Подскажите что делать?!

elmatador elmatador
17 августа 2016, 12:01
У меня затерялись оригиналы документов от Михайловского Банка.Я помню что я брал кредитку в 2015 году.но договор так найти не могу.когда последний раз платил в миху требовал от них документы… так мне их не кто не дал.потому что банк рухнул.теперь не знаю что делать?!(((( последний раз Dmitro84 писал что оригиналы документов где-то затерялись!!! Что на письма не кто не отвечает(((Я бы рад ходил бы в суды и на митинги, но проезд не такой дешёвый как раньше.Меня 8.09 ложат в больницу на обследование по состоянию здоровья я выложил уже не маленькую сумму.если бы хоть не больница я бы ездил бы на всё это для того что меня это интересует.подскажите что мне делать… заранее большое спасибо.

17 августа 2016, 12:33
Житомир
В идеале у банка в любом случае должен быть второй вариант вашего договора. В случае утери документа Вы можете запросить его у банка.
но, как видите, в нашем случае банк никакой информацией не обладает и просит заемщиков самих приносить им оригинал договора, снимать с него копии и заверять подписями. Это еще раз демонстрирует отсутствие у банков какой-либо информации по заемщика. Лично мною было написано много писем в банк, которые остались без ответа. и если по кредитным договорам как таковым еще что-то более менее понятно, сколько и куда платить, то по картам вообще ничего не ясно, ибо у заемщика нет уведомлений о суммах минимального платежа и прочей информации. это проблема со стороны банка, он не предоставляет такую информацию. вот поэтому пусть сам лично уведомляет заемщиков в письменном виде, сколько и как и куда платить.
Вам желаю скорейшего выздоровления — здоровье важнее. потом будете решать банковские вопросы, когда что-то прояснится. если сумма небольшая — можете попробовать проплатить на фагор, я сделала именно так.
elmatador
elmatador
17 августа 2016, 12:48
Спс большое.буду знать.честно.я даже не знаю какая сумма у меня.
17 августа 2016, 12:58
Житомир
Мне банк прислал смску 15-17 мая, там была указана сумма минимального платежа и сумма к полному погашению, вроде. с тех пор больше ничего не приходило. посмотрите, может у вас тоже есть, на нее ориентируйтесь. + проценты таки никто не отменял (штрафы и пеня не начисляются).