УБКИ

Vladimir2209 6 августа 2016, 16:52
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Просмотрел свою кредитную историю и действительно рейтинг стал очень плохим Замечу после Фагора.Интересно, что у БМ, Привата все было отлично. Влез фагор и я так понял все испортил. Но что интересно умения есть ещё один банк которым я пользуюсь- этого банка вообще нет в историях УБКИ.СТОИМОСТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЯ 45Ггр. Значит УБКИ не все банки контролирует! Но все равно мне неприятно, я всегда платил исправно а какой-то Фагор все портит. Что делать? Но платить принцыпиально не буду до остаточного прояснения

6 августа 2016, 17:50
Добрый день, я сама нахожусь в точно такой же ситуации.Была идеальная кредитная история.Теперь же в УБКИ кроме Михайловского откуда-то появился Фагоровский кредит, датированный почему-то 10.05.2016 года, уже с просрочкой в 23 дня.Все равно не плачу, и платить кому попало не собираюсь до решения суда и получения соответствующих документов.
6 августа 2016, 19:45
Кто будет смотреть на эту историю с фагором если все банки знают о проблемах михайловского -не забивайте голову УБКИ
6 августа 2016, 19:50
Банкам пох, они запросили в убки рейтинг, получили ответ, произвели скоринг и отказали в кредите, либо сделали кредит еще более дорогим(страховок накрутили и т.д)
Сам в ситуации, но смирился что к кредитам меня не допустят)
6 августа 2016, 20:51
По карте подняли лимит неделю назад
6 августа 2016, 23:03
Вот именно — «неделю назад». А что будет через месяц, год?
Protean
Protean
6 августа 2016, 23:36
Позавчера взял себе телефон в рассрочку в Альфа банке дали скорингом)
Думаю банк в приоритете смотрит на то каким вы были их клиентом
7 августа 2016, 19:01
Подняли лимит как действующему клиенту, хорошо значит обслуживали

А обратитесь в банк за новым кредитом, думаю откажут
1954 P
1954 P
7 августа 2016, 20:21
А для чистоты эксперемента лучше обратиться в новый банк.
6 августа 2016, 20:35
Как был рейтинг в убки так и остался на том же уровне. И не смотря на смс от фагора что ваша негативная история передана туда два банка подняли лимит по карте в 7 раз.в нашей веселой стране все это понты
svzt87
svzt87
7 августа 2016, 7:44
Вы правы, УБКИ — это понты, у меня после смс от Фагора ничего не изменилось
Gremlin71
Gremlin71
7 августа 2016, 17:21
Вот хоть убей, не понимаю этих стенаний по поводу испорченной фагором кр.истории. Ну кто они такие а? Плюнь да разотри. Пусть портят. Все к лучшему:
1. Отучюсь жить в долг.
2.Вменяемым кр.специалистам, имя нарицательное«фагор», скажет многое.
3. Самое главное: для банков займы это доход, на данный момент ставки по депо снижаются а по кредитам остаются на прежнем уровне. Скажите на милость, ну кто ж от нас таких сладеньких будет отказываться а?
7 августа 2016, 21:01
Истина
8 августа 2016, 9:02
Пожалуйста, подайте заявку через личный кабинет УБКИ (жмете «конвертик и описываете ситуацию во всей красе). Заявки у всех принимают и делают запросы в фагор. Необходимо больше заявок -тогда возможно УБКИ из-за большого обьема жалоб прекратит сотрудничать с Фагором (шансы не большие, но альтернатива это суды так что попытка не пытка)
8 августа 2016, 15:12
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/95627/
8 августа 2016, 16:14
На даний момент угода переуступки прав вимог (кредитного портфелю) має статус оспорюваної. Вона перестала бути нікчемною після початку судового провадження. Дві сторони ФГВ та Фагор оспорюють її. Законного рішення кому гасити кредит немає. Всі платежі люди роблять на свій страх та ризик. Ф
8 августа 2016, 16:40
Ответ УБКИ на мой запрос: Добрый день! Согласно закона регулирующего работу нашего бюро, а именно закона Украины `Об организации формирования и обращения кредитных историй`. Какие-либо правки могут быть внесены либо с подтверждения партнера, передавшего данные — либо при наличии судебного решения, обязывающего бюро внести правки. На данный момент, по оспариваемым Вами данным, переданным компанией Фагор, отправлен запрос на проверку данных. По результатам проверки мы Вас уведомим. Бюро в курсе ситуации между Банком Михайловским и Фагором, а именно о судебных процессах. После решения суда, бюро удалить данные по проигравшей стороне (будь то хоть Банк Михайловский, хоть Фагор.) Спасибо за обращение и понимание ситуации.
9 августа 2016, 10:45
«Спасибо за понимание ситуации» — я лично не понимаю ситуацию! Как можно принимать данные от сомнительной компании, которая к тому же подала явно противоречивые данные.
Мне как-то все равно на угрозы но если по результату запроса в Фагор они не удалят историю я подаю в суд — это для меня дело принципа.
2 сентября 2016, 17:43
Получается нужно угадать кто выиграет. Если платить Михайловскому, фагор портит кредитную историю и в случае если Фагор выигрывает суд, кредитная история будет испорчена и наоборот.
8 августа 2016, 17:18
Получила точно такой же ответ от УБКИ
8 августа 2016, 17:44
Похоже-стандартная отписка, я буду писать еще, не может быть 2 долга по 1 кредиту, идиоты там сидят или как?
2 сентября 2016, 17:29
Заходил на сайт Бюро кредитных историй, получил свою историю, так в ней Кредит от Михайловского банка не закрыт и весит кредит от Фагора (с просрочкой). Причем сумма кредита у Фагора немного выше чем я брал у Михайловского.

Информация по договору Банк Михайловский:
— Сумма кредита (лимит) 10200.00
— Кредит закрыт? открыт

Появился новый договор по Михайловскому от того же числа
— Сумма кредита (лимит) 408.30
— Кредит закрыт? закрыт

и по Фагору:
— Сумма кредита (лимит) 10876.41
— Кредит закрыт? открыт

Получается я один раз оформил карточку в Михайловском на 10200, появился еще какойто кредит в михайловском на 408.30, который закрыли и появился кредит от фагора на 10876,41
Controller1
Controller1
8 сентября 2016, 11:25
Такая же ситуация. После оформления карты у меня был лимит 2000 и снята сумма где-то 1800. Потом лимит повысили до 6050. В мае была снята сумма около 5600.

Информация кредитной истории с убки:

— договор с Михайловским:
Сумма кредита (лимит ) 2050,