заемщики

ASJA21 12 августа 2016, 12:32
добрый день!
я уже не плачу с мая месяца эти нехорошие кредиты? как дальше поступать? реквизиты уже и банк начал менять? кому платить или ждать суда 31.08?
поделитесь советами пожалуйста!

12 августа 2016, 12:37
Ждать суда.
Реквизиты поменяли я так понял из-за процесса ликвидации банка… теперь получатель непосредственно НБУ.
12 августа 2016, 15:28
Реквизиты поменяли потому, что на счета Михайловского суд запретил принимать платежи по кредитам.
Lfreeman
Lfreeman
12 августа 2016, 16:43
Не совсем, почитайте о ликвидации

там ликвидатор выбирает один счет и с ним работает
csergey
csergey
12 августа 2016, 12:57
А вы заемщик у кого? кто конкретно у вас в договоре прописан?
Serebro Vk
Serebro Vk
12 августа 2016, 13:31
Если я брала кредитку по заяве оферте у банка, и в договоре там фигурирует ИРЦ. Кому я должна денег в итоге?
12 августа 2016, 15:29
Вы уверены что кредитка? Возможно кредит просто выплачен на платежную карту Михайловского? Никакие ИРЦ И КИЦы не имеют права выпускать кредитные карты.
12 августа 2016, 14:01
Я проконсультировалась и у юриста, и позвонила в фонд. Ответ был один — фагору не платить. Я показала те письма, которые пришли мне по адресу. Ответ был такой — эти бумаги не имеют никакой силы.
12 августа 2016, 14:31
Но по факту портится кредитная история…
ASJA21
ASJA21
12 августа 2016, 14:35
Вот это и пугает(((( суд 31.08 или есть еще и раньше?
я так понимаю, что пока не платить не кому?
qwest28
qwest28
12 августа 2016, 15:04
Я не можу зрозуміти невже в нашій ситуації кредитна історія це найгірше? Мені взагалі байдуже мене більше турбує щоб не платити два рази…
12 августа 2016, 15:11
Сотрудники киевской полиции провели обыск у руководителей банка Михайловский и изъяли наличные деньги, золото, банковскую документацию и печати.

Руководство банка подозревается в хищении 1,5 миллиарда гривен и доведении банка до банкротства, сообщил глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко в Facebook.

По его словам, одному из фигурантов дела уже объявлено подозрение и он отправлен в СИЗО.
Катя Тарнапольская
Катя Тарнапольская
12 августа 2016, 15:27
Это все конечно интересно, но хотелось бы знать как это отразиться на нашей проблеме?
12 августа 2016, 15:43
У фонда есть шанс выиграть апел. суд. То, что руководство банка оказалось наглым ворюгой не говорит о том, что мы должны платить на фагор.
12 августа 2016, 16:07
Фагор и есть банк михайловский.теперь при пересмотре дела в суде будут новые подробности. кстати можно писать уже прямо главе нацполиции
Эрик Хартман
Эрик Хартман
13 августа 2016, 23:16
Ну их всех начнут сажать включая Санти из Фагора, Матроса из Плеяды, и через время уже некому будет звонить, смсить, писать в канцелярию суда, и здесь матросить.
12 августа 2016, 15:52
Меня эта сетуацыя уже достала давно!!! и лично я приняла решения ни кому не платить. Пусть подают на меня в суд А что судя… (ето в том случаи если докажут что я им чтото должна) спросит почему не платите, — потому что денег нет! (официально не работаю, мать одиночка, имущества нет Ну максимум что они мне призначат ето ежымесечный платёж в розмере 100 грн в тичение 10 лет. Как ви думаете им выгодно это делать??? Думаю что нет! Ни хотели по хорошому и по чесному все зделать, хотели с нас лохов зделать. Теперь наша очередь забить на их…
valentina197520
valentina197520
15 августа 2016, 17:53
Абсолютно с вами согласна
12 августа 2016, 16:02
Скажите а что мне делать в мае месяце числа19,05пришла в миху которий находился возле метро шулявка, в банке девушка дала мне листик и сказала оплатить в платинуме, в тот месяц о фагоре ничего незнавши пошла платить в платинум на их счет, а в июне гдето числа 20 звонила операторам с михи, они сказали заплатить на их счет, дальше уже неплачу жду что решится, что потом делать сэтими деньгами если их незащитает выгравшая сторона?
12 августа 2016, 16:08
Ничего не делайте. Если суд выиграет Фагор, то вы ничего не должны. Если Фонд, то предоставите квитанцию фонду, что платили на фагор и дальше уже фонд пусть разбирается с фагором.
12 августа 2016, 16:20
Ха-ха. слова мошенника во всей красе.
т.е если выиграет банк, то «пусть банк разбирается»? А не мошенники из Фагора писали, что если оплатили банку — «Ви маєте право вимагати у банку повернення цих коштів, на нашому сайті ви знайдете зразок заяви на повернення.»

Короче суть в том, что Фагор просто кинет всех кто по ошибке или глупости им заплатил. А банку плевать на это будет, т.к он четко писал на сайте как и ФГВФЛ — что реквизиты к оплате только в БМ.
12 августа 2016, 16:38
Зачем вы пишете о реквизитах БМ, если даже туда платить не будете? Вы обычный уклонист от уплаты. Вам все равно кто выиграет суд, все равно платить не будете. И если проверить вашу КИ, то таких неоплаченных кредитов у Вас минимум четыре.
Владимир Руденко
Владимир Руденко
12 августа 2016, 17:33
12 августа 2016, 16:47
Если проверить возврат кредита в БМ, то оказывается вы почему то платежи по кредиту с 25.05 по сегодня осуществляете на реквизиты Банка Михайлвский и ваши родители это делают, тетя ваша.

Странно а почему они Фагору не платят, а на реквизиты БМ?

Почему сотрудник Фагора не платит Фагору, а платит БМ?

как говорится «алаверды с кисточкой»
12 августа 2016, 18:22
С чего вы взяли что сотрудники не платят на Фагор?
12 августа 2016, 18:48
А с чего вы взяли что платят?
12 августа 2016, 16:21
Пока не поздно и эти кидалы из Фагора совсем не исчезли требуйте возврата денег. Ибо будет потом еще банку Михайловский платить повторно
12 августа 2016, 16:13
НЕТ Я с Беларуси
СЕЛ!!!!!!!!!!!!
12 августа 2016, 16:13
Скажите а когда это будет известно кто выиграл
12 августа 2016, 16:15
МАНОФАГОРОНІКС!!! Хрен ви что докажите и перестаньте тут свою пропаганду писать. А то и вам не долго осталось и тогда посмотрим что ти запоешь! Ясно.
12 августа 2016, 16:39
Почему это мне немного осталось? я кредит свой выплатил и туда и туда)
12 августа 2016, 17:34
Зачем тогда волны пускать? Общения не хватает?
12 августа 2016, 19:31
Ну как зачем?)
Я же мошенник с фагора:)
12 августа 2016, 20:45
Верю. Кореш, санти. 30 серебренников, цена ваших слов.
13 августа 2016, 0:27
И то дорого, ломаный грош.
12 августа 2016, 17:38
А теперь и в третий раз заплатите, когда фонд перепродаст портфель)
12 августа 2016, 19:29
Выплаченый кредит не перепродается
12 августа 2016, 19:47
Чем докажите, что выплатили? Я к примеру могу сказать, что выплатила соседу, и даже расписку показать) По закону сейчас никто не имеет права принимать платежи, люди делают это на свой страх и риск, а такие как Вы, ещё их к этому и подталкивают! Явно что не за «спасибо» (
12 августа 2016, 20:42
Справкой с фагора, которому сейчас по закону принадлежит кредитный портфель
12 августа 2016, 21:14
Сейчас не по закону… И Вы сами об этом знаете.., не вводите людей в заблуждение… Если уж Дорошенко загребли, то ваш Фагор тем более потрясут…
12 августа 2016, 21:18
Как не по закону? Есть же ухвала, что «нема підстав незаконності».
Теперь Фонд все таки должен доказать обратное. Докажет, будет не по закону.
12 августа 2016, 21:52
Это решение суда не вступило в силу, а теперь тем более не вступит.
12 августа 2016, 21:56
Если фонд докажет — не вступит. Не докажет — вступит.

По словам таких как Вы, Фагор должен был проиграть.

Продолжайте утешать себя и портить свою кредитную историю.
12 августа 2016, 22:08
Мне плевать на мою кредитную историю! Я не собираюсь платить ворам! Вкладчиков, за чьи деньги выдавались кредиты, кинули, а теперь хотят и кредиты прикарманить!
12 августа 2016, 22:13
Ваше право. Скажете спасибо фонду когда арест на имущество наложат.
12 августа 2016, 22:09
Это уже не фонд будет доказывать, а прокуратура!
12 августа 2016, 22:24
На моё имущество никто арест не наложит, я никого не обокрала, в отличии от ваших хозяев)
12 августа 2016, 23:34
Не обязательно быть вором, чтобы получить арест на имущество. А по факту вы вор, взяли деньги но не отдаете их.
13 августа 2016, 0:20
У мошеников из Фагора деньги кончились или просто решили съекономить на форумных бойцах? набрать подешевле и потупее
13 августа 2016, 1:01
Ага) Вор пойдет в суд жаловаться, что ему не отдают то, что он украл)
12 августа 2016, 21:57
Готовьтесь передачи носить вашему «патрону », на пару с санти:-)
12 августа 2016, 21:59
В понедельник отпустят под заставу в две тысячи двести тридцать одну гривну.
Витя Полищук
Витя Полищук
13 августа 2016, 0:43
Не отпустят Олежка сказал, что Игорьку «сушить» сухари. Так что будем сворачивать контору… Фагор переезжает, тебя уволим, а бабло как всегда украдем.
13 августа 2016, 0:53
Ищи работу грузчиком, manonix и santi прихвати:-)
13 августа 2016, 1:52
Я трудоустроен.
13 августа 2016, 13:18
Готовь передачу, до 10.10 мин.будет чалиться, или заставу 100000 мин.зарплат. Понял? Лапшист:-)
ghjcnjh
ghjcnjh
12 августа 2016, 21:21
Окружной административный суд Киева отменил признание ничтожными договоров факторинга между банком «Михайловский» и финансовой компанией «Плеяда».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда гарантирования вкладов.

В частности, суд отменил распоряжения ликвидатора банка о признании ничтожными договоров факторинга между «Михайловским» и «Плеядой».

В Фонде гарантирования отмечают, что решение не вступило в законную силу и намерены его обжаловать.

Кроме того, в соответствии с постановлениями Верховного суда от 16 февраля и 15 июня 2016 года на споры, возникающие на стадии ликвидации (банкротства) банка, не распространяется юрисдикция административных судов.

Фонд считает заключение вышеуказанных договоров факторинга попыткой вывода активов банка «Михайловский».

Такие договоры были признаны ничтожными с целью возвращения кредитного портфеля на баланс банка для того, чтобы в процессе ликвидации продать эти активы, а полученные средства направить для удовлетворения требований кредиторов банка.

Как сообщалось, Фонд гарантирования вкладов физических лиц отмечает наличие одного собственника у банка «Михайловский», страховой компании «Форте», финансовых компаний «Фагор» и «Плеяда».

Владельцем банка «Михайловский» был Виктор Полищук, а предправления Игорь Дорошенко.
12 августа 2016, 23:01
Уже обжаловали и решение суда не вступило в силу