Відносно Ірклієнка заведено кримінальні справи

Denis1976 18 августа 2016, 17:22
Відкриті кримінальні провадження за ст. 382 КК (невиконання ухвали суду про заборони Банку Михайлівський приймати платежі за кредитними договорами), та за ст. 192 КК (завдання матеріальної шкоди шляхом обману про необхідність сплачувати платежі за кредитними договорами на Банк Михайлівський).
Це вже не перший банк, де Ірклієнко та його банка крадуть у держави та людей гроші.
Всіх, хто має інформацію про співучасників цих злочинів (осіб, які неправомірно розповсюджують інформацію про необхідність сплачувати платежі на користь Банку) прошу писати відомі Вам дані мені в особисті повідомлення, передам інформацію слідчому.
Разом переможемо чиновницьке свавілля та їх кругову поруку!

18 августа 2016, 17:23
Кілька співучасників вже виявлено на підставі такого:

Листом № 27-30569/16 від 15.07.16р., адресованому Ірклієнко Ю.П., Фонд вимагав від Ірклієнко підробити наказ про нікчемність договору з ТОВ «ФК «Плеяда», доповнивши його ще одним пунктом 1.ч 3 ст. 38 Закону про гарантування вкладів. В листі також було вказано:
«Відповідальною особою за опрацювання цього запиту, який перебуває на контролі керівництва Фонду гарантування вкладів фізичних осіб, є провідний юрисконсульт Відділу судової роботи та представництва Юридичного Департаменту Башаров Віталій Євгенович: Basharov@fg.gov.ua.»
Лист Фонду підписано Заступником директора Юридичного департаменту Шевченко П.В.
18 августа 2016, 17:23
Листом № 27-31462/16 від 21.07.16р., знову адресованому Ірклієнку Ю.П., Фонд пише:
«За результатами опрацювання вказаного вище питання Юридичним департаментом Фонду гарантування було підготовлено в новій редакції проект Додатку 1 до акту №1 Комісії по перевірці правочинів (у тому числі договорів) на предмет виявлення правочинів (у тому числі договорів), що є нікчемними. Проект даного документу був наданий на ознайомлення юристу ПАТ «Банк Михайлівський» Кобцю Олегу Володимировичу та надісланий для ознайомлення на Вашу електронну пошту: Irklienko@fg.gov.ua.
За результатами обговорення можливості віднесення до нікчемних договору факторингу № 1905 від 19 травня 2016 року також на підставі пункту 1 частини третьої статті 38 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб», останній (Кобець О.В.) повідомив, що він категорично не погоджується (?!) з наданим йому обґрунтуванням з огляду на неможливість доказування в суді наведеної підстави нікчемності вказаного вище договору.
Натомість Кобець О.В. наголошує, що він має лише необхідні касові та бухгалтерські документи, які спростовують (?!!!) твердження Юридичного департаменту Фонду щодо непроведення розрахунків ТОВ «ФК «Плеяда» реальними грошовими коштами з банком за договором факторингу № 1905 від 19 травня 2016 року.
Зауважуємо, що відмова врахувати зауваження Юр. Департаменту Фонду формує відповідні вкрай негативні процесуальні перспективи у цій справі.»
18 августа 2016, 17:24
І знову в листі також було вказано:
18 августа 2016, 17:38
И? ведь по прежнему:
1. Дорошенко вор и мошенник под стражей.
2. Полищук вор и мошеннинк в бегах
3. Фагор мошенники.
4. ИРЦ/КИЦ мошенники
18 августа 2016, 17:56
1. Дорошенко задержан. Его вина не доказана.
2. Полищук даже не задержан, остальное аналогично.
3. Насчет Фагора-мошенников — это ваша сугубо личная психополовая проблема, которую вы с упорством транслируете на форуме. Ни один судпока не нашел ничего противозаконного в действиях Фагора. Плеяды и т.д.
4. Аналогично.

Как вывод, вы, господин Эфир, просто напросто обычный интернетный балабол, скорее всего сотрудник Фонда либо другого заинтересованного лица, и задача у вас — вносить смуту в умы граждан, которым и так сложно разобраться в сложившейся ситуации.
18 августа 2016, 18:02
«1. Дорошенко задержан. Его вина не доказана.»

Ирклиенко даже не задержан и не привлекался к даче показаний. Его вина тем более не доказана.

Так что говорить о «воровстве» ФГВФЛ, НБУ и их топ-менеджеров и сотрудников тоже преждевременно.
18 августа 2016, 18:05
Да я и не претендую… Вопрос то прост по своей сути. Смотрим апеляцию, кто выигрывает, тому и платим. У меня стоит лишь вопрос кому платить.
18 августа 2016, 20:18
Смотрим, чем закончиться «дело Дорошенко» — это ключевое дело по мошенническим схемам Михайловского.
Любые решения гражданского делопроизводства (споры хозяйствующих субъектов Плеяды, Фагора и Михайловского) могут быть пересмотрены «по вновь открывшимся обстоятельствам» материалов уголовного дела Дорошенко.
18 августа 2016, 18:13
1. Т.е факт того что судья оставил его под стражей и залог 138 млн это так пустяки… ведь «честными» людьми такого не случается? Или все же доводы прокуратуры были столь весомы? Вопрос оформления документально «дорошенно мошенник» всего лишь дело времени

2. А его давно видели? Он бедняга в бегах небось уже… аля «Привет из Ростова». Футбольная команда задним числом это эпический слив.

3. это констатация факта. Или у нас мошенником можно называть только после того как Фагор украдет деньги у людей, исчезнет? Фагор-Плеяда-ИРЦ/КИЦ это все прокладки из одной схемы… и только подлая личность будет утверждать что «все законно воруется»

4. ой ну только тут не надо лепить «умняк»… Еще напиши что Схема ИРЦ-КИЦ законна была… и «деньги на счету».

Вывод: к акаунтам Санти, зленко, денис1979, мананикс… добавился Капоне89.

ВСе так печально? «шеф» приказал ускориться и по максимум надоить с ло.хов денег?
19 августа 2016, 9:09
Мой шеф — я сам. Следовательно, чтобы так дальше и оставалось, мне приходится опираться в своих суждениях на логику и факты. Все, что вы пишите — это ваши личные предположения, которые вы выставляете как свершившийся факт. Вопрос Дорошенко сильно политизирован, я смотрел видео процесса, аргументы обвинения, защиты, что говорил сам Дорошенко и откровенно говоря, обвинение село в лужу. Советую посмотреть.
2. опять предположения, из которых делаются выводы… довольно таки «простоватые»
3. Какого факта? Я уже долго добиваюсь, чтобы вы озвучили этот факт, а вы все никак не соберетесь с мыслью. Обьясните, раз у вас, я так понимаю, есть инсайдерская информация (из Фонда?), по какой причине Фагор является мошенниками??? И что именно воруется…
4. Ну так обьясните незаконность существования КИЦ, ИРЦ и т.д. Фагора, Плеяды… Обьясните по какой причине НБУ все это наблюдал полгода и не предпринимал никаких действий, аргументируйте свои выводы. Обьясните людям, что признание Ирклиенко никчемности договора факторинга можно подтерется и эту никчемность нужно добиваться в суде и т.д.
Начните писать наконец, не как обиженный подросток, а как взрослый человек… надежда пока теплится
19 августа 2016, 10:21
1. Вопрос политизирован? У нас теперь если одного из мошеников поймали — то это «политика»? А ну да, я забыл что раньше их просто не ловили и это считалось норма. Если в голове «все воруют, а чем хуже», а когда такого индивида ловят, то сразу «Караул! это заказуха и политика!!»? Самому то не противно жить с такими понятиям?
А по поводу слушания об аресте Дорошенко, не увидел там ничего где обвинение село в лужу. Вывод за 2 дня из банка всех активов это у нас «законная деятельность стала»?

2. Полищук владелец 90% БМ. владелец банка «вааще не приделах»? Вы его за дебила держите раз предполагаете, что за его «спиной» это все делали, а он вообще не в курсе? А «раздача» 90% на команду футболистов задним числом… случайность? Суть проста, после бегства Януковича и иссякания гос потоков бабла, Витька сильно прижало. Сперва Ощад перевел $100млн кредила эльдорадо в грн и под 15%. Потом кредиты на Гулливер которые даже аренда не покрывает. Бизнес «сам себя сожрал», а из бюджета уже не попилить. Вот первый рухнул БМ, а за ним пошла пирамида ИРЦ-КИЦ. А то что деньги уходили к Полищуку на подставные фирмы этот факт известен с 2014-15 годов.

3. Факты? факты от процедуры самой регистрации этих прокладок до их непосредственного участия в схеме вывода активов из БМ. Нарушении законов и правил нацкомфинпослуг — чего только стоит отсутствия компании по юр. адресу. обмана клиентов БМ и выдачи себя как «надлежащих получателей», хотя по факту и закону таковыми
19 августа 2016, 10:27
Не являются. И т.д можно продолжать в заслугах Плеяда-Фагор. И все понимают что за этими конторами с капиталом 7 млн грн стоит человек который просто украл деньги у гос-ва и у людей с вкладами 200+

4. НБУ не имеет отношения к ТОВками… не тупите. Вопрос ТОВок и Финкомпаний не в в его компетенции. ИРЦ-КИЦ кинули людей на деньги, хотели конечно повесит «гембель» на фонд, но не успели… слишком криво было сделано. Если не получилось перекинуть долги с ИРЦ-КИЦ, так хоть украдем активы. Недвижку слили на одних, а кредитный портфель вывели на Плеяду, которая сразу же на Фагора. Схема 3й набувач… очень распространенная. Пока Фонд судится с Плеядой, Фагор под любым предлогом по максимуму старается украсть деньги.
19 августа 2016, 10:52
4. погодите, так давайте заглянем в поставление НБУ №295/БТ от 27.04.2016, где нацбанк согласовал график возвращения средств юр.компаниями БМу. А 13.05.2016 НБУ требовал предоставить информацию на каком этапе возврат средств.
Ок, деньги перевели, это ж КИЦ, ИРЦ. А теперь вкладчикам Фонд разьясняет, что люди деньги потеряли. Ну вы там (Фонд) как то определитесь с НБУ с общей линией действий, потому как вразнобой идете.
1. Политизированность вопроса видно из непомерной суммы залога. Достаточно просто сравнить суммы залогов для ряда судей-взяточников, прокуроров, того же Ефремова и т.д., чтобы понять — данный залог установлен, чтобы человек однозначно остался под стражей.
2. Ну как то не принципальный вопрос Полищука. Опять таки, во всем должен разобраться суд и дать свою оценку. На сегодняшний день Полищука никто не трогает.
3. Не вижу нарушения закона в регистрации таких юр.лиц как Плеяда, Фагор. КИЦ, ИРЦ и т.д. Не вижу нарушения закона в договорах факторинга. Укажите в чем нарушение закона, если Фагор определяет себя как «надлежащего получателя»? По какой такой статье это не так?
19 августа 2016, 11:20
Согласовали возврат деньгами, а не переуступкой мусорных облигаций и кредитов.
Нихрена они не выполнили…
19 августа 2016, 14:56
Документ сам читали?
19 августа 2016, 16:09
Так у вас на сайте фагора договор опубликован — неужели вас не предупредили…

там нет ни слова о факте передачи, об оплате, о сумме платежа — нет ничего.
19 августа 2016, 16:20
Где у нас на сайте? У «нас» другой сайт
19 августа 2016, 12:06
O`rly? Деньги то не вернули по факту. Проводки без денег… это ноу=хау от мошенников. Сделки ничтожна? Да! ИРЦ-КИЦ опротестовали это в суде согласно ГКУ? НЕТ!!!
Т.е ни у ИРЦ, ни у КИЦ нет подтверждающих фактов перечисления денег на счет БМ. Ну и для объективности — сгенерить 1.6 лярда грн мошенникам не под силу.

1. Вам видно, другим нет. Мы сейчас не говорим про Ефремова и т.д. Это раздел БМ… в банке в котором украли де-факто 3 млрд гривен. И ненадо вести беседу в стиле «А вот посмотрите на других», не люблю общаться с людьми которые переводят стрелки. Считаю таковых тупыми.

2. Подскажите где его найти. Он же скрылся в «неизвестном направлении». может он желает посетить Украину и дать комментарии по поводу БМ? А то с 23 мая данная личность полностью исчезла из меда-пространства. последняя весть была — задним числом переписал БМ на команду футболистов, дабы избавиться от 90%+ доли.

3. а мы не про регистрация, а про деятельность.
minfin.com.ua/img/u-pics/446039/1469316321.jpg
minfin.com.ua/img/u-pics/446039/1469316365.jpg
это первое нарушение

т.е согласно ГКУ ст 215 + закон о гар вкладах ст 38, до решения суда сделка факторинга является ничтожной.
19 августа 2016, 12:08
Схема вывода депозитов физ лиц на пледу в период 19-22 мая, для дальнейшей схемы воровства активов банка это не мошенничество?

история человека попавшего на «обещания»:

хххх: А как Вы считаете вывод денег 19 мая на плеяду — это развод или попытка спасти деньги клиента?

хххх: самое для меня печальное что 19 мая депозит действительно вывели на плеяду. и теперь ищу свои деньги(((

хххх: я дал согласие по глупости. обещали вывести на другой банк. а вывели на плеяду
19 августа 2016, 12:17
Да и почему постановление НБУ №295/БТ от 27.04.2016 как от связывают с ИРЦ-КИЦ? Кто специально пытается ввести в заблуждение и аффилировать это письмо с ИРЦ-КИЦ, а не другими прокладками, куда как раз бабло и вымывали????

А все забывают про
ООО «Алекса Груп»
ООО «Александрия»
ООО «Компания Интер-Профит»
ООО «3Д Транс»
ООО «Проф Индастри»
ПАО «Конкорд Инк.
ООО „Брокерская компания “Оптима»

minprom.ua/articles/191378.html
19 августа 2016, 14:55
Да вы сами понимаете что пишите? Сначала НБУ не имеет никакого отношения к фин.компаниям. Потом оказывается имеет отношение, но речь шла не о КИЦ с ИРЦ. Так о каких компаниях шла речь? Вы в курсе? Второе, почему КИЦ и ИРЦ должны оспаривать то, что приснилось Ирклиенко, а именно ничтожность сделки?!!! Заявления главы ликвидационной комисси Фонда обязательны к исполнению? Ну бред же!
Что касается стрелок, ладно, провести причинно-следственную связь вам не под силу, ок.
Ну да хватит про КИЦ, ИРЦ, мне лично это не очень интересно, у меня не депозит, а кредит.
2. Полищук. Вы ЛИЧНО его разыскиваете? И как вы понимаете, что человек скрывается?
3. Где в ваших ссылках про незаконность деятельности Фагора и Плеяды? Вопрос лишь про юр.адрес. Вы различаете понятия деятельности предприятия и места регистрации? Про писульку Ирклиенко я уже писал, в любом случае пусть разбирается суд насколько законны договора факторинга.
19 августа 2016, 15:01
Насчет проводок, кстати, опять таки Фонд говорит о фиктивности, но ни в одном судебном заседании эта тема не всплывала. Ляпнули глупость и в кусты…
19 августа 2016, 14:41
Скажите, а в чьей компетенции ИРЦ, КИЦ. Кому подчиняются, кто должен следить за их деятельностью?
19 августа 2016, 14:47
Если Полищук в бегах, скажите возможен ли арест его имущества? Ведь сеть Ельдорадо процветает, а это деньги которые можно было бы вернуть вкладчикам. Или стоит подождать, пока он придумает как забрать денежки, которые в товаре Ельдорада
19 августа 2016, 15:09
Не только сеть Эльдорадо, но и строительный бизнес. Ни в каких он не в бегах, не слушайте тупости от Эфира. Это банальный информационный вброс от заинтересованного лица. Нет никаких фактов, только постоянное твержение о мошенниках, негодяях, ворах и т.д. Первый самый вор это и есть Фонд в лице Ирклиенко.
19 августа 2016, 15:17
В бегах — это если за ним кто-то гонится. :)
А если человек решил в Монако смотаться кофе попить — это обычная деловая поездка.
Как сейчас помню, некто супер-банкир Тимонькин поехал во Францию пройти курс медицинского голодания на пару недель. До сих пор на Украину не может вернуться — третий год голодает.
Депутат Онищенко тоже где-то в Европе застрял, да так, что не может принять участие в торжествах 24 августа.
Всех «застрявших» в ЕС или РФ перечислять, места на форуме не хватит.
19 августа 2016, 15:27
Ну а вы уверены, что он за границей? Меня удивляет не вопрос разбирательств, судов и т.д., а огульные, не подтвержденные никакими мало мальски значимыми фактами обвинения лиц и компаний в мошенничестве и воровстве!
19 августа 2016, 15:50
От моей уверенности вам холодно, жарко или денег меньше платят.
Какая вам разница, в чём я уверен, если у вас самого ноль информации по этому вопросу.

Опровергните мою уверенность своими фактами — где и когда видели Полищука последний раз на территории страны…
19 августа 2016, 15:52
Витя «потерялся»… только славные боты Санти, Мананокс и Капоне верят в его присутствие.

Витек давно отчалил… с 23 мая «0» информации и «0» комментариев по поводу происходящего.
19 августа 2016, 19:20
На сайте антикор от 15.08 в статье «У Дорошенко и Полищука конфискуют имущество, чтобы рассчитаться с обманутыми вкладчиками финкомпаний банка Михайловский» написано, что Полищук покинул территорию Украины.
19 августа 2016, 15:38
Что уже нашелся «начальник»? А как же сам себе «шеф»? Вот так и высвечиваются аккаунты мошенников Фагора. Какой *** придумал схему заходит на форум под видом «случайного клиента ИРЦ или Фагора», а потом вскрывать себя как сотрудник мошенников Плеяда-Фагор.

какие же тупые люди… омг.

Полищук давно уже скрывается и все ищет способы продать свои бизнесы.

1. Гулливер под огромным кредитом Ощада. Доход с ренты не покрывает % по кредиту.
2. Эльдорадо имеет кредит от Ощада 3 млрд гривен. Весь товар в залоге и под острочкой. Попытка «продать/отдать» Фоктроту свои магазины под управление провалилась.

3. Логистический центр под киевом… не выстрелил.

4. жилая недвижимость, тоже много вопросов.

Все Витя слинял, и после ареста Игорька вообще лег на дно.
19 августа 2016, 15:45
Какой именно начальник? Вместо сути вопросов вы начинаете пытаться разобраться где заинтересованные лица. Это вас точно не красит, отвечайте по сути, в конце концов вы же пишите для очернения кого то или чего то, а не для выяснения правды и определения плана действий.
19 августа 2016, 15:50
По сути?
Фагор мошенники. вот суть. дальше можешь строить идиота и писать в стиле «доказательства, доказательства»

Один мошенник пойман — Дорошенко.

Судебного решения от отмене ВСТУПИВШЕГО в силу об отмене ничтожности сделки факторинга нет.

Фагор остается быть мошенником по всем пунктам.
19 августа 2016, 20:40
Я согласна, что в сложившейся ситуации деньги обязан вернуть ФОНД. А где ему взять деньги? Конечно конфисковать имущество Полищука и всех причастных
Владимир Руденко
Владимир Руденко
19 августа 2016, 16:56
Процветает? Я заулыбался :)
19 августа 2016, 18:40
Процветает — значит работает? Или его закрыли или наложили арест?
19 августа 2016, 20:05
Ну многие бизнесы «работают», но Эльдорадо реально в ж.пе. У них долгов очень много, по кредиту только 450 лямов платить в год. Поставщиков «завтраками» кормят… за товар не платят.

была у Полищука надежда слиться Фокстротом, отдать свои магазины по бренд Фокстрот, а самому получит деньги и долю в слитой компании, но не срослось. Как раз перед крахом Михи была тема
19 августа 2016, 20:25
Прям расплакалась! Пусть своей собственностью рассчитывается с людьми. Думаю не бедный, а у людей последнее отобрали
19 августа 2016, 15:32
Фин компаниями занимает НацФинКомпослуг
19 августа 2016, 15:37
Спасибо, просветили. И что? Куратор в Михе от НБУ не знал, что депозиты под имененм банка принимаются на счета КИЦ и ИРЦ?
19 августа 2016, 15:54
В договорах нет ни одного слова, похожего по начертанию на «депозит».
не морочьте людям голову, а лучше почитайте матчасть, т.е. собственно договор…
19 августа 2016, 15:58
Видно это «юрист» от Плеядо-Фагора. у Санти сдали нервы вызвали «самого умного»… Теперь я понимая зачем мошенникам из Фагора нужен был продажный судья на судебных слушаниях… по другому у них шансов вообще нет.
19 августа 2016, 16:04
Без перехода на личности пожалуйста. Вы что, по другому не можете общаться? Или это задача Ирклиенко такая? Вы и судью обвиняете в подкупе…
19 августа 2016, 18:51
В договоре банковского счёта, который мне открыли при оформлении суперкапитала написано: «Поточний рахунок для обслуговування строкового вкладу (депозиту )» Других вкладов в банке Мих. у меня нет. Именно на этот счёт КИЦ и вернул деньги 19 числа.
19 августа 2016, 19:03
Он ничего не вернул, их нарисовали мошенническим способом.
19 августа 2016, 19:57
Да какая мне разница. Я принесла деньги в банк и забрать хочу из банка. Полищук возвращая деньги на счёт банка, хотел убить двух зайцев: не возвращать деньги людям через свою же страховую компанию ( капиталы застрахованы ) и избежать народного гнева. Ведь за деньги и убить могут
19 августа 2016, 20:12
Если я пришел в обычный супермаркет продуктовый и там стоит терминал Привата. Я пополняю счет на 1000 грн. Но деньги не поступили на счет.

Мне идти бить морду директору супермаркета?

вот так и с капиталом… вы пришли в банк, но пополняли счет ИРЦ
19 августа 2016, 20:29
Что Вы мне мозги пудрите! Терминал не принадлежит директору супермаркета, он стоит на арендуемой площади. А КИЦ детище Полищука.
19 августа 2016, 20:49
Юр.лица разные. Соображалку включайте
19 августа 2016, 21:04
Суть дела не меняется. Можно положить деньги в правый карман, а можно в левый. Без комментариев.
19 августа 2016, 21:22
Суть дела не меняет, так чего тогда хотим денег? Какая разница кто кинул ИРЦ или Миха.

Фонд Гарантрования вкладов не гарантирует ИРЦ. и не важно чей это карман. Фонд гарантирует Банк.

Объясню проще… у нас фонд это не персональный гарант Полищука.
19 августа 2016, 22:02
Бесплодное мудрствование!
19 августа 2016, 22:36
Бла-бла-бла а по сути вы кому деньги давали ТОВ ИРЦ или ТОВ банк Михайловский. или лично полищуку? С кого требуете?
Anonim2665
Anonim2665
22 августа 2016, 0:17
Игнорьте НЕуважаемых шестерок Efir и SAndreyS. У них каждый коммент монетизируется.
22 августа 2016, 0:24
От вашего игнора пользы никакой, только и того, что будете продолжать жить в своей виртуальной реальности.

Лучше бы Дорошенко на залог деньжат подсобрали.
21 августа 2016, 23:26
Естественно, ведь деньги им очень нужны, они с ума без них сходят
19 августа 2016, 14:41
Ну а ответить по сути? Всем интересна Ваша позиция именно по вышепоставленному вопросу.
1. Смотрела видео судебного заседания: за границей такое обвинение рассыпалось бы сразу же. За сторону обвинения было стыдно (равно как и за адвоката Дорошенко). Загляньте в УПК. Т.е. большие сомнения.
2.Не знаю. пока что это только тявканье.
3. Не доказано. Нарушение закона никакого не вижу.
4. Опять-таки: конкретно состав?
19 августа 2016, 16:15
Может подождём решения суда по Дорошенко по существу выдвинутых обвинений и тогда обсудим.

а заграница разная бывает…
18 августа 2016, 17:39
Да и расскажите сколько уже открыто криминальных проваждень против Фагора, Дорошенко и ко.

не умалчивайте
18 августа 2016, 17:43
«Відкриті кримінальні провадження»

Озвучьте (предоставьте) номера из ЄРДР (Єдиний реєстр досудових розслідувань).
18 августа 2016, 17:47
12016100100009587
Lfreeman
Lfreeman
18 августа 2016, 18:06
Всех посадить дорошенко ирклиенко порошенко тимошенко лазаренко ющенко
18 августа 2016, 18:15
Лазаренко и Тимошенко уже отсидели.

По Ющенко уже закончился срок исковой давности.
Дорошенко уже в СИЗО.
По Ирклиенко уже есть дело.
Порошенко можно посадить только после завершения срока президентских полномочий.
18 августа 2016, 18:31
+ Гонтарева та Ворушилін.
Досягнення першої: обвал гривні в 3 рази, більше 50-ти банків стали неплатоспроможними, мільйони людей втратили свої вклади.
Досягнення другого: 0 неплатоспроможних банків відновили свою платоспроможність, десятки тисяч звернень вкладників до судів про незаконність невиплати їм вкладів, багатомільйонні розтрати майна неплатоспроможних банків.
Є з ким боротись!
18 августа 2016, 18:38
А где на них уголовные дела — или ещё не сочинили…
Наталья Линг
Наталья Линг
18 августа 2016, 19:59
Ну, внесли в ЄРДР
Вносила полиция« 1» — первая цифра.
код райотдела — голосеевский.
Судя по цыфьрям — « по факту» ( вероятно) возбудили уголовное производство.
Могли, как « возбудить», так и после — прохерить!
По факту — времени у правохренителей типО « в разумные сроки»! А, если по конкретному лицу, то… плиииз!
Стаття 278. Вручення письмового повідомлення про підозру

1. Письмове повідомлення про підозру вручається в день його складення слідчим або прокурором, а у випадку неможливості такого вручення — у спосіб, передбачений цим Кодексом для вручення повідомлень.

2. Письмове повідомлення про підозру затриманій особі вручається не пізніше двадцяти чотирьох годин з моменту її затримання.

3. У разі якщо особі не вручено повідомлення про підозру після двадцяти чотирьох годин з моменту затримання, така особа підлягає негайному звільненню.
TOR
TOR
18 августа 2016, 21:02
Информация в тему
www.fttc.com.ua/2016/08/viktor-polishhuk-teryaet-eldorado-ili-bank-mihajlovskij-ne-poslednyaya-afera-borisa-kaufmana-igorya-doroshenko-i-dmitriya-zinkova/
19 августа 2016, 19:48
Вы предлагаете его пожалеть? Чуть не расплакалась!
19 августа 2016, 8:48
Давайте не будем воровать и жить мирно, тогда нам всем будет хорошо.
21 августа 2016, 23:31
Улыбнуло, старые коммуняки первые воры, а остальные с них пример берут…
19 августа 2016, 10:05
Давайте не будем воровать — это к кому обращение? Подруга, недавно уволившаяся с Михи, показывала фото — когда зашла к ним ВА, Фонд (его представители) не брезговали ничем: срезали кондиционеры, роллеты, и выносили в неизвестном направлении, та же участь постигла технику, мебель и всё, что можно было взять. А потом издавали приказы о нутреннем расследовании, чтобы возложить вину на рядовых сотрудников.
Уточнение для Эфира — данное имущество в общую ликвидную массу, конечно же, не вошло, и в аренду кому-либо не передано.
19 августа 2016, 10:34
Откуда такое «голословное» утверждение?
я например открыл сайт ФГ и посмотрел
www.fg.gov.ua/not-paying/informatsiya-shchodo-neplatospromozhnykh-bankiv

Тут нет информации по последним банкам Крещатик, Фидо, Смарт, Евро, Миха. откуда тогда такое утверждение «не вошло»?
19 августа 2016, 11:02
Не голословное! И Вы знаете, о чём я. Голословно называть всех жуликами и ворьём, при этом сам являясь таким. На каком-то из форумов Вы кичились тем, что «доход» у Вас гараздо выще сотрудников Михи среднего звена.
19 августа 2016, 11:11
Фагор новый аккаунт завел?

1. Я не зареган на других форумах по ником Efir.
2. Я не сотрудник Фонда
3. Я никогда не обсужаю на форумах свой «доход».
4. Фагор продолжает быть мошенниками.
19 августа 2016, 17:06
Не причисляйте меня к коллекторской компании, я их тоже не люблю.
1. А мне казалось, что Вы везде!!! :)
2. Я этого не говорила. Или Вы сами себя выдали, или Фонд Вам просто платит, как внештатному
3. Нет времени, может на досуге найду и вышлю скриншот.
4.В моём понимании Фагор-обычный коллектор, не более.
Противно самой, что отвечая, уподобляюсь Вам.
19 августа 2016, 17:13
1. Креститесь
2. С Фондом не аффилирован.
3. Найдете — покажите.
4. Коллекторый выбивают долги банка в пользу банка. А в пользу кого выбивает Фагор?
22 августа 2016, 0:16
В пользу Дорошенко и Полищука (пока).
19 августа 2016, 11:04
Для любого даже внутренного перемещения материальных активов нужны первичные документы, а их нет.
19 августа 2016, 11:13
Какие первичны документы?
делается акт приема-передачи.
19 августа 2016, 11:24
В ликвидируемых банках просто грузят всё подряд, особенно при транспортировке из освобождаемых помещений отделений и региональных представительств, ведь всё имущество уже имеет инвентарные номера и учтено при первичной инвентаризации.

Ну а потом конечно всё принимают по акту, а что не доехало — списывают…
serega29
serega29
20 августа 2016, 6:58
Так ничего и не доезжает…
19 августа 2016, 11:04
Кроме приказов о внутреннем расследовании
19 августа 2016, 15:03
Вы тут так красочно расписываете тот период, когда в банк Михайловский уже зашла ВА.
А вот не могли бы осветить более подробно период 21-22 мая (суббота и воскресенье).
Были ли приказы о выходе на работу всех сотрудников всех отделений во всех регионах. Какие задачи ставились руководством банка перед сотрудниками, если банк работал за закрытыми дверями и почти без клиентов, и чем конкретно занимались эти два дня сотрудники банка.
Какую информацию они вводили в ОДБ 21 числа, если в системе стояла дата 20 мая.
Можно ли квалифицировать такие действия всех сотрудников Михайловского, как мошеннические, когда на нумераторах ставится предыдущая дата и все документы проштамповываются задним числом. Либо это обычная работа по внесению изменений в ранее оформленные первичные документы.
Готов даже задать наводящий вопрос — как вы считаете — законно ли досрочное расторжение депозитного договора, в условиях которого стоит «без права досрочного расторжения» в небанковский день 21 мая (суббота) сотрудниками банка.
19 августа 2016, 16:53
Если вопрос ко мне, то не по адресу. С подружкой 22 мая праздновали ДР. Так что у неё железное алиби. Даже если и предположить работу сотрудников банка в выходные дни, то согласно трудовому закондательству такое возможно, и у ж точно на законность (действительность) договоров не влияет.
20 августа 2016, 11:15
Вы посмотрите и алиби уже придумали и вопрос не к вам. Какие предусмотрительные тролли из фугора. А эфир прав приглядись к постам и сразу видно работников фогора. Тихо приходят, как бедные обманутые люди. А чуть, что и сразу фагор самая прекрасная организация, а вот фонд козлы. Скажешь фагор плохой, а тебе сразу, а докажи… А вы за фонд свои слова подтвердить документально сможете? Ну да ладно. А что самое главное, что то в последнее время вас много развелось. И один лучше другого поёт. И, что самое главное не могу понять если у вас всё по закону, так почему вы так нервничаете. Приходящие, звонящие дают заведомо ложную информацию о судах. Дождитесь решение суда и всё. Зачем беспокоить людей???
22 августа 2016, 18:11
Т.е. если не поддакивать Эфиру, а ответить конструктивно, значит, работник Фагора… Что-то подобное уже проходили. И откуда же нас так много? Согласна, давайте дождёмся решения суда
22 августа 2016, 22:20
Нина Иванова
«и у ж точно на законность (действительность) договоров не влияет.»
«На сайте уже выкладывлась информация, на основании каких распоряжений НБУ были возвращены досрочно депозиты.»
Я смотрю, что на законность в вашей интерпретации вообще ничего не влияет, кроме желания вернуть деньги, вложенные в финансовые компании по инвестиционным договорам.
И если вы даже арестованного Дорошенко не желаете признавать вором без решения суда, вступившего в законную силу, то я бы рекомендовал не склонять Ирклиенко, Гонтареву, Ворушилина и прочих топ-менеджеров НБУ и ФГВФЛ, ведь по ним тоже нет решений судов, вступивших в законную силу.
так что будьте хоть немного объективны и последовательны — нет решения суда, значит чист перед обществом и законом…
20 августа 2016, 14:18
Лично у меня задним числом ничего не ставили, депозит оформил 20-го числа, почему деньги мне не выплачивают?

кто мошенник? я думаю — фонд.

ps что было 21го числа, законно-незаконно, меня не интересует, у фонда было время разобраться.
20 августа 2016, 19:37
В этом и дело, что вы путаете Депозит и Заём. И между прочим_ если б Фагор не блокировал работу фонда своим цирком и мы заёмщики могли спокойно отдавать свой ДОЛГ банку. Фонд мог бы вам отдавать ваши депозиты из наших погашений. А так связка Плеяда, Фагор связал и банк и фонд судами. И пока идут суды эти организации из людей обманом и угрозами выбивают деньги ( Ваши деньги )!!!
21 августа 2016, 23:37
Фагор для подобного и создан…
22 августа 2016, 1:21
Нет не путаю, я оформил именно депозит, а не вклад/заем или что-либо другое, к фагору/плеяде не имею никакого отношения.

С кем фонд судится, мне не интересно, депозит должен быть выплачен вне зависимости каки-либо судебных разбирательств и согласно закону про гарантування вкладів
22 августа 2016, 8:51
Письмо на Ирклиенко с претензией, при отказе подавайте в суд.

От написания грозных комментов на форуме минфина никто вам ничего выплачивать не будет…
23 августа 2016, 13:53
Можно и в суд, да только в судах сейчас — полный саботаж дел по Михайловскому (иски не принимают: не так составил, не в тот суд подал и т.д., адвокаты офигевают)
23 августа 2016, 21:40
А никто не говорил, что будет легко…
22 августа 2016, 18:19
Вы наверно не совсем поняли смысл моего поста.

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / Відносно Ірклієнка заведено кримінальні справи