поздравляю всех!!!

generationi 14 апреля 2014, 19:58
14.04.2014
Оголошення про виплати коштів вкладникам ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА БАНК «МЕРКУРІЙ»

23 квітня 2014 року розпочинаються виплати коштів вкладникам АТ БАНК «МЕРКУРІЙ».

Виплати вкладникам здійснюватимуться в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день прийняття рішення Національним банком України про віднесення банку до категорії неплатоспроможних та початку виведення неплатоспроможного банку з ринку, але не більше 200 тисяч гривень.

Детальніша інформація про порядок здійснення виплат буде розміщена на офіційному сайті Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд) в мережі Інтернет — www.fg.gov.ua та на сайті АТ БАНК «МЕРКУРІЙ» – www.mercury-bank.com.

14 апреля 2014, 20:05
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!
Так что.завтра козью морду не делаем?
client3000
client3000
14 апреля 2014, 20:09
Тоже поздравляю всех с еще одним шагом на пути к общей цели
14 апреля 2014, 20:13
Неужели!!!???

Но пока не сильно радуйтесь, давайте сначала попробуем получить деньги.
14 апреля 2014, 20:13
А когда будет сообщение о банке-импотенте.простите эмитенте?
14 апреля 2014, 20:15
Да, ни слова об этом. То есть 23 могут только сказать, раз с 23 выплаты. Но будем надеяться что раньше.
14 апреля 2014, 23:39
Имя этого импотента укрывают!!!
14 апреля 2014, 23:41
Имя этого импотента-агента до сих пор скрывают!!!
14 апреля 2014, 21:17
Спасибо большое банку и фгвфл за бессонные ночи. не купленные машины.квартиры.обновки себе и детям.Спасибо за то. что соизволяют отдать нам наши деньги.Мы больше не будем, а если будем, то сто раз подумаем, прежде, чем снова играть в этот наперсток
Alex99
Alex99
14 апреля 2014, 21:44
Я в свою очередь имел неосторожность положить деньги и в РеалБанк — куча потраченных нервов, но деньги назад через ФГВ получил. Когда получал деньги в банке-агенте поговорил с соседом, он говорит — вот щас получу деньги (сумма у него вроде немалая), переложу в VAB банк, там ведь 27 процентов. Я в шоке ему говорю ты че — там уже месяц геморой с возвратом депозитов и прочее… Еще оказалось, что этот мой сосед уже четвертый раз получает свои депозиты через ФГВ — вот такие истории бывают. Я же, после всех этих событий с банками, предостерег бы всех от сотрудничества с нашими родными банками — в основном, все они, зависят от нынешнего украинского владельца(от его настроения, инкриминируемых ему в настоящее время дел, и тд.).
14 апреля 2014, 20:41
Скажите. а где эта информация размещена про выплаты ??
14 апреля 2014, 20:42
Все нашла на сайте фгвл)
14 апреля 2014, 21:41
Очень приятная новость, но на собрание все же надо идти. Что бы убедиться, что эта информация не для «замыливания глаз», абы народ не сильно бунтовал. И интересно будет послушать, что скажет представитель на вопрос: если все-таки наш регион вынудят отделить от Украины. Всякое может быть…
14 апреля 2014, 22:31
Вы ерунду не пишите про отделение от Украины… Никому Ваш регион не нужен.Спите спокойно. Россия Крым не может переварить, а Вы хотите ей еще проблем навешать? Так что спокойно получите свои деньги в Украине… Кстати, для справки, в России тоже есть Фрнд гарантрования вкладов.Но страховая сумма там 170000 рублей всего. Так что не советую отделяться.
generationi
generationi
14 апреля 2014, 23:36
Вы хотели сказать 700.000 не сейте панику…
14 апреля 2014, 23:51
А кто сеет? Глупые вопросы не надо задавать и писать.Это, разумеется, не к Вам относится. А то:«всякое может быть»… Не может! Харьков был, есть и будет в составе Украины! И провокации не пройдут.
15 апреля 2014, 0:01
Почем нынче патриотизьм?
15 апреля 2014, 8:03
Ну да, если Вы лично ручаетесь, что Харьков останется в составе унитарной Украины, то все, я сплю спокойно. Ато я распереживалась уже, что-то зачастили к нам сепаратисты и диверсанты, и Янык уже голос подает «оттуда», и там и сям известия, что Путин своего добьется. И на практике в Крыму до последнего были просто военные учения, а потом Бац, и Крым уже не Украина. Если Вы не поняли, то я всеми руками за единую У. И я не провокатор и не саботажник. Я беспокоюсь за свой вклад. И на всякий случай хочу знать, что будет с ним, если вдруг… Не дай бог… Но это жизнь.
15 апреля 2014, 9:40
После того.что вчера на тв устроила толпа обкуренных гамадрилов, начинаю сомневаться. хочу ли я жить в такой стране Путин радостно потирает руки…
15 апреля 2014, 16:24
Переживайте дальше… Три таблеточки валерьянки очень помогают… А если серьезно, что толку от Ваших переживаний. Есть вопросы на которые никто Вам не ответит.И Ваш вопрос относится к этой категории.
TO79
TO79
15 апреля 2014, 11:50
Почему человек« пишет ерунду»? и «задает глупые вопросы»? ВСЕ ВОЗМОЖНО. Да и возможно, к лучшему. А вы точно работаете если не в меркурии, то точно в нацбанке, уборщицей, они все такие умные и грамотные.
15 апреля 2014, 16:22
А вы меня не оскорбляйте это во-первых, а мозг включайте -это во-вторых… Вопрос глупый по своей сути потому, что откуда представитель фонда может знать, что будет с вкладом, если будет отделение, как вы предполагаете. Кто сейчас вообще что-то может знать, что и как будет… По меньшей мере наивно верить, что Вм кто-то ответит на подобный вопрос. В общем, какой вопрос-такой ответ…
15 апреля 2014, 16:29
Сегодня в Крыму начался прием заявлений по возмещению вкладов вкладчикам украинских банков
15 апреля 2014, 16:31
Ну вот видите… Вот Вам и ответ…
15 апреля 2014, 19:29
Девушка, с ником duduka. Это сегодня получен такой ответ. А вообще я считаю не особо правильно тут на форуме пусть и деликатно, но затыкать рот якобы « глупые вопросы». Если Вы были на собрании, то наверняка слышали еще глупее и наивнее вопросы. Я имею право знать, все то что касается моего вклада. И если представитель фгв не в курсе как ответить на мой вопрос — то это тоже ответ. Вы на днях получите свои деньги в первом транше, и забудете про все как страшный сон. А мне еще до середины июня ждать своего. А за это время с учетом выборов в нашей стране все, что угодно может произойти. Потому я и переживаю. И не собираюсь умалчивать со своими вопросами, лишь бы вдруг кто-то не решил, что я о глупом говорю. И не Вам судить- глупое сказано или нет. Не Вам вопрос задается. Отвечайте по своим полномочиям. а не знаете достоверный ответ или если Вам смешно, то лучше промолчать.
15 апреля 2014, 20:49
Я Вас не хотела обидеть. Просто когда полжизни прожил, то уже какой-то жизненный опыт есть.Поэтому переживать стоит только о здоровье и заботится о нем. А во всех остальных случаях толку от переживаний если Вы не в силах ничего изменить? Жизнь в любом случае продолжается и что Вы теперь до июня себя грызть будете? Кому Вы от этого лучше сделаете? Тем более, что кто Вам сейчас может сказать, что будет в июне… Я, возможно, резко выразилась, но просто хотелось показать абсурдность Вашего вопроса. В любом случае-самое главное это здоровье и нервы… Наверное я просто много чего уже повидала на своем веку...«Кто мало видел-много плачет.» Лопе де Вега. Еще раз прошу прощения за резкую оценку Вашего вопроса.
15 апреля 2014, 21:16
Рада, что беседа переходит в мирное русло. Я интересовалась с тех принципов «предупрежден — значит вооружен». Махнуть рукой на свой депо и сказать «будь, что будет» ну никак не получается. С января месяца день ото дня мысли об этом. Потому что все, что было накоплено за мою хоть и не долгую, но и не легкую трудовую жизнь, я положила в Меркурий. И до июня я буду переживать, хотя хочется поскорей забыть об этом. Если бы это была хотя бы часть того что я имею — я бы проще относилась бы к происходящему. Меня этот случай многому научил, и я теперь стописят раз подумаю: как, в каких валютах и в какие банки распределять свой капитал, прежде, чем выпускать его из рук. Ну а жизнь — да, продолжается. Будут деньги — будет и здоровье. По крайней мере хорошее настроение и позитив при деньгах — обеспечено.
14 апреля 2014, 23:08
Полностью согласна!!! Правильно!
Nikolaeva10
Nikolaeva10
14 апреля 2014, 21:57
Конкретно, приходить завтра и требовать назвать банк, который будет платить?
poramokk
poramokk
14 апреля 2014, 22:23
Да новость приятная! Но как уже сказали не стоит расслабляться пока деньги не будут в кармане, а пока все пустые слова… Вывод — на собрание!
14 апреля 2014, 22:23
Ну как в библии — «Сначала было слово».
В темах ниже полно страстей, а здесь УРЯЯЯЯ и настроение поменялось!
Скажу, что не зря мы стучали по клавам. Люди из ФГВ читают форум и отслеживают настроения людей. Лишний шум на Востоке им не нужен.
Но не расслабляемся и завтра идем на собрание!!! Поляну можно накрывать когда деньги будут на руках. Всем спасибо!
14 апреля 2014, 22:33
Угу! Предлагаю, когда деньги получим- выйти из образов и в реале накрыть поляну и познакомиться всем
14 апреля 2014, 22:37
Курочка в гнезде.яичко… Получим-отпразднуем
14 апреля 2014, 22:38
Яички на Пасху надо святить.
14 апреля 2014, 22:28
Новости этой уже на сайте ФГВ нет!? че за фигня?
14 апреля 2014, 22:32
Все на месте. только смотрел
14 апреля 2014, 22:44
Там последнее объявление о смене уполномоченного лица. больше ничего за сегодня нет
14 апреля 2014, 22:47
Все есть
14 апреля 2014, 22:48
Все на месте, не пугайте www.fg.gov.ua/news/ogoloshennya-pro-viplati-koshtiv-vkladnikam-publichnogo-aktsionernogo-tovaristva-bank-merkuriy-679.html
14 апреля 2014, 22:53
Я просто на русском сайт смотрел, на русском ничего нет. русский — ворожа мова
14 апреля 2014, 22:59
И то правда. Язык меняешь на укр. и объява появляется
14 апреля 2014, 22:56
Какой-то глюк. Открыто два окна сайта ФГВ. В одном окне есть объява, а в другом нет. Обновится не помогает…
14 апреля 2014, 23:05
А вот это настораживает: «В даний час Фонд оголосив про пошук потенційних інвесторів для неплатоспроможних банків (АТ «БРОКБІЗНЕСБАНК», ПАТ «РЕАЛ БАНК», ПАТ «БАНК ФОРУМ», АТ БАНК «МЕРКУРІЙ»). У разі залучення інвесторів для даних банків зобов’язання перед вкладниками за договорами, термін дії яких закінчується після тимчасової адміністрації, переходять до них.

Якщо Національним банком України (НБУ) буде прийнято рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію неплатоспроможного банку, виплату відшкодування коштів вкладникам здійснюватиме Фонд не пізніше ніж через сім днів з дня прийняття НБУ такого рішення, незалежно від закінчення терміну дії договору за вкладом.
14 апреля 2014, 23:06
На митинге под Верховной Радой подожгли покрышки, которые сразу же погасили.

Во время митинга на Майдане, несколько сот людей решили пойти под Раду. Там несколько человек подожгли покрышки, передает Цензор.НЕТ Источник: censor.net.ua/n281082

Покрышки сейчас серьезное оружие:=)
14 апреля 2014, 23:15
Не расслабляться! На собрание надо!!!