В дополнение к правде.

lina505 6 февраля 2014, 0:20
Есть ощущение, что кто-то специально банкротит банк и что сценарий четко прописан. Тупое равнодушие к пенсионерам и детям войны, у которых на такие потрясения уже нет жизненных сил, чтобы повторно пережить подрыв веры и второй обвал ( после 90-х ) депозитов, счетов с пенсиями, зарплатами и социальными пособиями. Моя мама, которой 75, которая благодаря войне осталась сиротой, ходит месяц и в очереди на Салтовке по записи то 85, то 200, то 70. Еще ни копейки не получила. Мыслимо ли выстоять многочасовую очередь пожилым больным людям, которым издалека машут кусочками пенсии? Ценизм толстосумов безмерен. Естественно, в любой ситуации руководство думает о своих задницах, а тем более в такой критический момент, как у нас в стране. И выдают они сейчас по 500 гр. из средств не полученных стариками пенсий. И средства на содержание военных не из кармана банкиров, а из наших. Отсутствие элементарного уважения к вкладчикам, а в этом плане Меркурий — банкрот с самого начала нарушений прав на получение закончившихся депозитов и не выплат пенсий и пособий. Предлагаю всем неравнодушным собраться 7-го февраля с 16.00 — 16.30 на Театральной 1 перед НБУ и выработать план действий.

Larisa2202
Larisa2202
6 февраля 2014, 11:40
Значит вы предлагаете чтобы эти же самые пенсионеры, по 75 лет которым, выстраивались где то на улице! нет уж увольте! Моей маме 80 лет будет в этом году! Я просто не позволю ей выйти на улицу и стоять на морозе. В конце концов эта пенсия не стоит того! Лучше я помогу ей деньгами самостоятельно, чем заставлять старого человека идти на митинг.
oleg2014
oleg2014
6 февраля 2014, 12:48
Даже предположим соберутся пенсионеры по этому адресу. и что? из нбу им деньги вынесут и раздадут.? в лучшем случае пообещают, что ситуация наладится. а пенсионерам деньги нужны на лекарства, на хлеб, а не обещания. поэтому подстрекать выйти этих несчастных людей на площадь и отбить у них последнюю надежду- это кощунство. в банке хоть 500 гривен, пусть даже с 6 утра, пусть по списку в очереди, но можно получить. а вашим митингом сытым не будешь. или вы отдельно платите, тем кто выйдет?
6 февраля 2014, 13:24
Давайте лучше в самом меркурии кучковаться и собираться в группы для начала, а потом уже решим что и как дальше делать. Планирую туда попасть в пятницу примерно к 14 часам. Как минимум руководство банка должно увидеть что нам не плевать абсолютно и мы будем бороться до конца.
Если что — в главном офисе есть статуя меркурия, вроде медная Если уберут после моего поста — значит боятся
lina505
lina505
6 февраля 2014, 19:10
Я не подбиваю пенсионеров идти на мороз. Я предлагаю вам, молодым и активным, подумать и предпринять действия. Но вижу, что отзываются преимущественно сотрудники банка.Ибо взять и помочь старикам своим ресурсом, т.е. помочь банку, это я уже где-то слышала.,
6 февраля 2014, 22:50
Давайте соберемся завтра и обсудим что делать дальше.
7 февраля 2014, 11:56
Обязательно нужно собираться и что-то решать, выложить на сайт предложение собрания.