выплаты после 13.03

client5802 26 апреля 2014, 14:38
выплаты по группам неправильны в своей основе.
Закон не предусматривает такого разделения на

у кого депозит закончился 13 марта получает свои деньги и может ими распоряжаться по своему усмотрению с 23 апреля. Его потери составляют 41
день — 41 день проценты не насчитывались.

у кого депозит закончился скажем 13 мая перестал получвть проценты с 14 марта
и не получает их и после 24 апреля. Никто не информирует когда начнутся
выплаты. Налицо чистой воды обман.

График выплат по всем депозитам за весь срок работы ВА должен был быть
составлен заранее и вывешен для ознакомления. До каких пор как тут пишут
наши кровные будут находиться в подвешенном состоянии и дата выплат
будет решаться келейно

ladyche
ladyche
26 апреля 2014, 19:01
Ужас! радуйтесь, что есть возможность деньги забрать! Очередь очень логична, т.к. во время пребывания ВА проценты должны начисляться.
tata10
tata10
28 апреля 2014, 12:39
Чего так категорично « % не начисляются»? Проценты во время ВА как раз начисляются, вот только получить их можно будет согласно очереди кредиторов в процессе ликвидации банка, т.е. не скоро.
28 апреля 2014, 14:21
З питаннями, які стосуються сум виплат, необхідно звертатися до Фонду, або банку «Меркурій».
27 апреля 2014, 0:31
Это — не обман.
Это — условия работы страховки.

По сравнению с Даниэлем и Интером — нам ещё повезло.
Да, обидно терять часть ожидаемого дохода; но это плата за высокие проценты — высокие риски.
vetalg
vetalg
27 апреля 2014, 13:51
О каких доходах Вы говорите? Тут бы спасти, то что осталось.Я забрал и в тот же день раздал зарплату работникам, благо.она осталась прежней.В общем остался при своих, А о доходах надо забыть
28 апреля 2014, 12:34
Вот это как раз обман. По сути вы используете средства размещенные физлицом, на цели юрлица.
Не то что я упрекаю — куча людей так делает ) Но используя уловки — попасть в ловушки, дело ожидаемое.
Доходы — это проценты. О них же автор топика пишет. В том году повезло — получили 25% и доллар не вырос, в этом году не повезло…
Нужно проще к этому относится…
можно было играть на низких рисках — положить в банк иностраного капитала в валюте под 4%
можно на средних — в гривне под 18%
можно на высоких — в региональный банк под 25%
можно на очень высоких — в Белоруссии под 52%

Не подумайте — я и сам «проиграл», упустил хорошую покупку; но я знал на что шёл когда размещал депозит и сейчас рад что решение о вводе ВА не затянулось на года, как в некоторых других мелких банках.
Jewe
Jewe
27 апреля 2014, 14:53
Ну зачем же категорично забывать? Попытка-не пытка. После начала ликвидации прийти и написать заявления — много труда никому не составит. А у кого под 200 000 денег лежит, то и побороться настойчивей есть смысл. Главное, вооружиться необходимыми документами (законами, постановами и прочьим) что бы не с пустыми руками отстаивать свое. Такие деньги на дороге не валяются, что бы на них забивать.
28 апреля 2014, 11:21
Для уточнення інформації щодо видачі коштів клієнтам, у яких терміни вкладів завершилися після 14 березня, необхідно звернутися до Фонду або до банку «Меркурій». Наразі у ФІДОБАНКу відсутня інформація щодо другого траншу по виплаті коштів даним клієнтам «Меркурія».