Вкладчик «200 +».Ухвала суду.

alexanderzel alexanderzel
11 марта 2016, 3:40
reyestr.court.gov.ua/Review/52953856
Внимательно читаем пункт 4. Таким чином, посадові особи фонду гарантування вкладів фізичних осіб на час дії ухвали про забезпечення позову делегують банку ПАТ «КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» усі повноваженнями передбаченими статтями ст.ст. 34, 35, 36, 37 Закон України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб», в тому числі, щодо виплати коштів за вкладами вкладників за договорами, строк яких закінчився, та за договорами банківського рахунку вкладників.А это означает что выплачивать должны всю сумму вклада а не какую-то его часть!

alexanderzel
alexanderzel
11 марта 2016, 16:39
Александр
Есть интересное решение суда где вкладчик во время временной администрации выйграл суд у банка «Финансовая инициатива»и Фонда и суд постановил выплатить сумму превышающую 200 тыс грн.Кстати это решение суда вступило в силу и не было опротестовано в судебном порядке.Кто что думает по этому поводу.
reyestr.court.gov.ua/Review/52129076
moniks
moniks
12 марта 2016, 12:33
Спасибо за информацию.
18 марта 2016, 9:37
Кривой Рог
Да это просто ерунда! Могу поспорить на что у годно, что по поводу этого иска не стянули ни одной гривни не говоря за эту сумму! Так как закон выше решения суда! А в законе четко сказано, что во время ВА иски суд не рассматривает! То есть, решение есть не законное, а исполнить это решение может отказать сама испол.служба сославшись на этот закон.Тем более и законные решения, она не особо хочет исполнять решения! Да и я не уверен что на момент введения ВА на кор счетах банка что то было вообще, а стягнення суммы и происходит с ареста определенной суммы на этих же счетах! Я скажу решения суда, точнее судьи очень мутное, такое впечатление, что судья проходит практику, или есть какая то выгода от этого решения! Авось пройдет!
18 марта 2016, 9:48
Кривой Рог
Да я не удивлюсь, что истцом был сам Батрин!
50cent
50cent
1 апреля 2016, 16:12
Во время ВА мараторий на исполнение судебных решений.