світло в кінці тунеля

rikitivi888 23 июня 2015, 19:51
Завтра в Фі вводять ТА, тому сьогодні всі розбивали вклади.

23 июня 2015, 20:14
А смысл разбивать? В Дельте всем дробильщикам заморозили выплаты.
kostya77
kostya77
23 июня 2015, 20:19
А в Ситикоммерсе всем дробильщикам выплатили.
23 июня 2015, 20:28
Костя, сити был первый — я там тоже всё забрала, но выплатам помогли митинги и ошибка Фонда, что они до выплат прислали «письма счастья» я таких писем 9 штук на семью получила
Вкладчик ФИ
Вкладчик ФИ
23 июня 2015, 23:59
Я смотрю Вы по всем банкам выплаты получаете. А есть банки в Украине, в которых у Вас нет вкладов?
23 июня 2015, 20:27
1954, не всем -я дробила за сутки до ВА в Дельте -2 марта — 5ть депо уже забрала и жду 2, 3, и 4й транш там
23 июня 2015, 21:41
Значит лотерея? Я разделил в декабре 2014, но уверенности нет, потому что на тот момент переброски были исключительно по безналу.
24 июня 2015, 10:47
Светуль, подскажите пожалуста, если 11000 евро, это уже все, можна под машину, ничего-ничего нельзя решить, чтоб все деньги вернуть?
24 июня 2015, 10:53
PatriotX, пипец — чего же вы держали на одном депозите такую сумму??? теперь только 200 грн от Фонда, а остальное в 4ю очередь от продажи стульев
24 июня 2015, 10:55
200 тыс. грн. в пересчете вернут, а насчет всего остального — это надо писать кредиторское требование, но требования вкладчиков удовлетворяются аж в четвертой очереди, до которой обычно имущества у банка не хватает.
24 июня 2015, 11:31
Да блин, в том то и дело, что делал все, чтоб переложить на сестру жены, и служебные писали сколько раз, отказ, отказ, отказ, иди плати 17%, реили рискнуть ииииииииииии, не дотянули до конца вклада 37 дней, вот так. Проценты платили по 10,25, потом за вычетом налога, но в эвро, до последнего месяца, когда дали в гривнах, и нач-друг, говорит просто забыл обо мне вчера… реально я давно не плакал Света… в звании, был в зоне, и плачу, а там смерть видел… и не плакал. Так может проценты считать как компенсация, просто поддержите морально… пожалуста
24 июня 2015, 11:35
PatriotX, плохой у вас друг — сто один способ был досрочно разорвать без 17% — я тоже в звании и уже на пенсии
24 июня 2015, 11:40
Выходит не заслужил я на хороших друзей, боюсь, что больше не заработаю таких денег, да и руки опускаються, не жить, не работать… ничего не хочеться, перед детьми стыдно… теперь рассказывать им, что папа лох…
24 июня 2015, 13:46
Конечно, обидно деньги терять, но вы подумайте о гривневых вкладчиках. Их деньги обесценились в 2-3 раза. Если 1,5-2 года назад у них было 120 тыс. грн и это составляло 11 тыс. евро, то сейчас на эти 120 тыс. даже 5 тыс. евро не купить.
С нашей властью, правилами, законами, коррупцией, похоже, пора привыкать терять деньги. Сколько потеряли из-за введения налога, сколько потеряли из-за ВА в куче банков…
24 июня 2015, 14:51
Может только здесь у меня появились друзья! Я искренне благодарю за поддержку! Спасибо, отхожу потыхоньку! Года 3-4 работы и возможно верну эти злощасные деньги! Еще раз спасибо
25 июня 2015, 23:02
Кандидат, а как ваши дела, вы успели подробить?
26 июня 2015, 0:32
А мне не надо: у меня в гривне и гораздо меньше 200 тыс.
Vitasik111
Vitasik111
25 июня 2015, 0:23
Расскажите какие есть способы, а то я в этом совсем не разбираюсь.
23 июня 2015, 21:54
1954 P, я дробила «касса-касса» — хотя и это многим успешно помогло попасть в блокировку
23 июня 2015, 22:07
1954 P, у меня тут целый блог посвящен «кошки-мышки» с Дельта банком — там и общаемся-
minfin.com.ua/blogs/Svetlana1571/71202/
23 июня 2015, 22:34
Ребята, какая ВА? Если в ФиК не вводят, то в ФИ и подавно не введут.
Верный признак введения ВА, — это когда отделение перестаёт принимать платежи (коммунальные, юр лиц и тп)

И я не заметил особого ажиотажа с разбивками депозитов в Финансовой инициативе.
serjantik
Dmitrik_7 _, ха-ха
Александр Шаповаленко
Александр Шаповаленко
24 июня 2015, 1:50
Все будет ок, как в ВаБе…
24 июня 2015, 4:44
А в чем смысл дробления? Это для тех, у кого больше 200 тыс?
24 июня 2015, 8:36
Вы правильно поняли.
24 июня 2015, 8:52
Ну что, у кого какие новости? :)
24 июня 2015, 9:09
«Света нет — отделения не работают!»
24 июня 2015, 9:17
А почему в кавычках? :)
Света, Вы паникёр, однако.
24 июня 2015, 9:24
Димочка, я не паникер — в кавычках пото чту — свет есть — его реально невозможно выключить по всей Украине в отделених ФИ — или написано «Технический перерыв»
24 июня 2015, 9:37
Светочка, я Вас прекрасно понял и понимал раньше, не кипятитесь Вы так. Задница она со всех сторон одинаковая.
Просто в Финансах и кредите ситуация ну намного печальнее, а не вводят ВА.

Сказать что в Финансовой инициативе ситуация очень плохая — это преувеличение. Не выдавали только депозиты. Всё остальное работало.

Если все банки начали отдавать депозиты без ограничений, остался бы только Ощадбанк.
24 июня 2015, 9:44
Dmitrik_7, я у Финоков тоже торчу!!! — так что я там тоже в теме
24 июня 2015, 10:53
Света, и когда ждём в финиках ВА?
24 июня 2015, 10:57
Dmitrik_7 _, я же паникерка… или какими словами ты меня 2 дня называл???? Про ФиниКов это другая ветка отзывов, а не тут — я там тоже владею ситуацией хорошо
24 июня 2015, 11:26
Светлана1571, читаю Ваши отзывы, они всегда очень актуальны и полезны для вкладчиков. Лично меня очень волнует ситуация в Финансах и Кредит. Несколько месяцев назад меня убедили, что ВА там не будет никогда, позже, что в этом году точно не будет, а возможно в 2016.Судя по ситуации в банке, думаю, что она не за горами. Чего ожидать нам?
24 июня 2015, 11:36
Elenakir, ФиК это другая ветка обсуждений
24 июня 2015, 11:41
Светлана1571, интересно Ваше мнение, напишите пожалуйста в ветке ФиКа. Подвешенная ситуация в которой мы сейчас находимся в этом банке не дает спокойствия.
24 июня 2015, 11:44
До осени банк будет жить это 100% — транш от НБУ уже зашел на счета — я второй день не могу дозвонится в ГО чтоб понимать ситуацию на сегодня
24 июня 2015, 11:50
Светлана1571, спасибо за ответ. Хотя при нынешней нестабильности, неизвестно, что лучше, ВА или протяжка по времени. Если курс доллара поднимется, примут новое законодательство по выплатам из фонда, то мне своих денег не увидеть. Так, что ВА в Финансовой инициативе на данный момент — это лучший вариант.
24 июня 2015, 11:52
Это вы о чем???? примут новое законодательство по выплатам из фонда, то мне своих денег не увидеть
24 июня 2015, 12:08
Я о Законе №2045а, которым вносятся изменения в ст.26 Закона «Про систему гарантування вкладів» и за который успешно проголосовали депутаты в первом чтении. Кроме того, вкладчикам 200+ при создании так называемых переходящих банков деньги будут возвращаться акциями. При курсе доллара 30 и выше, думаю многие снова станут вкладчиками 200+