а как быть с коммунальными платежами

Владимир Заика 16 марта 2014, 12:39
Люди подскажите, а как быть с коммунальными платежами в декабре оплатил коммуналку без малого 1000грн., деньги естественно банк не перевел, все это время звонят и требуют оплатить долг, я им объясняю что деньги переводил, а то что банк не перевел как бы не моя вина. Обещают прийти и отрезать свет воду итд.
Подскажите ВА мне не поможет в данной ситуации??? как быть????

16 марта 2014, 12:42
Возмещать будет куратор.В Вашем случае — лучше еще раз оплатить услуги — а потом пытаться получить деньги от Меркурия.Могут реально свет отрезать — потом будуте платить еще за подключение.
16 марта 2014, 13:22
Я не знаю
16 марта 2014, 21:01
Вспомнился мне случай Несколько лет назад проплачивали за элэнергию через укргазбанк (только как ЧП) Так вот платежи не прошли Было написано письмо в банке на возврат денег и в тот же день вернули Может Вам тоже такой вариант попробовать
16 марта 2014, 21:09
Вы пришли в банк и зашли в банк. А кому человек сейчас будет писать? Банка нет!
16 марта 2014, 22:13
Почему нет? Петровского 23 же не улетело в космос Там работают Только получать в другом банке
16 марта 2014, 21:23
Банк есть, почему нет? В банке ВА. Банку ФГВФЛ выделяются средства для выплаты кредиторам. Пока не принято решение о ликвидации, банк есть… Главное, чтобы мы жили в нашей мирной стране.
16 марта 2014, 21:27
Но оплатить коммунальные конечно нужно повторно и сейчас, чтобы не было санкций (ведь им не поступила оплата). Не судиться же потом без света. Лучше требовать возврата денег от ВА при свете)
16 марта 2014, 22:18
Конечно оплачивать, а то себе геморой наживете, особенно если частный сектор Прийдется найти где-то деньги или перезанять Потом все-равно выскочит переплатой
16 марта 2014, 21:34
Банку ФГВ ничего не выделяет.И банк ничего не будет платить.ФГВ назначит ДРУГОЙ!!! банк — и вот в ДРУГОМ!!! банке — будет идти все выплаты.
violetatokareva
violetatokareva
16 марта 2014, 21:46
Подняли ублюдки тарифы на жкх газ на 50% на свет 40% с каких х… оплачивать?
16 марта 2014, 21:47
Ну во первых никто ничего пока не подниал.Поднимут — будем обсуждать
16 марта 2014, 22:10
И не в рамках этого форума
17 марта 2014, 9:48
Я с той же проблемой.
Теплосети принесли бумажку, что будут подавать на меня в суд. Весь долг я закрыла через Меркурий в декабре, а с января исправно плачу только текущие начисления. Так вот в телефонном режиме мне ответили следующее: «Никто не просил вас оплачивать через Меркурий, как факт — деньги им на счет не поступили, поэтому я -должник, договор заключен со мной, и в суд подать они на банк не могут (он им ничего не должен), а только на меня. А ваши проблемы с Меркурием решайте сами, чеки с печатями об оплате помогут только вам в суде с банком».
Так что вот какая «справедливость». Банк просто присвоил наши деньги, при этом за некоторые перечисления еще и КОМИССИЮ ЗА УСЛУГИ взял. Так что я заплатила деньги еще и за то, чтобы мои платежи по итогу не дошли до места назначения
17 марта 2014, 16:01
Я с теплосетью уже года 2 сужусь. Фигня.Там никому ничего не надо
Пусть подают. Год минимум без рассмотрения будет лежать.За повестки не расписывайтесь, примут заочное решение, как его получите подавайте на скасування и перегляд в очном порядке(основанием будет то, что не знали, Вас никто не уведомил)Потом еще пол года ждать очного рассмотрения, потом найдете что-то по срокам исковым, потом несколько лет в судоисполнении поваляется И это работает без всяких денег, юристов, адвокатов Суд на стороне потребителя
Короче это всё работает если это НЕ ЧАСТНЫЙ СЕКТОР и ничего отрезать не могут
А там может что-то и решиться. У нас с судах сами знаете завал
v38
v38
17 марта 2014, 12:16
По закону о ФГВ деньги по зависшим платежам выплачиваются почти в последнюю очередь после ликвидации банка. Так что вернуть эти деньги, если банк ликвидируют, практически нереально, т.к. до этой очереди идет пункт по возврату денег самому ФГВ. Если найдется инвестор, то тогда может и вернёте.
17 марта 2014, 13:57
Да-да. Дозвонились по горячей линии. Перечисления по коммунальным платежам — в самую последнюю очередь. При этом, если после 3х месяцев ВА — банк выкупят, то тогда скорее всего перечислят, а если ликвидируют, то «как повезет 50 на 50» — цитирую девушку, которая отвечала на вопросы по телефону «горячей линии».

Главная / Банки Украины 🏦 / Меркурий 💰 / Отзывы о Банке Меркурий 📝 / а как быть с коммунальными платежами