Давайте действовать

assistens 1 марта 2014, 22:57
Люди все вы знаете что происходит в стране. Из за этих событий МЫ с нашими проблемами никому не нужны. Каждый здесь находящийся знает что Меркурий еще с декабря месяца имеет проблемы с выплатами. Все наши собрания, все наши заявления и жалобы до сиг пор не принесли не какого результата, и непонятно когда мы действительно сможем чего-то добиться! Что нам дальше делать — каждый понедельник собираться и надеяться что когда-то произойдет чудо? Или может все таки в этот понедельник попробуем о себе каким-то образом заявить, что-бы нас хоть кто-то услышал и увидел, может хоть тогда произойдет какой нибудь сдвиг с мертвой точки!? Давайте начнем хотя бы с плакатов и множества людей. Приводите своих знакомых и друзей, чем больше тем лучше! Если у кого то есть еще какие то предложения — пишите!

1 марта 2014, 23:40
Я писал чуть ниже, еще напишу часть сообщения: на финансе.юа пишут что у многих банков сейчас проблемы, все обещают за месяц решить… видимо сейчас нет оснований для введений всяких ВА, банкротств, т.к. массовое уничтожение банков невозможно, плюс для Фонда будет большая нагрузка /непосильная/, вобщем тут надо какой то другой путь а именно «наполягать на том что Меркурий не выполняет свои обязанности во всех регионах Украины, не только где гарячо так сказать, т.е. например в Сумах, есть там вкладчики? они пишут письма? » вобщем систематически всё нарушает, вотличие от некоторых банков… я думаю кстати если всё наладиться в стране, даст Бог, то ВА тут же зайдет в Меркурий, если на фоне других банках у него будет всё плохо, в то время как везде в других банках все хорошо/а сейчас везде плохо… потому и результат таков! Если рассмотреть вопрос с точки зрения третьего лица, ну предположим я был бы главой НБУ, валить все банки которые имеют проблемы (а я где то 30 нашел сейчас) введением ВА и отзывом лицензии, я б категорически не стал… потому вынужден понять нового главу НБУ! В тоже время надо делать всё чтоб ситуация в стране наладилась! Так как что мы сейчас реально можем потребовать?? если ВА, то те вкладчики других банков скажут а чего в Меркурий ввели а туда нет, с другой стороны ломать систему банков не надо этими ВА, Ва должны быть единичными, а не массовыми! В третьих денег Фонда на все 30 банков не хватит, нужно действительно вычленить тех кто уже не поднимется после кризиса и убрать только их… но вычленить сейчас их невозможно… тут надо время… Как и ранее я предлагаю радикально дейстововать с 11 марта (уже собрал не 5, а 12 человек для этих сил в основном с района, который имеет интерес с Банком Меркурий /вклады, тек.счета в больших количествах, / еще собрал 2 человека-один имеет вклад 450 тыс.грн и один участник юр.фирмы 250тыс на счету, кроме этого из 12 человек 3 человека имеют суммы более 200тыс.грн… эти люди согласны пойти на радикальные действия, и даже подключить некоторые печатные издания и «влиятельных людей» но с ОДНИМ УСЛОВИЕМ: «Банкротство банка они не поддерживают» им не выгодно уж больно много теряют из-за этого! Они готовы штурмовать! Но надо определиться чего мы хотим что мы хотим от Меркурия и от штурма! Предлагается 2 варианта: РЕФИНАНС НБУ, НОВЫЙ ИНВЕСТОР! Хочу послушать теперь участников форума! как быть?
2 марта 2014, 10:17
Потребовать предоставить инфо по кор.счетам банка я думаю там есть деньги мож кто из сотрудников знает суммы и если там есть деньги то блокируем и говорим что разнесем их ебене фене если они не купят наличку для подкрепления касс банка
2 марта 2014, 0:04
Вы, наверное недавно здесь.Поймите, что задолбало наплевательское отношение банка к вкладчикам и ждать от них очередных лживых обещаний уже никто не хочет.У меня там тожг зависла приличная сумма, но я понимаю, что надо действовать всем вместе.И тем у кого10 000 и тем у кого 1000000.А ждать до11го, потом до следующего 11го, потом до еще одного 11го,-это мы уже проходили
LudmilaKov
LudmilaKov
2 марта 2014, 0:34
Почему руководство банка игнорирует вкладчиков, почему не обращается с заявлениями.Вы полагаете Виктор что такая позиция суместна с дальнейшей перспективой нормальной работы.Может нужно тянуть время, а рефинанса не будет? Заемшики проданы, вкладчики под вывеску «Меркурий» никогда не пойдут.Ну кто купит банк в ближайшее время? Только от фонда можно надеяться получить деньги.Конечно больно терять свои деньги но где другой выход?
2 марта 2014, 0:26
Нет я давно тут с ноября всё читаю и потому проникся духом ситуации: если мы уж ждали январь и февраль то немного марта уж подождать особой картины не изменит зато новый глава НБУ может что то и решит… и действовать то я согласен и людей собрал, но какие наши требования давайте ж определимся???
2 марта 2014, 10:18
2 марта 2014, 15:24
У меня сын работает в банке, он когда узнал, что у меня деньги в Меркурии, он охренел, У них в декабре уже на кор. счетах ничего не было
2 марта 2014, 0:37
Почему руководство банка игнорирует вкладчиков, почему не обращается с заявлениями Вот эти вопросы я думаю надо задавать во время штурма, вполне актуальны
2 марта 2014, 10:19
NNnn
NNnn
2 марта 2014, 7:41
Добиваться выхода Соловьева к народу. Мы должны обращаться к конкретному человеку, тем более, что он в первую очередь за все в ответе. А так мы воюем с мельницами.
alexandrakh
alexandrakh
2 марта 2014, 8:47
Вчера на площади Свободы после известных событий наш, так сказать, лидер Виктор давал интервью телеканалу 1+1.Это интервью показывали в вечерних новостях, но я не услышала ни слова о банке Меркурий.Может вырезали, а может и не говорил.
Nikolaeva10
Nikolaeva10
2 марта 2014, 8:54
Не хочу огорчать, но страна разваливается. Меркурий местный банк. Никто его рефинансировать не будет. Хотя бы получить, что осталось.
2 марта 2014, 10:20
BSB
BSB
2 марта 2014, 16:23
Если будут пессимистические настроения, то денег вообще не получим.
oksanea
oksanea
3 марта 2014, 9:05
Нада требовать возврата своих вкладов. надо действовать решительно. ждать безполезно