Банк Михайловский. Случайность, коррупция или спецоперация Кремля?

dmitro84 11 сентября 2016, 0:37
Уже прошло больше 3-х месяцев после падения Банка Михайловского. Но до сих пор не ясно, чем все это закончится. Ни одна версия не объясняет причины того, что произошло.
Наибольшую популярность имеет версия, что Игорь Дорошенко за спиной у Полищука решил обрушить Михайловский и продать кредитный портфель Платинум Банку. Но что-то пошло не так. В этой версии есть один нюанс, который мне не дает покоя. 18 мая Дорошенко подписывает договор факторинга, по которому Банк Михайловский приобретает у Инвестиционно — расчетного Центра кредитный портфель юридических лиц и уходит в отпуск на 19 мая, 19 мая увольняется, а 20-го мая уже начинает работать в Платинум Банке. 19 мая Дорошенко, якобы, прощается с коллективом и забирает личные вещи. Но, кроме этого 19 мая происходит еще много интересных событий. 19 мая изменяется состав акционеров Экосипана. Компании, которая владеет Михайловским. Виктор Полищук, на тот момент владелец Экосипана, продает 92,5% принадлежавшей ему доли Экосипана в пользу группы инвесторов — физических лиц. Среди которых и бывший глава правления Игорь Дорошенко. После чего Игорь Дорошенко обзавелся охранниками, якобы опасаясь мести со стороны бывшего владельца Михайловского Владимира Полищука.

Далее читайте по ссылке
minfin.com.ua/blogs/dmitro84/103340/

11 сентября 2016, 11:39
Чтобы не случился «конец банковской системы и государства Украина» нужно провести ротацию топ-менеджмента. Револлюции, по определению, это смена правящих элит, но за 25 лет в Украине, так не образовалась элита, в верном понимании данной дефиниции. Элита, это креативный класс генерирующий экономические, социальные и политические инновации. Наша «элита» умеет пилить, красть и врать. Секта «Жити по новому» меняет « свидетелей покращення», новый уровень пиара и «лапши»…
11 сентября 2016, 12:10
Мое мнение,- вопросу надо задавать не элите, а народу, который такое отношение к себе терпит.
11 сентября 2016, 19:33
«Довольно ликовать в наивном увлеченье, —
Шепнула муза мне, – пора идти вперед:
Народ освобожден, но счастлив ли народ?..» «Народ безмолвствует!»;)
zhkl1965
zhkl1965
12 сентября 2016, 10:16
А как Вы предлагаете бороться? Одна организация чего стоит. Все может быть даже сложнее, чем Вы изложили. Хотя бороться можно и как минимум являтся на заседания судов.
12 сентября 2016, 11:51
Дмитрий, можно поинтересовать как вы боретесь с Рожковой? Или в профиле ошибка и Вы «борец Рожковой»?
12 сентября 2016, 11:56
Так борцы Рожковой,- как раз Фагорики). Так что все логично) Борьба с Фагором=борьба с Рожковой) Но специально для Вас могу поменять в профиле на борца с Фагором)
12 сентября 2016, 12:07
Пишите как есть. С кем Фагор только не связывали. Рожкова — человек бабылеры, бабалера — человек Президента. Значит Фагор — компания Президента. Значит мало того, что на стороне Фагора закон, так получается и власть за Фагор. Теперь уж точно в исходе судебных тяжб сомневаться не приходится и теперь ясно, почему Ирклиенко сняли.
12 сентября 2016, 12:49
Вассал моего вассала,- не мой вассал) Думаю, тетякатя уже сама жалеет, что на это пошла) А уж президенту важнее, чтобы в центре все было спокойно, чем тетякатя на посту.
I'LL  BE BACK
I'LL BE BACK
12 сентября 2016, 16:21
Делая выбор-рожкова в НБУ или 1,5 млрд. грн. из нулевого бюджета Украины капиталистам, логика подсказывает в чью пользу он должен быть сделан…
12 сентября 2016, 17:45
А что теперь у нас уже не правовое государство, а логическое, и нужно делать как женская логика подсказывает, а не как закон предписывает?
I'LL  BE BACK
I'LL BE BACK
12 сентября 2016, 18:07
Государство у нас «правовое»!!! если бы было правовое, то плеядой, фагором, санти, манониксами не воняло в Украине!!!
12 сентября 2016, 18:24
Да, уж, какая превосходная логика. Какую норму права я нарушил?

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / Банк Михайловский. Случайность, коррупция или спецоперация Кремля?