044 590 37 43 ?

ted18 9 августа 2016, 14:51
Сьогодні прийшло смс повідомлення з цього номеру 044 590 37 43, з реквізитами для сплати заборгованості перед банком михайлівський? отримувач банк михайлівський? черговий розвод?

zhkl1965
zhkl1965
9 августа 2016, 15:25
Мне ничего не приходило. Подождем
Denis Skripnik
Denis Skripnik
9 августа 2016, 15:44
Может что-то с судами решилось и банку разрешили принимать платежи. Еще немного подождем
ted18
ted18
9 августа 2016, 16:03
Ой, як це все бісить… ця їхня «неопределенность»! а люди як завжди страждають!
9 августа 2016, 16:28
Тоже сегодня с этого номера пришла смс. Позвонил в фонд, спросил на каком основании, ведь 3 июня им судом запрещено принимать платежи. Ответили, что запретили принимать в счееет задооолженности а эти деньги мооожно, типа будут ждать своего часа, когда разрешат принимать. Только они таким макаром и у меня в кармане могут полежать, не придется искать их годами фиг знает где.
9 августа 2016, 16:32
Я затронул тему пени, ответили мне, что не будут начисляться только пеня и штрафы, могу не платить пока, дело мое). Типа с намеком (но не говоря об этом), что проценты будут насчитаны. Так получается насчитаны они будут всем, банк то не видит моих денег у себя на счету, а лишь на транзите, который никто не будет сейчас фиксировать и проверять, только складывать в одну кучу
9 августа 2016, 17:42
Насколько я понимаю, потом, после завершения всех судов, будут делаться перерасчёты и видно будет даты, кто, когда и сколько вносил. По итогам и будут начислены проценты. Но опять же, это предположение, но хотя бы так, а не платить вообще — еще больше заиметь проблем, так как общаясь с юристами узнаю, что долги за год с 20 тыс до 900 тыс. вырастают через то, что некоторые думают, что могут позволить себе кредитные каникулы…
9 августа 2016, 17:47
А уверены ли эти юристы в возврате нам денег, если банк проиграет? Стремно и платить кому-то и не платить.
9 августа 2016, 18:07
ДЛя этого нужны запросы в офиц. структуры — Фонд, Нацбанк, на уполномоченного… Если будут подтверждения реквизитов пусть Фагор с них тогда требует… Я тоже не плачу два месяца уже но планирую сделать выбор до конца августа. дальше ждать нельзя.
9 августа 2016, 18:13
Дак фагору пофиг, будет требовать с нас, типа мы же вам говорииилии) а НБУ допустим признает нелегальную деятельность, подаст в прокуратуру, но деньги оттуда уже могут быть выведены и нам лишь пожмут плечами… это как я вижу…
9 августа 2016, 18:22
Все может быть. Но нужно выход искать и чем быстрее, тем лучше. С Фагором то, что Вы пишите может быстрее произойти.
9 августа 2016, 17:13
SIP телефония. отправляются сообщения или звонки через интернет, а конечный получатель видит входящие звонки или сообщения с городских номеров ли мобильных.
При попытке позвонить на такие номера будет сигнал «занято»

А по сути вопроса- платите Михе. Пусть Миха и Фагор разбираются.

по закону вы имеете полное право платить на Миху, тк, как минимум:
1. Вас ненадлежащим образом уведомили.
2. Фагор мошенники и кинут всех кто имеет с ними дело
3. При оплате Михи любой суд будет на вашей стороне, согласно решения ВСУ jurliga.ligazakon.ua/news/135143
9 августа 2016, 17:29
Дак ты все таки защитник БМ или пытаешься разобраться? Я же выше писал — им запрещено принимать наши платежи, зачем советы такие даешь? Это же такая де рулетка, как с Фагором.
9 августа 2016, 18:07
Банк не принял платеж? Я так понимаю банк не зачисляет это в счет кредита, но принимать платежи на транзит разве запрещено?

Есть 2 законный и логичных варианта развития событий:
1. ждать окончания судов.
2. платить Михе.
9 августа 2016, 18:13
Согласно решения ВСУ нужно гасить кредит, а не платить на транзитник. Платежи на банк кредит не гасят
9 августа 2016, 18:14
Клиент и гасит его
«имеет право на погашение задолженности первоначальному кредитору и такое исполнение является надлежащим.»

При этом первоначального кредитора это вполне устраивает… так что «туше»

www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4841-do-uvahy-pozychalnykiv-pat-bank-mykhaylivskyy

www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4918-fhvfo-shtrafni-sanktsii-do-pozychalnykiv-pat-bank-mykhailivskyi-pravo-vymohy-za-dohovoramy-iakykh-bulo-vidstupleno-na-koryst-tov-fk-pleiada-ne-zastosovuvatymutsia
9 августа 2016, 18:24
«погашение задолженности» первоначальному кредитору является надлежащим. Платеж на транзитник является НЕнадлежащим. Справки о погашении задолженности Банк не выдает, значит НЕ устраивает такое погашение… так что «туше»
только Фагор имеет право принимать платежи в погашение задолженности
Банк в суде не смог остаять своё право принимать платежи, поэтому ничего лучше как обманывать людей не придумал
9 августа 2016, 18:34
Фагор имеет право называть себя мошенником и больше ничего.

Ну так пойди и подай в суд на Михайловский по этому поводу и добейся решения суда, а не ухвалу.
Где РЕШЕНИЕ суда по этому вопросу? Нет..«туше»

Клиент платит надлежащему владельцу кредитных договоров согласно законов Украины. и решения ВСУ.

Банк Михайловский не обвиняет своих клиентов в неисполнении требований и не применяет штрафные санкции. Следовательно действия клиентов в полной мере отвечают требованиям БМ.

И согласно решения ВСУ — клиент имеет полное право платить БМ.
9 августа 2016, 18:35
Ну и еще раз для тупых… ухвала от 03.06 это не решение суда по существу вопроса.
9 августа 2016, 19:20
Не решение в общем, но факт то есть… Решение должно быть приведено в силу сразу? И как я понимаю уж точно до конца оного суда. В последнем пресс релизе было указано, что суд отклонил требование банка отменить запрет и это не подлежит обжалованию…
9 августа 2016, 19:21
Смотришь на вас… каждый тянет одеяло на себя) разделили бы уже пополам)
9 августа 2016, 18:26
Подскажите, не могу понять или может найти. В договоре по кредиту нахожу только штрафные санкции, если не платить несколько месяцев подряд (50, 100, 200 и 500 последующие). Где указаны еще какие-то пени и проценты? Процент за пользование остатком средств в большой таблице равен нулю, если это то о чем я думаю…
Сергей Вор
Сергей Вор
9 августа 2016, 19:48
Это вы видимо брали технику в рассрочку. по этому такие условия. Многие люди просто брали деньги в кредит. Так условия другие
9 августа 2016, 20:09
Это деньги наличные. В каком пункте договора у вас фигурируют пеня и проценты? Не смог найти…