Звонок от фагора!!!!

Tata12345 1 сентября 2016, 14:06
Отделение по адресу: Одесса, ул. Греческая, 33
Кому-то Фагор рассказывал басни, что подают в суд по месту регистрации на заемщика??? Что отправят комиссию, типа ждите… Бла-бла -бла ...?

Yana1989
Yana1989
1 сентября 2016, 14:13
Мне, сказали и положили трубку, я даже ответить не успела.
2 сентября 2016, 11:53
А с какого номера звонили?
IgorZ
IgorZ
1 сентября 2016, 14:28
Ну… типа ждите… что ж тут добавить…
1 сентября 2016, 14:33
Говорите что не знаете того, кому они по данному номеру звонят, будет еще один звонок родственнику с просьбой передать чтобы кредит погасили, потом будет звонок из кредитмаркета и на этом звонки заканчиваются. А суд, то такое… 111 тысяч судов реально не осилить:) Хотя вопрос тут самый простой, дайте официальные бумаги и никто на х посылать не будет.
Наталья Линг
Наталья Линг
1 сентября 2016, 20:56
Ну, всё правильно! (Цивільний процесуальний кодекс України
Стаття 109!)
Правильно всё! По месту регистрации заёмщика! И, что?
Комиссия? Какая? ВОЗ? ЮНЕСКО? ООН?) Комиссия по делам несовершеннолетних?
2 сентября 2016, 11:51
А они в суде на что надеяться, если даже не удосужились уведомить заёмщиков надлежащим образом + решения суда по сути вступившего в силу по никчёмности договора факторинга нет. Или им есть смісл подавать в суд, кто что думает?
2 сентября 2016, 12:11
Больше 100 тысяч дел, Вы представляете масштаб этого всего? Обделаются быстрее, чем это всё свершится.
2 сентября 2016, 13:08
Так а смысл им, если договор о передаче кредитного портфеля — никчёмный! Какой судья в их пользу вынесет решение? И, к стати, если они подают на заёмщика, то рассмотрение этого иска в суде происходит ведь именно по месту регистрации ответчика, я так понимаю?
2 сентября 2016, 13:13
Подают на основании чего? Что они фагор, а я Иванов Иван Иванович и всё? Пусть подают, очень интересно будет. Я их не знаю, с ними договоров не подписывал, кроме ксероксов никаких официальных писем не было. По УБКИ смотрю какие-то договора между мной и фагором от 01.08.2016… Мрак полный, покупайте попкорн и ждите:) Дали буде…
2 сентября 2016, 13:43
Скажите, плиз, Вы, я так понимаю в теме, я то только неделю как с этой ситуацией ознакамливаюсь, мне кроме справки с почты о том, что я не получал лично письмо от «Плеяды» или Михи (и, к стати, я ж должен расписаться о получении, иначе считается что не получал? так ведь?) нужно ли писать письма, о которых тут на форумах пишут, или уже поздно? Спасибо заранее за совет.
2 сентября 2016, 13:45
«Подают на основании чего?», думаете это просто очередное запугивание? Просто люди пишут, что и слОва сказать не дают, а я может испугаюсь да и заплачу им , почему фагоряне просто оповещают по телефону и слова не дают сказать, странно это как-то.
2 сентября 2016, 14:11
Я в такой же теме, что и Вы, только нервов больше:) Письма писАть можно, только какой в них смысл? Всё равно ответа не будет. Я написал в Михайловский, чтобы копию договора предоставили на кредитки, жду уже второй месяц. В фагор и прочую лабуду писАть не собираюсь, т.к.с ними дел у меня нет никаких, точнее они не подтвердили, что я их клиент теперь, как оказалось.
Расчет от фагора на то, что испугаетесь (надеюсь не 18 лет и первый курс зубодробильного техникума), оплатите им, а потом при определенном стечении обстоятельств оплатите еще и на Михайловский. Смело их посылайте, точнее говорите, что по данному номеру таких нет и не было никогда, еще будет звонок, напишите в полицию, а дальше уже насколько нервов хватит:)
2 сентября 2016, 14:41
Та я то и не боюсь особо, и мне не 18 Вот если я не расписывался за получение их письма, а я и не расписывался, оно лежало сверху на почтовых ящиках, т.к. мой украли, то я по закону и не был оповещён надлежащим образом, я правильно розумею? + звонки от них — не доказательство + в первую очередь меня должен был оповестить Миха о передаче кредита с мокрой печаткой, а не ксерокопией, подписанной человеком, который, как я понял исходя из судебных разберательств, на это не имел никакого права и полномочий, причём пришло от Михи в конверте от Плеяды. Короче бред какой-то, уповаю на то, что это просто хреново спланированная афёра в надежде на наивных людей. Я последний раз заплатил на Миху 31.05.16 по реквизитам с их сайта, там уже была ВА, есть чек, больше никому не платил, так как не по моей вине банку запретили принимать платежи по кредиту, а новый кредитор меня не оповестил надлежащим образом, то не уплата мной кредита до сегодняшнего дня — належне виконання зобовязання по договору, я правильно понимаю?
2 сентября 2016, 11:53
А с какого номера звонили то?
Tata12345
Tata12345
3 сентября 2016, 10:07
Звонили неделю назад с номера 044… Тел не остался в списке…, в тот день много звонков было, и не успела записать
2 сентября 2016, 15:37
Ну а если подадут, в суде я скажу, что знать не знаю кто они, первый раз слышу. Если предоставят доказательства на право требования по кредиту, ну хорошо, с этого момента я и буду оповещён как положено, значит и с этого момента я им и должен, за уведомление я не расписывался, а значит и даже если они слали заказным письмом и у них есть квитанция с почты — это не значит, что я его получал, т.к. не расписывался в получении, а там и будем уже с ними решать, сколько когда и какими суммами выплачивать по кредиту