Подскажите суд прошел?

Лана Шевченко 22 ноября 2016, 10:04
Отделение по адресу: Одесса, ул. Греческая, 33
В самом начале, когда Михайловский обанкротился звонили какие то неадекватные хамы и наездами убеждали заплатить деньги, потом я просто перестала брать трубку. Никому ничего не платила, жду реально законных оснований. И вот вчера 21.11.16 мне позвонили уже на домашний городской номер. Это была приятная девушка, которая узнала приходило мне уведомление или нет, сказала что надо оплатить, мило меня в очередной раз отправила за документами на сайт, но она сказала мне правильную сумму оставшегося долга по кредиту. Сегодня с утра позвонил новый лайфовский номер, где другая женщина более грубо начала рассказывать что она какой-то инспектор, им передали дела кредиторов и она сверяет данные, после она мне озвучила какие-то сказочно большие цифры долга по кредиту и по карточке. Сказала что это пени и штрафы за не уплаты. На сайте Фагора они выложили статью «Апеляційний суд залишив без змін рішення суду першої інстанції про скасування наказу Фонду про нікчемність договору Банку Михайлівський з ФК Плеяда» https://fagor.org.ua/. Где говорят что они выиграли суд и им надо теперь платить с учетом всех штрафов. Подскажите кто знает ситуацию на сегодня? Что делать?

22 ноября 2016, 10:19
Читайте пост ниже. Потратьте пару секунд своего времени и не плодите темы. Только что отвечал такому же посетителю сайта по сложившейся ситуации.
22 ноября 2016, 10:26
Благодарю, когда читала, вашего ответа к сожалению не увидела. Извините за спам.
22 ноября 2016, 11:21
Заказными письмами в Миху, Плеяду и Фагор перестраховываться? кто что скажет?
22 ноября 2016, 11:26
Я лично приходил в офис михи, писал заявление. Ответа жду до сих пор. Но даже если не будет — не беда, отметка о получении у меня имеется. в фагоры/плеяды писать бессмысленно — не рассчитывайте, что компании-однодневки удостоят Вас ответом.
22 ноября 2016, 11:27
К тому же некоторые отчаянные ищут их офис и по сей день.
22 ноября 2016, 12:55

почему то даже уведомления не вернулись, что очень как то странно
22 ноября 2016, 12:59
В данном случае я бы рекомендовал отправлять ценное с описью. в суде потом можно спокойно доказать, что вы сделали все возможное, чтобы с ними вести деловую переписку.
22 ноября 2016, 15:08
Укрпочта не знает о «ценное с описью».

Говорят, опись можно оформить только для курьерской доставки
Но для курьерской доставки нужен телефон получателя, а если указать свой телефон, то, возможно, будут проблемы с возвратом
22 ноября 2016, 15:21
Странное заявление. Сколько работаю — никогда не было подобной ситуации.
Наталья Линг
Наталья Линг
22 ноября 2016, 20:46
22 ноября 2016, 12:55
Писал, два раза(первый раз не знал что у плеяды поменялся адрес на захалустъе во Львовской области) (С)
Не-а!!! Это нам звонарит — не фагор, а « примоколлект»!
Филиал — во Львовской области. Есть такое!
Много чаво о них известно!
22 ноября 2016, 12:21
Если идти в офис Михи, то надо нести  свой договор, а я его светить им не хочу … знакомый был, отсканировали его оригинал…
22 ноября 2016, 12:49
У меня ничего не требовали. поставили штампик входящего и все.
22 ноября 2016, 12:50
Если не подходит вариант с походом в офис, то отправляйте ценное + опись + уведомление о вручении.
Efir
Efir
23 ноября 2016, 18:00
Суд не запрещал БМ Михайловскому принимать платежи

Фагор/Плеяда не  является правообладателем кредитного портфеля, если другое не будет решено на суде 05/12/16

femida0201
femida0201
25 ноября 2016, 20:16
А що це за суд 05.12? Що він повинен вирішити? Я вже нічого не розумію…
13 декабря 2016, 15:41
И что? суд прошел? что постановили??