Santi 20 января 2017, 11:28
И так, в деле поставлена точка. Кассационный суд подтвердил, что решение Фонда о ничтожности договора № 1905 между банком и Плеядой незаконное. Смотреть по ссылкам

Так что «финита ля комедия». Комментарии излишни.

20 января 2017, 12:57
Зря Береза сбежал. :)
20 января 2017, 13:51
Эй, Пифагор, что дальше то??
20 января 2017, 15:12
Только вот в решениях ни где не указано… кто является законным владельцем кредитного портфеля… а суды еще будут и не один

Ухвала набирає законної сили через 5 днів після направлення її копій особам, які беруть участь у справі і може бути переглянута Верховним Судом України з підстав передбачених ст.ст.237-239 Кодексу адміністративного судочинства України.
23 января 2017, 10:40
Кто является законным владельцем кредитного портфеля, указано в договорах, заключенным между банком и Плеядой, а потом между Плеядой и Фагором. Данные договоры действительны, как укзаано в судебных решениях. Так что никакого сомнения на этот счёт нет.

Но дело Ваше, сидите ждите ещё чего-нибудь. Пока время идёт, по итогу мы на Вас больше заработаем.
23 января 2017, 12:03
Так Вы клиентам то чего не отправляете эти договора, что бы их уведомить о переуступке?
23 января 2017, 12:23
Читайте мои ответы на этот и другие вопросы в других ветках
Chelyskin
Chelyskin
20 января 2017, 17:04
А где Efir? Что-то он приумолк, стесняется....:)
Надо было тебе Santi с ним об заклад поспорить!
20 января 2017, 17:45
Вам выше написали, что нет понимания кто является законным владельцем кредитов, именно законным владельцем, у кого договора оригиналы. То что там сантик рассказывает, это его проблемы. Договоров у них нет, на письма они не отвечают (точнее приходят обратки, что адресат не найден), в суды не подают, а только голову морочат показывая какие-то 3 дела с подставными людьми. Не разводите базар очередной, будет официальные действия с какой-то стороны, будем принимать решения.
чувырло убогое
чувырло убогое
20 января 2017, 20:52
Добавлю. Итак в рамках админпроцесса решение ФГВ анулировано. Что из этого следует? Ровным счетом ничего. Давайте рассмотрим вариант, что админпроцесс завершился в пользу ФГВ. И решение ФГВ о ничтожности сделки по выводу кредитного портфеля в стратосферу верное. И? Дальше-то что? Где портфель-то сам? И что должна делать ГИС в этом случае? С каких источников будет кормиться ГИС? Короче говоря. Все эти суды, что админ, что хоз, что в ВСУ, что даже в КСУ, все это шоу. Приведу пример. Ранее ФГВ принял что решение, что капиталисты идут в лес. И? Они в лесу?.. Оказывается нет. Парламент принял закон «О мерах п дальнейшему поиску заблудших в лесу капиталистах». Выходит, что нам все нужен закон «О мерах по национализации кредитного портфеля». То есть аналогично случаю в банком ПАТ КБ ПРИВАТБАНК. Дождемся его, будет всем хорошо. Не дождемся, будет всем плохо. Не только заемщикам.
Anonim2665
Anonim2665
22 января 2017, 1:02
У Efir методичка иссякла. Новых «аргументов» нет, а от старых осталась только одна труха. Так же я смотрю с этой темы отсеялась куча его «коллег». Они пошли осваивать новые горизонты...)
Maks89
Maks89
20 января 2017, 17:08
Объясните нормальным язиком, Плеада вииграла суд и што теперь дальше?
20 января 2017, 17:46
Ничего. У сантика 2 выходных в ближайшее время, в понедельник после запоя выйдет и будет дальше ерунду нести.

Ждите официальной информации.
23 января 2017, 10:49
Официальная информация — в решении суда, принятое именем Украины. На сайте Фонда публикации делает (судя по стилю написания текста) уборщица или консьержка, которые далеки от понимания законодательства и чувства ответственности перед гражданами за свои слова.

Кто теперь ответит за то, что полгода Фонд рассказывал сказки про недействительность договора с Плеядой? Вернут ли деньги заплатившим на банк? Вопросы риторические, ибо все мы знаем, в каком «правовом» государстве живём.
23 января 2017, 11:50
Официальной информацией будет пакет документов о переуступке и расчетом суммы задолженности на 19.05.2016 присланный заказным письмом, остальное — это туалетная бумага. Можешь не кукарекать, что ты чего-то не должен, твое мнение никого не волнует.
23 января 2017, 11:55
Какое точное определение («туалетная бумага») ты дал решению Фонда. Плюсую
23 января 2017, 12:34
Кроме того, что фагор не найден ни по одному адресу, других документов нет, так что не лепи ерунду. Хотите денег, отвечайте на письма, нет, значит замолчи.
23 января 2017, 13:22
О, да, это Вам сильно поможет в суде при обосновании, почему не платили по кредиту.
Финансовая компания Фагор является объектом проверка Нацфинуслуг. Её проверки не выявили нарушений в деятельности компании. На Вашем месте я бы попридумывал ещё какие-нибудь аргументы для суда, почему не платили по кредиту.
23 января 2017, 13:36
Будет предъявлен оригинал кредитного договора — тогда и будет хоть какой-то разговор по теме, а пока это не происходит — Фагор может отдыхать.
23 января 2017, 13:43
О, да! Обязательно. Но ты держись пока. Я до тебя доберусь, главное чтобы потом не говорил, что это не ты и не убегал в подворотню.
23 января 2017, 13:44
У них нет договоров, тем более оригиналов. Поэтому и показывать нечего.
23 января 2017, 13:50
Линталь, жду-жду.
Кверти, я конечно не так хорошо разбираюсь в законах, как Фонд и его тролли, которые тут полгода разрывались, что все суды повыигрывают. Но всё же осмелюсь спросить, какая норма права обязывает кредитора отдавать заёмщику оригинал кредитного догоовора?
23 января 2017, 13:58
А как вы представляете продажу прав без передачи оригиналов правоустанавливающих документов.

Если у банка Михайловский остался оригинал кредитного договора — он имеет полное право подать в суд и по суду требовать выполнения договорных обязательств, т.е.
погашения кредита.

Если эти оригиналы документов есть у Фагора, он обязан их предъявить суду при подаче иска.
Если таких оригиналов документов нет, то и судебного иска не может быть в принципе, что мы сейчас и наблюдаем.
Одни страшилки и угрозы.
Берут на понт и на испуг.
23 января 2017, 14:53
Ещё раз позволю себе обратить внимание, что Ваши умозаключения строятся лишь на предположениях. Не хочу Вас разочаровывать преждевременно, но они неправдивы. Время Вам это докажет.
23 января 2017, 15:11
А можете указать по пунктам «неправдивость» ну и подкрепить ссылками на ГКУ.
Неужели фагорянам вести дискуссию в рамках украинского законодательства не позволяет уровень знаний.
Тогда проконсультируйтесь у ваших супер-юристов и пусть они расскажут на каком основании они могут увеличить долг по кредитным картам банка при отсутствии права предоставлять такой вид банковских услуг.

С удовольствием ознакомлюсь с очередными изысканиями на эту тему, если они конечно последуют.
23 января 2017, 15:20
Скажите, а зачем это мне нужно, консультировать Вас? Я смотрю на форуме аргументы заёмщиков, вырабатываем позицию, чем опровергнуть её в суде. Всё. Аргументации, которую мы не можем опровергнуть в суде, пока не встречал.
Советую и Вам заранее подготовиться к судам, чтобы в суде могли нормами права (а не эмоциями) аргументировать свою позицию. Чтобы не получилось как с фондовскими юристами.
23 января 2017, 15:26
Вы же не юрист фагора — поэтому не берите на себя смелость говорить от их имени.
А пока я не услышал железобетонных аргументов, подкреплённых действующим законодательством, а только изыски.
Так что храните свои схемки при себе и старайтесь нигде не озвучивать, а то вдруг они окажутся туфтой.

«Аргументации, которую мы не можем опровергнуть в суде, пока не встречал.»
А что уже подавали от имени фагора на кого-то в суд — тоже не встречал такой информации.

23 января 2017, 16:37
Это хорошо. Чем меньше Вы ведаете, тем лучше.
денег нет...  но вы держитесь
денег нет... но вы держитесь
20 января 2017, 22:17
Санти а где делись те кто исходил на гав… доказывая обратное?..
23 января 2017, 10:45
Ну что поделать, у каждого своя работа. Их работа здесь была понятна, заработать на наших доверчивых гражданах для своего руководства побольше, пока была возможность и неразбериха. Лично я их понимаю и не осуждаю. Но только нужно же было оставаться людьми и не нужно было переходить на личности и поливать нечистотами своих оппонентов.
23 января 2017, 11:09
А что разве уже есть решения суда кому принадлежит кредитный портфель? Увы такого решения еще нет…
23 января 2017, 11:42
Есть договор, согласно которому банк продал свой кредитный портфель. Договор действительный. Увы, но закон не требует по каждому договору получать решение суда.
Я понимаю, что здесь собрались в основном те, который просто ищут повод не платить по кредиту (то решение административного, то решение другого суда им подавай, то ещё что-то ждут, а потом находят другой повод не платить). Но уверяю вас, что заплатить Фагору в итоге прийдётся каждому. Решайте сами, вы хозяева своих денег. Если для вас лучше заплатить позже, но больше — пожалуйста, нам это даже выгодней.
23 января 2017, 11:47
Дешевле Фагор ликвидировать.
23 января 2017, 12:02
Согласно чутким прорицаниям всеведающих банковских троллей Фагор уже дожен быть месяца так три в ликвидации. Но время прошло, действия и решения Фонда признаны незаконными, тролли самоликвидировались, платежи на Фагор возросли.

Время проходит, вот в чем беда. Прошлое растет, а будущее сокращается. Все меньше шансов что-нибудь сделать — и все обиднее за то, чего не успел (Харуки Мураками).

Могу себе только представить, какова же обида Фонда и его приспешников, что не успели облапошить людей на ещё большие суммы.
23 января 2017, 12:06
У Фагора теперь есть возможность подать 111 тысяч исков.

Посмотрим сколько лет уйдёт у него на это при сроке исковой давности в три года.

Флаг в руки и с песней. :)
23 января 2017, 12:22
Пользуетесь не проверенной информацией. Более 30 тыс. кредитов уже закрыто, ещё больше заёмщиков в графике и погашают свою задолженность. Потенциальных заёмщиков, к которым есть основания подать иски, 7-8 тыс. Из них часть уже начали платить, часть выразила готовность начать платежи в ближайшее время в связи с решением ВАСУ. Поэтому количество потенциальных ответчиков в суде стремительно уменьшается.

Конечно, все до единого во внесудебном порядке не погасят, такова натура некоторых заемщиков согласно официальной статистике. Вот по таким и будут поданы иски. Подготовка иска по таким заёмщикам в месяц уложится, всё уже давно просчитано и проанализировано.

Вам остаётся только предполагать, тогда как Фагор располагает.
23 января 2017, 13:58
С чем этот фагор будет обращаться в суд? Ведь судя по здешним отзывам, фагор должным образом не уведомил ни кого.
23 января 2017, 14:01
Через три года вообще истечёт срок исковой давности — осталось немногим более двух лет.

Так что у Фагора не так много времени звонить, угрожать и запугивать — вместо подачи иска в суд и передачи взыскания долгов в исполнительную службу.
23 января 2017, 14:22
Санч, извините, что в очередной раз Вас разочарую, но это никак не освобожлает от обязанности платить по кредиту и соответственно удовлетворению иска Фагора о взыскании задолженности.

Кверти, у Фагора нет причин спешить с подачей исков. Ранее описывал, почему. Есть лишние деньги — сидите ждите иска, накапливайте долги.
23 января 2017, 14:33
Долги в гривне не накапливаются, а наоборот тают с каждым прожитым годом.

К сведению фагорян, на долги по карточным кредитам Фагор не имеет права делать никаких дополнительных начислений, т.к. у него нет лицензии на предоставление этого вида банковских услуг.

Какую сумму ему в exel-файлике передали проходимцы из Михайловского, только ту сумму он и может требовать и ни копейкой больше.
И то только при наличии оригинала договора, которого у него по определению нет.

Всё остальное можете придумывать сколько угодно, но для суда ваши придумки не имеют юридической силы.

Не вижу смысла сидеть и чего-то ждать, а вижу смысл не обращать на вас никакого внимания и жить дальше своей обычной жизнью.
23 января 2017, 14:55
Поддержу на 100 %, кроме одного — в договоре может указанно о продлении срока исковой давности.

Еще добавлю, что фагоряни не смогут ни копейки лишнего взять с должника БМ, апеллируя упущенной прибылью, пеню… по причине того, что должник не был надлежащим образом уведомлен. Соответственно не мог выполнить свои обязательства.
23 января 2017, 14:56
Не мне конечно напоминать столь авторитетному эксперту в области права, но не забудьте при предоставлении консультаций ещё упоминать ст. 625 ГК, согласно которой должник при оплате задолженности должен также компенсировать все инфляционные потери + 3% годовых.
23 января 2017, 14:57
Все должники хотят платить, но вот незадача, на счета БМ невозможно провести оплату.
23 января 2017, 15:21
Вот это прекрасный аргумент, его, пожалуйста, и используйте в суде
23 января 2017, 15:25
3 суда за 8 месяцев и то с подставными людьми тоже прекрасный аргумент. Где ж ты был на выходных? Хозяин 2 выходных дал для зарядки алкоголем и чтобы в понедельник с бодуна ересь нести? Будешь болеть долго и мучительно… Попомнишь меня и всех остальных скоро, только не задавай себе вопросы, за что…
23 января 2017, 15:30
Я так понимаю, что фагор будет выжидать до последнего, чтобы срубить №% годовых в качестве инфляционных потерь. :)

Ждите, у вас ещё пару лет в запасе.

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / Высший административный суд подтвердил незаконность решения Фонда о ничтожности договора банка с Плеядой