SOS

Ольга Кутенко 21 марта 2014, 20:06
Срок депозита заканчивается 17 сентября. ВА работает до 13.06. На сайте указана информация, что в не зависимости от срока окончания депозита ФГВФЛ, гарантирует выплату, не позднее чем, через 7 дней, если будет принято решение о ликвидации банка. У кого подобная ситуация, или кто-то владеет какой-то информацией. пожалуйста подскажите, это достоверная информация, вкладчики действительно получат свои вклады в течении 7 дней, после 13 июня, или на что вообще можно рассчитывать? Заранее спасибо
P.S. Звонила в банк, одни говорят одно, другие другое. Жду ответа, ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ!

oleggelo8
oleggelo8
21 марта 2014, 21:09
Срок депозита заканчивается 24.04.2014. Что делать? Разорвать договор или ждать его окончания? В банке говорят, ждать. Если кто-то в курсе, буду очень благодарным за дельный совет!
21 марта 2014, 22:11
Ну вам его уже никто не расторгнет, так как введена ВА. А получить вы должны депозит во время ВА — до 14.06.2014 по идее.
21 марта 2014, 22:13
Уже когда ВА разрывать нельзя! невозможно! надо только ждать! у кого 17.09 конец получат если не будет инвестора числа после 20 июня (13.06+7дн Закона)
21 марта 2014, 22:15
А когда нацбанк должен принять решение о ликвидации банка? есть какие -то сроки? если не будет инвестора, то сразу после окончания ВА? кто знает?
21 марта 2014, 22:36
Вся инфа на сайте фгв там даже видео есть… НБУ принимает решение о ликвидации банка после окончания работы ВА (после 13.06) в течении 7 дней и начинает выплаты, а вот выдача этих вкладов может растянутся на весь период ликвидации банка (по закону 1 год, если я не ошибаюсь, но и этот срок можно продлить. Например как в банке ТАВРИКА, уже второй год пошел и еще не всем выплатили, по офицальное инфе выплатили 99.5%).
21 марта 2014, 22:36
+7 дней от ВА т.е. 20.06
21 марта 2014, 22:41
А почему в Таврике 0.5% не выдали, может люди не обратились? с чем связана такая дискриминация?
21 марта 2014, 22:55
Ну типа еще выплачивают.
А заметили инфу по поводу смены гривны на новую гривну почистили, вот так дела…
22 марта 2014, 9:09
«Если Национальным банком Украины (НБУ) будет принято решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации банкаАО БАНК «МЕРКУРИЙ», выплату возмещения вкладчикам будет осуществлять Фонд не позднее чем через семь дней со дня принятия НБУ такого решения, независимо от окончания срока действия договора по вкладу.» Вот мне это ЕСЛИ совсем не нравится… Очень расплывчато… А когда он должен принять такое решение нигде не могу найти…
kostia
kostia
22 марта 2014, 9:57
Не забывайте, что ВА могут продлить! Спокойно могут продлить ВА даже на год! Так что не зацикливайтесь на трех месяцах