредитного портфеля.
24 января 2017, 9:59
Так Вы можете объяснить, как может увеличиться долг заемщика БМ, на каком основании ??
Вы об этом постоянно твердите, но привести аргументы никак не можете.
24 января 2017, 10:03
В методичке этого не написано, страница вырвана, он не может ответить на данный вопрос и не ответит.
Есть такое предположение, что Фагор хочет урвать денег, чтобы потом исчезнуть, а после этого и оригиналами договоров нарисуется Михайловский, а на вопрос зачем платили Фагору никто не сможет ответить.
24 января 2017, 10:13
Санч, несомненно. Согласно ст. 514 ГК к новому кредитору переходят права первоначального кредитора в объеме и на условиях, которые существовали на момент перехода этих прав.
Согласно ч. 1 ст. 1078 ГК предметом договора факторинга может быть право денежного требования, срок платежа по которому наступил (существующее требование), а также право требования, которое возникнет в будущем (будущее требование).
По договорам (см. на сайте) банк передал Плеяде, а Плеяда передала Фагора все права, которые имел банк, в том числе и начисления комиссий, процентов, штрафов и пр. в будущем.
Таким образом, Фагор имеет право начислять все платежи, штрафы и пр. за весь период просрочки выполнения обязательства, право начисления которых имел право банк по договору.
24 января 2017, 10:56
Не имеет! вы компания однодневка! не запутывай людей, катись лесом!
24 января 2017, 11:28
Должник не был уведомлен надлежащим образом, а значит не настали события. Даже если предположить, что все эти договора оформлены с соблюдением закона, то без доказательств об уведомлении, ничего Вы требовать не можете.
24 января 2017, 14:04
Может и оригинал договора покажешь? только не копию с печатью и подписью Журавель-стайл? Ведь неть оригинала договора,-0 нет доказательства, что клиент вообще был уведомлен о %, нет никаких ни штрафов, ни процентов, пересчитываем под 0 с момента выдачи денег. Так что? Дорстанеш из широких штанов договор? Именно оригинал, не Журавель-стайл, а именно оригинал?
24 января 2017, 15:43
Дмитрий, вот не обижайтесь, но не нужно всех и вся обвинять в продажности или противоправности, когда Вам это кажется. Вот не предусмотрено законом, чтобы новый кредитор каждому должнику давал оригинал о переуступке права требования.
Вы же себе придумали, что такое должно быть, и обвиняете Фагор, суды и прочих, тогда как вы просто ошибаетесь в правовом регулировании вопроса.
По Вашему должно было быть 110 тыс. экземпляров договоров о переуступке, чтобы каждому должнику достался по одному?
24 января 2017, 17:46
По-моему должен либо быть реестр (его нотариальнозаверенная копия), в офисе либо 110.000 заказных писем от первичного кредитора. При переуступке Миха-Плеяда это может быть ч/б печать, но несколько другого типа (как в договоре), да и подпись не Матроса, а того, у кого была доверенность. Либо главы правления (пусть и И. О.), в случае Плеяда-Фагор,- уведомление от Плеяды с мокрой печатью и с подписью Березы (ну или тиого, у кого такое право подписи было). Иначе нарушение ЗУ про захист прав споживачів, еще и ГКУ.
24 января 2017, 14:27
Вы пишете БМ передал Плеяде, а Плеяда Фагору, вопрос: кому передал кредиты ИРЦ?
24 января 2017, 15:39
Плеяде, а Плеяда Фагору. Договоры на сайте Фагора.
24 января 2017, 16:09
Ок, предположим, а Мира в этой цепочке каким боком?
24 января 2017, 16:31
Поверенный Фагора
24 января 2017, 17:46
А поверенный это Сантик Мире поверил или лохи должны Мире поверить???
24 января 2017, 16:37
В кредитном договоре есть пункт, в котором четко прописано, что смена реквизитов для погашения кредита возможна только путем подписания дополнительного соглашения!
и не прописано, что путем рассылки смс с реквизитами разных шарашкиных контор фагор, мира финанс, т. п. причем в двадцати Банках!!!
24 января 2017, 16:39
Видимо, разные с Вами договоры читаем. Процитируйте, пожалуйста, пункт договора. Или опять будете вопеть ЛОЖЬ?!
24 января 2017, 17:51
В Договоре записано, что это,- заява-аферта, а сам догоор на сайте Банка. Нет на сайте Банка договора,- нет и договора с Фагором, а значит все условия лишь в зщаяве-аферте, все остальное пофиг. Усчловия из заявы имеют значения только если Сантик сможет из штанов неожиданно достать и всех удивить оригиналами договоров. Ну что, Сантик, удивишь? есть у вас оригиналы договоров или только писульки девыСаши???
24 января 2017, 17:53
Читайте ответ на этот и другие вопросы в моих предыдущих ответах
24 января 2017, 18:19
Нигде не видел ответа на вопрос ОРИГИНАЛ ДОГОВОРА НА БОЧКУ!!!
24 января 2017, 16:43
… еще в кредитном договоре прописано, что после трех просрочек (штрафы 50+200+350=600 грн.) Банк выставляет окончательное требование, после которого ни копейки больше не начисляется!
… но такая шарашкина контора как фагор, которая не имеет банковской лицензии на проведение банковских операций, не может даже эти 600 грн. присобачить к «телу» кредита на 23.05.2016 года!!!
24 января 2017, 16:55
Вы получили окончательное требование от банка?
csergey
csergey
27 января 2017, 16:05
А Фагор мне передал? ты шо забыл?
24 января 2017, 11:00
Во-первых, Дмитрий никого не обвиняет! Во-вторых, люди брали деньги у банка! Фагор тут не вписывается! Дорошенко вас обязал собрать сливки! И такие как вы, Санти, пишут этот бред!
24 января 2017, 14:01
1) Админсуд не закончен. 2) Санти, покажи реестр Плеяда-Фагор, не ныкай его в трусах! пока нет доказательств переуступки,- хрен тебе а не деньги! Я уже не говорю про другие требования Закона. 3) Оригиналы договора показать слабо? Или подождем, вдруг мне их Новой Почтой, как и депозитные пришлют???
24 января 2017, 15:51
Конечно можете ждать чего угодно. И окончания судов, и начала новых, и продолжения старых, и посылки с почты, и дождика в четверг. Кто Вам что. Другой вопрос, к каким последствием это ведёт. Поэтому как действовать каждый решает для себя сам.
24 января 2017, 15:55
Вы говорили, помнится мне, что договора за стенкой у вас лежат, покажите их, к чему эта лишняя «истерика»
24 января 2017, 16:07
Вот показываю, смотрите. Или как я должен был выполнить Вашу просьбу? Есть центр обслуживания клиентов. Записывайтесь на приём, смотрите сколько угодно.
24 января 2017, 16:22
Зачем заемщику Ваш цент услуг, у него БМ — надлежащий кредитор?
Перед ним он и выполняет свои обязательства. Пока до него не доведут (как того требует ГКУ) о смене кредитора.

Поэтому для заемщика, которого не уведомляли о смене кредитора, Вы являетесь аферистом!
24 января 2017, 16:30
Как сказал один человек: банку на счет в нбу платят только экстремалы из экстремалов.

Прыгать головой вниз с девятого этажа тоже нельзя, но некоторые экстремалы это делают.
24 января 2017, 17:56
Я с одной девушкой ходил в ваш центр. Через минут 20 общения в вашем центре признали, что оснований платить вам кредит у нас нет. Жалко, видео не записалось… Забавно было бы… Телефон глюкнул…
24 января 2017, 18:02
Надо же, какая беда. Все видео есть, а тут глюкнул. Но ничего, в следующий раз запишите видео. Заодно и видеоинструкцию, как туда добраться, сделаете, а то некоторые совсем потеряшки, ничего найти не могут.
24 января 2017, 18:21
Да просто остальные видео снимались открыто, а это скрытно… вот и не получилось… Для непринужденной атмосферы общения в местах компактного прибывания местных представителей отряда фагориков
vik650
vik650
24 января 2017, 22:44
Представляется, что в случае предоставления должником выполнения первоначальному кредитору новый кредитор вправе требовать от первоначального кредитора возврата всего полученного от должника как приобретенного без достаточного правового основания (см. комментарий к статьям 1212-1214 ГК)
Почему экстремалы, оплаченные деньги БМ (без уведомления, а его ни кто из заемщиков от фагора не получал) это уже проблема не заемщика, а фагора, если конечно признают их законными владельцами кредитных договоров.
24 января 2017, 16:33
ЛОЖ!!! был клиент в так называемом «цо»… сказали «физически не можем предоставить оригинал экземпляр Банка»!!!
тыкнули цветную ксерокопию «Фагор winner»… победитель типа…
24 января 2017, 17:37
Оригиналы Вам никто не даст.
Что там в этой ксерокопии пишется? Интересно как они отреагируют, если Вы получение этой ксерокопии заверите 2-мя понятыми + аудио/видео? :)
25 января 2017, 20:18
Оригиналы не дадут? тогда клиенты будут платить фагору ксерокопиями гривень…
24 января 2017, 16:36
Загвоздка в том, что их там не показывают. Говорят, что нет такой возможности — они в архиве. Хотя в архиве действующие договора не должны находиться… Врут наверное…
24 января 2017, 16:42
Наверное. Помню был как-то инцидент, когда должник начал рвать переданные ему бумаги (на прежнем месте работы это было). Наверное, фильтруют адекватных от неадекватных по внешним признакам.
24 января 2017, 17:58
Ага. И 100% тех, кто к вам приходят записывают в неадекваты типа адекваты не сунутся к аферистам-фагорикам.
25 января 2017, 15:05
Я писала вам ценное письмо с уведемлением с просьбой предоставить мне копию моего кредитного договора, так как мой екземпляр утерян и суми платежей мне неизвесы, по одному из адресов письмо фагор получил о чем есть увемление с подпсью довенного лица, копию договора жду по сей день. Не шлете, боитесь сожру?
25 января 2017, 20:19
Стопудово врут!
26 января 2017, 16:37
Сегодня сходила на приём, и ничего не показали, и даже толком ничего не рассказали.
26 января 2017, 20:40
Зачем Вы тратите свое время?
24 января 2017, 17:54
К каким последствиям все это приведет примерное 19.05.2019? Заемщик сможет выбрать, кому гасить кредит. Фонду, Фагору, Детдому либо Партии Снайперов. Но гасить все же советую. Иначе можно себе испортить карму. Мой выбор в воюющей стране падет на Партию Снайперов, если война к тому времени не закончится…
24 января 2017, 9:50
Это один из основных постулатов формирования гражданского общества. Вот посмотрите на США. Там по количеству голосов населения победила Клинтон, но по электоральным голосам победил Трамп. То же самое было и на президентских выборах, когда за кресло сражались Гор и Буш (у Гора было больше голосов населения, но победил Буш по электоральным голосам). Но при этом никому и в голову не пришло жечь шины, не признавать победу до решения судов (или вообще подавать в суды).

Но у нас своё видение «правового государства». По мнению некоторых получается, что закон, судебное решение нужно выполнять только тогда, когда тебе этого самому хочется (нравится), ты разделяешь его пполоения. Но это не так. Закон должен выполнятся независимо от субъективных предпочтей.
Все мы хотим жить в правовому государстве, не нужно своими псевдоблагими намериниями этому мешать.
24 января 2017, 9:58
Многие поверят даже, которые первый раз зашли сюда. Только повторюсь еще раз, твоё мнение и кукареканье постоянное никого не интересует, все уже поняли давно кто ты и что из себя представляешь. Иди лучше «работай с честными клиентами».
24 января 2017, 10:07
Раз мы хотим жить в правовом государстве, то почему Фагор никак этого не хочет. Предоставте доказательства. Санти, я не думаю, что Вы не понимаете того что 99% готовы платить и хотят это сделать. Но Фагор всеми силами хочет заставить нас платить по смс, по звонкам.Мне вчера пришло письмо из полиции, что по Фагору идет разбирательство, указано № дела.
24 января 2017, 10:08
Чтобы иметь моральное право призывать всех к исполнению закона, надо самим этот закон соблюдать… Чем же нарушили закон те, кто на основании ст.1082 ГКУ продолжает платить первичному кредитору?.. п.2 ст. 516 ГКУ гласит: Если должник не был письменно уведомлен о замене кредитора в обязательстве, новый кредитор несет риск наступления неблагоприятных для него следствий. В этом случае выполнения должником своей обязанности первоначальному кредитору является надлежащим выполнением. Так кто нарушает закон???
24 января 2017, 10:14
Вы забыли учесть запрет суда на приём банком платежей.
24 января 2017, 10:31
А это уже не проблема заемщика, а проблема банка…
24 января 2017, 10:54
Santi, Суд купил именно ты! Проплаченная фагоровщина!
24 января 2017, 15:38
Когда ж я успел? Я же тут был, копи-пастил из методичек сюда
24 января 2017, 18:01
А ты как раз в те дни и пропадал.
24 января 2017, 11:20
Я имела ввиду НБУ.Сегодня звонила на горячую линию. Ответили — платить только Мих.
24 января 2017, 11:28
Пожалуйста, платите. Нам это всё-равно не помешает взыскать с должника, а ему придётся самому потом разбираться с Фондом и НБУ, с какого такого перепуга они рекомендавали платить банку.
Чего-то никто не кинулся в банк деньги нести. Даже Дмитрий.
24 января 2017, 14:08
А Дмитрий отнесет деньги в Банк, когда Банк назовет Дмитрию полную сумму. Пока что ее нет. У Дмитрия давно на это деньги отложены. Хотя там и сумма вообще не проблемная.
24 января 2017, 10:18
В предыдущих комментариях Санти сказал, что если заплатили банку, то фагор будет сам с банком и разбираться и если фагор суды выигрывает, то банк(нбу) фагору эти суммы должен будет вернуть.
24 января 2017, 10:52
Не совсем так. Говорилось, что если погашение задолженности будет произведено на банк, то будут основания взыскать с него в пользу нового кредитора уплаченные суммы.
На Фонд, чтобы не попасть под уголовную ответственность за нарушение судебного запрета на прием платежей в погашение задолженности по кредитам принимает платежи и не направляет их на погашение задолженности по кредиту. Об этом не однократно писал Ефир.
Поэтому банк справки о погашении кредита и не выдаёт.
Поэтому Фагор не имеет оснований взыскивать подарки, уплаченные клиентами банку. Чтобы подтвердить, что платёж пошёл на погашение задолженности, нужно предоставить Фагору справку о погашении кредита от банка. Тогда будем разбираться с банком.
Вот такую нехитрую схему придумал Фонд.
24 января 2017, 11:22
Предоставить справку о погашении можна будет только после снятия запрета судом. А пока суды идут ждкм мы и Фагор тоже должен ждать.
24 января 2017, 11:31
Нет справки — значит нет погашения задолженности. Нет погашения задолженности — значит есть долг. Есть долг — значит получишь решение суда, что дожлен уплатить долг со всеми штрафами и пр. платежами за просрочку его погашения.
24 января 2017, 11:36
Ути-пуси :) Задолженность перед конкретной стороной — еще нужно довести в суде.
А у Вас нету ничего
24 января 2017, 12:21
А почему не рассматривается вопрос — а если банк подаст в суд на заемщика. Какие доказательства, что на фагор платили правильно? То, что плеяда выиграла суд — как это относится конкретно к кредитному договору каждого заемщика? Какие документы надо иметь заемщику?
24 января 2017, 12:47
Неправильная логика… Есть квитанции об оплате — есть погашения первичному кредитору, есть — погашения — нет долга. Ни один суд не заставить человека платить дважды. А с БМ-Фондом придется Фагору разбираться, почему тот не перечислил им деньги. Это на тот случай если Фагор все выиграет… А это еще не факт.
24 января 2017, 13:12
Именно первичному, тому с кем подписаны бумаги, а Фагор пусть возвращает эти деньги себе
24 января 2017, 13:37
Квитанция об оплате ещё не значит, что деньги зачислились на счёт. Почитайте п. 30.1 Закона «О переводе средств...».
Не любой платёж является надлежащим выполнением обязательства (ст. 526 ГК).
Не любое выполнение обязательства прекращает обязательства, а только выполнение, проведенное надлежашим образом (ст. 599 ГК).

Вот такие небольшие подсказки на эту тему.

Фагор и не будет просить второй раз взыскивать платёж. Требование в суд будет содержать необходимость платежа один раз, но надлежаще.
24 января 2017, 14:18
А разве платеж на МИРА ФИНАНС есть надлежащие исполнение обязательств перед Фагором?
24 января 2017, 14:24
Еще вопросы. Фагор это прокладка? В каком направлении деньги с Фагора уходят? В каком банке откроет счет МИРА ФИНАНС после закрытия счета в ПУМБе? Как называется новая прокладка после МИРА ФИНАНС? Она тоже будет метаться между разными банками? Кто конечные бенефициары Плеяды, Фагора, Мира Финанс? С учетом вышеприведенных ссылок о выборах в США, кто реальный хозяин этого шоу? Говорите свое личное мнение, не надо давать ссылки на законы и информресурсы.
24 января 2017, 15:17
Один из конечных бенефициаров «Фагора» — Игорь Дорошенко, бывший ПП «Михайловского». Тот самый, кто сейчас «под домашним арестом».
Остальные — мелкие сошки. Ну, господина Кауфмана не упоминаю, думаю, с ним все ясно. Это самый конечный (или конченый) бенефициар в этих делах :)
24 января 2017, 15:30
Тут есть специалисты и знатоки всех этих вопросов. Я данными вопросами не ведаю. Сам каждый раз узнаю здесь на форуме, у кого получать зарплату (то у Кауфмана, то у Полищука, то у Рожковой, то ещё где-то).
24 января 2017, 15:32
Ну раз платежи на него приводят к погашению задолженности и выдаче соответствующей справки, значит да. Юридическое заключение с обоснованиями писать не буду.
24 января 2017, 18:06
Соответствующую справку можно получить и у уважаемых господ на вокзале вашего города за пузырь. Ее значимость примерное такая же. Пока не покажут реестр. Торопитесь! пузырь дорожает
24 января 2017, 21:03
Я не могу принять Дорошенко даже в потенциальные в кандидаты на конечного бенефициара. Кауфман это кто «купил» Платинум банк в ноябре 2013 за 2 недели до того как начался Евромайдан и экономика страны обвалилась? Думаю это все подставные лица. Полищук однозначно токинг хедз. В этом шоу классическое определение термина конечного бенефициара затруднительно, так как это не столько бизнес проект, сколько полит проект. В политпроектах заказчики всегда остаются не названными.
24 января 2017, 14:11
У меня есть справка о погашении задолженности бомжу Васе из соседнего дома. Покатит? Он такой же реестр показал Плдеяда-Бормж Вася, как и вы Плоеяда-Фагор. Т.е. никакой. При чем справка мне обошлась в бутылку водки. Санти, сможешь предложить лучше условия либо лучше документы???
24 января 2017, 15:22
Зачем Фагору Вам давать документы, Вы же со справкой от дяди Васи, тёти Леры, бабы Кати любой суд у Фагора выиграете. Против этих справок не попрёш.
24 января 2017, 17:40
Справки от бабыКти и тетиЛеры не видел. А вот писульки от девулиСаши видел, не впечатлили) с ними в суд точно не пойдешь.
24 января 2017, 10:10
И то, что Вы приводите в пример Америку, значит Вы понимаете что просто слова и писульки тут ничего не значат. Я три письма написала на Фагор, ни на одно не ответили.
24 января 2017, 17:59
Один из постулатиов США,- огнестрельное оружие, и его легализация… Я не против… Второй постулат,- право пристрелить даже копа, который сунется в дом без ордера. Не говоря уже о фагориках. Опять же не против.
24 января 2017, 18:05
И коллекторы тоже не против. Может хоть тогда каждый начнёт исполнять закон и платить по долгам.
24 января 2017, 18:24
Та не вопрос. Но при попытки зайти в дом рассчет долга для некоторых может стать окончательным
24 января 2017, 12:41
По комментариям Санти — он 100% уверен в своей правоте. Только у Санти одна проблема — у него нет доказательств по каждому конкретному договору каждого конкретного заемщика. Санти говорит в целом и обо всех сразу.
24 января 2017, 13:17
В данном случаи он является «коллектором», им не нужно быть уверенным в своей правоте. Смысл убедит остальных в этом, что бы контора «Рога и копыта» могла получить деньги и оплатить ему трудо/часы.
24 января 2017, 13:38
Без проблем, плати на банк. Что мешает?
24 января 2017, 13:51
Да уже половина так и сделала. Заплатила банку.
24 января 2017, 15:19
Жаль, конечно Вас разочаровывать, но это не так. Есть конечно платежи на банк, но их размер далёк от заявленной Вами половины.
И теперь эта «половина» сильно занервничала, что с ними будет. Надеюсь, Вы в эту так называемую «половину» не вляпались.
24 января 2017, 15:47
Да ничего с ними не будет, они выполняли свои обязательства перед кредитором, как то требует ГКУ.
24 января 2017, 13:55
Я ничего не должен этому банку. Поэтому платить мне мешает здоровый смысл «за что?».
24 января 2017, 14:18
Админсуды закончились? Сантик-проказник, как прокомментируешь вот это https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/16174738_257195164709810_4897785420875674608_n.jpg?oh=6e8ddb5a877656f57a49a9978d4b8e01&oe=591E3173
???
24 января 2017, 15:28
Просто — все решения Фонда незаконные и будут отменены. Сколько бы они их не принимали и не тянули время для возможности обворовать людей на как можно большие суммы.
24 января 2017, 18:08
Так значит еще не все суды закончились? а то я уже думал, что дальше вы здулись… Возможности по убеждению адвокатов закончились…
24 января 2017, 14:53
Santi, отлично понимаю, как Вам сложно — одному отбиваться от целой «своры» «недобросовестных должников». Надеюсь, Вам за это хоть платят соответствующе.
У меня несколько вопросов, если позволите.
1. Почему на Вашем сайте fagor.org.ua нигде не указаны реквизиты для оплаты по кредитам, которая, как Вы утверждаете, является единственно правильной в случае должников банка «Михайловский». Да, я знаю, что Ваши счета в нескольких банках арестованы. А сейчас, в связи с банкротством «Платинума», и основной счет тоже стал… нефункционален. Но ведь на арестованные счета же принимать платежи запретов нет, не так ли? Почему ж вы (Ваша компания) не принимает?

2. Зачем Вы используете «прокладку» — «Мира-Финанс»? Почему даже ее счета не выложите в открытую на своем сайте, если вы (Ваша компания) все делает законно, как Вы утверждаете?

3. Где гарантия, что средства, уплоченные на «Мира-Финанс», вскоре не будут объявлены «безповоротною фінансовою допомогою», а? Ведь эта компания вообще нигде, ни в каких документах не фигурирует?

Остальные — потом. Чтобы сильно Вас не перегрузить…

24 января 2017, 15:26
1. В каком законе написано, что это должно быть на сайте?
Оплаты принимаются.
2. Закон предусматривает право любого лица иметь своего поверенного. В чём Вы увидели проблему?
3. Во всех платежах на Фагор и его партнёров в назначении платежа указывается «погашение задолженности по кредитному договору». Соответсвенно никакой помощью платёж стать не может.
А вот в назначениях платежа на банк, Фонд просит не указывать «погашение задолженности по кредитному договору». Понимаете почему?
24 января 2017, 15:46
2 Можете иметь хоть 100 поверенных и доверенных и любимых.
Только для третьих лиц, если они платят Петрову, то в платежке не может значиться Иванов. Деюре они дарят деньги Иванову и не платят Петрову. А ведь речь идет о кредите :)
3 «просит не указывать» — откуда Вы это взяли?
24 января 2017, 15:52
1.И тем не менее, Вы долгое время указывали на своем сайте реквизиты: сначала счета в «Платинуме», затем в «ОТП», затем в «Востоке», затем — в «Укргазбанке», затем — в «Приватбанке» (тут Фагор сильно меня удивил), наконец — в «ПУМБе» (совсем немного), после чего убрали. Что произошло?
Нет, конечно, не обязательно указывать на сайте. Просто… это как-то удивительно совпало с арестом счетов компании «Фагор».
2. Никто не против поверенного. Но что мешает Вам (когда я пишу Вам — подразумеваю компанию, чтобы не повторяться) прямым текстом написать об этом, мол, «компания „Мира-Финанс“ — поверенный, и все платежи на нее являются погашением на „Фагор“, ну или что-то в этом роде?
3. Да-да, назначение платежа — это очень серьезно. Когда Фонд просил платить на „котловой счет“ 2909, он ведь тоже сказал указывать: „погашение задолженности по кредитному договору №… от… года“. Так что Вы… лукавите :)
Хотя (чтобы сразу обозначить свою позицию) если бы *** Ирклиенко этого не затеял, и народ бы гасил (до 3.06) на свои старые реквизиты… Но то уже претензия не к Вам :) Это просто чтобы Вы поняли, что я — не из Фонда…

И когда он(Фонд) дал второй „котловой“ — уже в Нацбанке — там тоже в назначении платежа фигурировало то же самое „погашение задолженности по кредитному договору №… от… “.
Так что Вы… лукавите, сударь :)
А кто лукавит в мелочах, тот… наверно, сами знаете дальше.
24 января 2017, 16:12
Давайте сверяться и выяснять, кто лукавит.

Где там в назначении платежа о погашении задолженности?
24 января 2017, 16:20
Ну давайте :)
Начнем с самого первого, ОК?

Это злополучный «котловой».

В Нацбанковском варианте да, действительно, нет слов «погашення заборгованості». Но на Нацбанк платили уже только единицы, экстремалы из экстремалов.

24 января 2017, 16:27
Приведенная Вами новость не актуальна и опубликована ещё до запрета банку принимать платежи. После этого запрета банк боится как огня упоминания о погашении задоженности, потому что это нарушение запрета суда, что влечёт уголовную ответственность.
24 января 2017, 16:30
А почему уголовную?
24 января 2017, 16:35
Ст. 382 УК — Невиконання судового рішення.

Дело уголовное на них уже заведено. Но не хватает доказательств, чтобы закрыть Ирклиенко. Поэтому вдруг кому-то банк выдаст документ о том, что его платёж на банк пошёл в погашение задолженности по кредитному договору, поделитесь, пожалуйста. Пойдёт на благое дело.
24 января 2017, 17:45
Для этого нужно читать судебное решение. Нету ссылки?
И да тут говориться об умышленном, что еще нужно довести :)
Но самое интересное, что заемщик навряд ли пойдет бадаться в БМ пытаясь оплатить, проще сделать это через другой банк, тогда на руках будет доказательства.
24 января 2017, 17:55
Всё есть в реестре судебных решений. Поиск у меня займёт столько же, сколько и у Вас.
24 января 2017, 18:13
Интересно, ав банк может указывать реквизиты для погашения действующих непереуступленных кредитов? или за это тоже уголовка по ККУ Санти-стайл???
24 января 2017, 18:22
Ну, вопросов нет. Значит на счет в НБУ платить только тем, чей кредит не переуступлен. Правильно?
24 января 2017, 18:30
Значит Банк имеет право размещать реквизиты. Тем, у кого кредит непереуступлен,- платить обязательно. Остальные сами решат. Я вот задумываюсь, если и дальше так пойдет, погасить кредит Партии Снайперов. Через 2 с небольшим года.
24 января 2017, 16:24
«договір№_________ від ХХ.ХХ.ХХ» — вот тут :)
24 января 2017, 16:29
И да, речь шла о «Фонд просит не указывать «погашение задолженности по кредитному договору»».
Хочу увидеть, в каком документе/письме/офиц. сайте, он это просил.
24 января 2017, 16:36
В тех ссылках, что я указал, просят платить банку, при этом указывают, что в назначении платежа о погашении задолженности не должно указываться.
24 января 2017, 16:42
Там выше в обсужденях есть тема «вопрос Фагору» очень интересует ваш ответ
24 января 2017, 17:47
Нет они такого там не пишут.
24 января 2017, 15:15
Похоже, у Santi закончился рабочий день на «Минфине». Ну да ничего страшного, вопросы до завтра-послезавтра не протухнут… :) Я подожду.
Владимир Таран
Владимир Таран
24 января 2017, 18:35
Santi клоун какие щтрафы, и тд? Есть пени а не штрафы.шрафов вобще не должно быть! А по поводу Дмитрия, то у тебя нет ни какого морального права обвинять его в чем то. Он своим трудом завоевал тысячи уважений со стороны заемщиков, и только я, ми все выбираем.к кому прислушиваться а к кому нет. Он борец., а моральный урод. доводящий людей до ручки, пользуясь их неграмотностью в законах в свою пользу, угадай кто SANTI а????????????
Если бы у меня был полностью законный кред. портфель, я бы не отписывался, не. удверждал свою правоту на форумах, не утверждал что все жулики и неучи, не читал оскорбления в свой адрес, а просто направил всем заемщикам письма с уведомлением с надлежащими документами с оригиналами печати и. росписи(доказательство переуступки, копии оригиналов договоров с настоящими подписями) пусть заплатив при этом деньги за отправку писем ка ты говорил по 30 гр.И я уверен что все увжаемие себя люди, а их почти 100% давно погасили кредит или заканчивали гасить. А вы бы сидели и денежки только считали со спокойной душой и чистой совестью!!! И всем, поверь, было бы хорошо…….
Но как выдно это СКАЗКА!!! Эсли мне нечего скрывать то я и не буду. А если есть..???? То тут извини никакие доводи и аргументи, суды и заседания, не помогут переубедить людей в своей правоте, без железных подтверждений в виде правильных документов.У тебя нет ни совести, нет чувства собственного достоинства, ни сострадания, о особенно нет и небыло чесности и спра
25 января 2017, 9:30
Владимир, если в первый раз мои извенения до Вас не дошли, то повторно прошу прощения, что своим мнением, возможно, оскорбил Ваши чувства, идеалы и самолюбие уважаемых Вами людей. Не имел такого умысла.
Я лишь высказал мнение, что закон и судебные решения нужно уважать, чтить и соблюдать независимо от того, нравится тебе это или нет, разделяешь ты это или нет.
Абсолютной справедливости быть в природе не может, ибо интересы одного всегда будут ущемлять интересы другого. Но законы объективны и предназаначены для установления порядка, чтобы каждый мог предугадать, что возможно в той или иной ситуации, к каким последствиям могут привести те или иные действия.

А их выборочное выполнение вёдет к таким последствиям, которые мы сейчас наблюдаем в стране в целом. Поэтому я не одобряю призывы к неприданию значимости судебных решений по той лишь причине, что кто-то ожидал, что они будут приняты в его пользу, а ожидания не оправдались.

Ни в коей мере не умоляю заслуги Дмитрия, если для Вас его действия принесли желаемые положительный результат. За это можно только порадоваться.

Единственное, что меня смущает в благочистивых и направленных на интересы государства действиях Дмитрий, это то, что суды с Фагором и Дорошенко он предпочитает судам над Ефремовым. Неужели дело, рассматриваемое в Старобельском районном суде Луганской области имеет менее значимый государственный интерес? Но почему-то Дмитрий ни разу туда не съездил. Расстановка Дми
25 января 2017, 10:16
1) Ефремовым тоже занимаются\
2) В банковской сфере тоже должен быть порядок. А то, что натворил Дорошенко с друзьями,- прецидент, который нам может очяень дороо аукнуться. Поэтому и тут ситуацию надо переломать.
3) я в свое время даже во Врадиевку ездил…
4) народ должен научиться бороться за свои права… И даже побеждать всяких фагориковски-дорошенковских воришек. Сколько бы бабла они бы не занесли…
5) ну а судей админсуда, которые влазят в парафию хозсуда… Нет, должна ждать не любстрация. Фонаризация. Ибо они своими действиями и подрывают правовое государство… И результатом настолько наглого, циничного и неприкрытого попирания Закона может стать то, что граждане, жаждлущие справедливости, будут ее добиваться не в суде, а совсем другимим методами.
25 января 2017, 10:52
Дмитрий, Ваши высказывания навеяли мне лекции по ТГП и вспомнилась лекция о политических режимах.

Как тут не припомнить следующее:

Охлократия — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов, революций.

Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью теоретических рассуждений. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.

Ах как всё до боли знакомо…
25 января 2017, 11:45
Нет у нас вырождения демократи. Демократия только в процессе мучительных родов)
24 января 2017, 21:15
Наверное пора писать Президенту о том, что учитывая ситуацию, суды и т.д. и т.п. заемщики стали заложниками ситуации, а ситуация не в пользу страны. Много писать тут не буду. Пускай снова но уже конкретно натравливают СБ…
25 января 2017, 9:32
Обязательно. Земли — крестьянам, фабрики — рабочим, факторинговые компании — заёмщикам, шоколадки — детям. Напомните об этом Гаранту.
24 января 2017, 22:59
>>> vik650 24 января 2017, 22:44
Ссылка устаревшая. В ГКУ были внесены изменения
Стаття 516. Порядок заміни кредитора у зобов'язанні
2. Якщо боржник не був письмово повідомлений про заміну кредитора у зобов'язанні, новий кредитор несе ризик настання несприятливих для нього наслідків. У цьому разі виконання боржником свого обов'язку первісному кредиторові є належним виконанням.
Стаття 517. Докази прав нового кредитора у зобов'язанні
2. Боржник має право не виконувати свого обов'язку новому кредиторові до надання боржникові доказів переходу до нового кредитора прав у зобов'язанні.

Поэтому все «аргументы» (бред) фунтика, можно и нужно расценивать как попытку введения в заблуждение, обман.
25 января 2017, 10:14
У меня вопрос к santi у меня в михе был потребительский кредит после этого начал звонить фагор и угрожать судом и взысканиями у меня на територии Украины нет ни недвижимости ни банковских счетов и на сегодняшний день вообще не гражданин Украины и мне интересно о каком судовом взыскании идет речь можете пугать тех у кого нет юридич
еского образования
25 января 2017, 10:46
Судя по тому, что в своём изречении Вы не указали ни одного знака препинания, у Вас вообще нет образования, не говоря уже о юридическом. Но это так, шутка, не воспринимайте близко к сердцу.
А перечисленные Вами обстоятельства никоим образом не машают взысканию с Вас в судебном порядке суммы долга. Наоборот, Ваша неявка в суд даже на руку истцу.
25 января 2017, 11:44
Как Фагор в суде доведет, что для заемщика он является надлежащим кредитором?
25 января 2017, 12:01
Также, как и все надлежащие кредиторы.
25 января 2017, 12:12
Так покажи реестр Плеяда-Фагор и оригинал договора! От язык как помело… В суде же все равно без этого никак.
25 января 2017, 12:40
В суде обязательно покажем.
Вот я думаю, может ещё организовать тур по регионам Украины и выставлять его на показ под бронированным стеклом, как чудотворную икону?
Какие ещё мысли, как всем желающим из разных уголков страны показать оригинал договора?
26 января 2017, 1:05
А вы по юрадресу его выставляйте. Можете в любом месте Украины зарегиться, только подконтрольном украинской власти. (Крым и ОРДЛО не покатит). Кто захочит,- приедет… Тут ради того, чтобы узнать ситуацию только по Миха-Плеяда многие из другого конца Украины ездят…
26 января 2017, 14:50
А до суда почему нельзя?
25 января 2017, 13:32
Надлежащий кредитор делает все возможное, что заемщик был уведомлен с предоставлением доказательств о смене кредитора.
Судя по всему Фагор этого не делал.

Так как же Фагор доведет в суде??
25 января 2017, 14:49
Ответ на сий вопрос лучше всего дадут не слова, а материалы судебных дел
Знакомьтесь.
25 января 2017, 17:46
Особа_1 получила от ПАТ «Банк Михайлівський» письменное уведомление, кроме этого Особа_1 делала оплату по кредиту на Пифагор.
Т.е. Особа_1 подтвердила юридически право Фагора на выплаченные ему деньги.

Далее… «В судове засідання позивач ОСОБА_1 не зявилася, але надала суду заяву в котрій просила справу розглядати без її участі»
Из этого следует, что между Фагор и Особа_1 были договоренности.

А как Фагор будет доказывать, что другие получили это уведомление с доказательствами? Ведь без этого Фагору ничего не светит в суде!
26 января 2017, 0:39
Заяву представника Фонду гарантування вкладів фізичних осіб — Башарова Віталія Євгеновича про поновлення строку на апеляційне оскарження рішення Черкаського районного суду Черкаської області від 11 листопада 2016 року по справі за позовом ОСОБА_2 до ТОВ «ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ „ФАГОР“ про витребування майна — задовольнити.
Поновити Фонду гарантування вкладів фізичних осіб строк на апеляційне оскарження.
Відкрити апеляційне провадження за апеляційною скаргою представника Фонду гарантування вкладів фізичних осіб — Башарова Віталія Євгеновича на рішення Черкаського районного суду Черкаської області від 11 листопада 2016 року у справі за позовом ОСОБА_2 до ТОВ „ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ “ФАГОР» про витребування майна.
Копію апеляційної скарги та доданих до неї матеріалів надіслати особам, які беруть участь у розгляді справи.
Встановити, що заперечення на апеляційну скаргу або заяви про приєднання до апеляційної скарги можуть бути подані до 27 січня 2017 року.
Заперечення на апеляційну скаргу надсилаються на адресу апеляційного суду (вул. Верхня Горова, 29, м. Черкаси, 18033) з обов'язковим посиланням на номер справи.
Ухвала оскарженню не підлягає.
26 января 2017, 10:17
Сантик, а экспертиза матроскиной писульки была? и что она показала?
25 января 2017, 11:15
Насчет образования это спорный вопрос, дорогой или дорогая(имя у Вас странное). A насчет суда туда появится доверенное лицо и когда Вы представите оригинал моего договора и официальный документ о переуступке именно моего кредита и когда я устроюсь на работу на территории Укрaины официально я обязательно Вам оплачу с моей зарплаты 20%(если не пройдет, конечно, три года).Hу, как насчет пунктуации все нормально? удачи! приезжайте в гости угощу чурчхелой
25 января 2017, 12:00
Спасибо большое, так легче воспринимать текст. С радостью прийму Ваше приглашение, чурчхелу обожаю.
25 января 2017, 14:05
Лука Вы просто сделали мой день!____
27 января 2017, 14:49
27 января 2017, 16:15
Спасибо, то есть получается, что судом оспорена бумажка, а не действие, а фагоряне впаривают нам полнейщую свою победу
27 января 2017, 16:18
Я бы сказал не впаривает, а 3,14здит.
27 января 2017, 16:48
Зарплата у них — процент от проплат Фагору. Бегать никуда не надо. Сиди в теплом офисе и наяривай…
27 января 2017, 16:52
Именно. И 31 будет оспаривается бумажка, а не действие. Приходите, будет интересно!!!
27 января 2017, 16:55
По такой логике фондом признана ничтожной не сделка, а бумажка. А фонд впаривает ничтожность, как действительный факт.
Но это всё-равно. Тут каждый (в смысли здешние завсегдатаи форума) просто ищет повод не платить, натура у нас людей в стране такая, все ищут халявы.
Решение суда ничто, писулки на сайте сюда — всё. Новый лозынг халявщиков. Не забудьте в суде о взыскании с вас долгов по кредиту этот лозунг упомянуть.

Кстати Фонд уже соглашается, что ему платить не нужно. Предлагается лишь подождать. Ну что ж, 31.01 не за горами, не так много времени осталось, чтобы придумать следующую отмазку, чтобы не платить.
27 января 2017, 19:23
А зачем платить аферистам?
27 января 2017, 22:01
Так из тех, кто на форуме, практически никто на Фагор не платил и платить не собирается.
27 января 2017, 16:43
Это специально для Сантика
// «Договор факторинга, который был заключен между банком Михайловский и компанией Плеяда 19 мая, на сегодня остается ничтожным в соответствии с приказом уполномоченного лица на ликвидацию банка Михайловский А. Ю. Волкова. 31 января 2017 года в Апелляционном административном суде будет рассматриваться жалоба банка и Фонда гарантирования решения административного суда о признании противоправным этого приказа. В деле не рассматривается факт ничтожности, а лишь оспаривается документ, которым эти факты определены. Кроме того, указанная ситуация является предметом расследования по уголовному делу, в производстве прокуратуры Киева»,- заявил фонд.//
27 января 2017, 16:44
А то опять будеть видеть и пп… ть то что хочет !___
27 января 2017, 16:59
Практика показала, что всё, что заявляет Фонд — отменяет суд.
Вера — дело добровольное. Верить Фонду или нет, дело добровольное. А вот исполнение решений судов — дело обязательное (см. Конституцию Украины).
27 января 2017, 17:18
Только так и не иначе! И соблюдение ст 516, 517, 1082 ГКУ никто не отменял. И если есть решение суда в отношении конкретного заемщика — то конечно же! А пустая болтовня, что суд какую то бумажку или решение отменил — ни каким образом заемщика не касается.
27 января 2017, 17:35
Почему же Вас тогда так вдохновляет пустая болтовня с сайта Фонда и его бумажки, которой он себя выдумал ничтожность какого-то договора? Каким образом заемщика касаются они?
27 января 2017, 18:06
Santi ти как баба на базаре пирошки, пирошки продаю ой дома забыла сейчас збегаю, подожди чуток.
И тебе тоже все неверят документы орегиналов у тебя нет извени продавай свои пирошки дальше серовно у тебя их нет.
27 января 2017, 19:34
Красава
KKRE
KKRE
7 февраля 2017, 22:13
А давайте допустим, что все суды выиграл фагор,
Так пусть эти и платят людям вклады. Почему они тогда все кидают на фонд