Law 11 февраля 2014, 13:44
Есть положительная судебная практика во взыскании неначисленных и невыплаченных процентов по банковским вкладам (депозитам) с момента окончания срока действия договора и до момента фактического получения вклада.

11 февраля 2014, 14:30
Не ведитесь на это сообщение. С судебной системой связываться нужно иметь крепкие нервы, много времени и денег. Law за немаленькую сумму напишет вам иск в суд и может, опять же за деньги, представлять вас в суде. При этом вам надо заплатить судебный сбор 1% от суммы иска, но не меньше 243,60 грн. Судебный процесс банк, как ответчик, может растянуть на год. Плюс обжаловать решение районного суда в апелляцию, это еще месяца 3-4 в лучшем. Далее вы обращаетесь в исполнительную службу, которая процентов за 10 от причитающейся суммы будет исполнять решение. Не заплатите никто ничего делать не будет, а будут писать отписки «мы делаем все возможное для исполнения». Так что думайте сами. И вообще, только gezgal97 вспомнил про Надру тут же объявился Law. Подозрительно это.
kostia
kostia
11 февраля 2014, 14:41
Правильно говориш! У меня был опыт общения с судом. Все совпадает с твоим описанием на100%! Все они воры!!!
Law
Law
11 февраля 2014, 15:07
Данная категория исков (со стороны клиентов банка), как правило, подпадает по действие ЗУ «О защите прав потребителей» и судебный сбор в этом случае не платится!
11 февраля 2014, 17:52
Ну вы то не за 100 и даже не за 200 будете исковое заявление составлять.
Средняя цена самого-самого простого заявления стоит 250 грн., а за представительство в суде берут очень неплохие деньги. Речь идет о тысячах грн.

Главная / Банки Украины 🏦 / Меркурий 💰 / Отзывы о Банке Меркурий 📝 / Помощь в получении невыплаченных и неначисленных процентов по банковским вкладам (депозитам)