снова купил слиток

edro 17 июня 2015, 7:30
Пришло время забирать проценты, а у меня в последнее время образовалась традиция покупать небольшой слиток золота на эту сумму и в отделении к этому привыкли)))
Купил и в этот раз. На большие слитки цена поинтереснее, зато маленькие потом проще всего продавать.

17 июня 2015, 8:26
Как по мне, так лучше колбасы бы купил. Или как некоторые пишут — оставил бы весьлимит в ресторане. Вот это я понимаю, с толком потратил деньги :)

Слитки ж просто так не продашь :) Товар конечно ликвидный, но если мыслить десятилетиями.
А у Вас они есть?
17 июня 2015, 11:17
В банк сдать назад и все. Особых проблем нет если хранил правильно.
17 июня 2015, 11:27
Ну еще нужно найти банк в котором его принимают!!!
Если речь о Киеве то да проблем нет.
А в регионах нужно будет побегать
Олег Г
Олег Г
17 июня 2015, 12:47
'В банк сдать назад и все'- а по какой цене чего не говорите? Или не знаете? Всё не так просто, как и валютой! А лучше привыкать получать в срок назад свои деньги, чем 'баловаться золотишком' ещё и неизвестно какого качества!
17 июня 2015, 14:02
Ну погодите… Понятно, что цена приема всегда ниже чем цена покупки. Но золото в любом случае растет в цене. Да и цена за 1 грамм зависит не от Украины, а economics.lb.ua/finances/2013/12/12/246552_tsenu_zoloto_mire_formiruyut.html и не надо бояться прихотей нац банка…
17 июня 2015, 14:16
Ну тут и понимать также нужно не будет ли потер золото это в любом случае долгосрочные инвестиции.
а вот курсы по некоторым банкам www.prostobank.ua/spravochniki/bankovskie_metally/%28cur%29/XAU/%28weight%29/3
17 июня 2015, 14:34
Цена зависит еще и от того кто отлил слиток. надо принимать и это в расчет. с тем что это инвестиция ни одного дня — 100%. Лет 5 минимум…
17 июня 2015, 14:17
Сами почитайте и передайте тому «счастливцу» — www.pravex.ua/rus/press/news/smi/2010-10/10117

Кратко.

На этапе покупки слитка следует задуматься о том, как и куда его сдавать для получения наличных. В этой связи следует отметить, что банки принимают слитки по заниженным ценам. Разница между ценой продажи и покупки (спрэд) в зависимости от банка составляет 2,8-12%

Почти все банки, опрошенные БИЗНЕСом (в частности, Правэкс-Банк, «Сбербанк России в Украине», «Юнекс Банк», «VAB Банк»), заявили о готовности выкупать у населения металл на стандартных условиях независимо от того, в каком финучреждении он был приобретен. «Главное, чтобы это были слитки мировых аффинажных производителей»

И на закуску:

При сдаче банковских слитков следует помнить, что эту операцию можно осуществить лишь в ограниченном количестве отделений того или иного банка. Дело в том, что сдаваемые слитки в обязательном порядке «просвечиваются», как минимум, наметанным глазом специально подготовленных э
17 июня 2015, 14:18
Экспертов.

Более того, при возникновении подозрений относительно подлинности слиток подвергнут дополнительным лабораторным проверкам. Понятное дело, что держать специалистов и мини-лаборатории в каждом отделении нерентабельно. Поэтому, например, у одного из системных банков (является лидером на рынке банковских металлов) в Киеве есть всего три отделения, принимающих слитки.

А, к стати, в Финансовой инициативе принимают слитки?
17 июня 2015, 14:27
Новости за октябрь
2010

Не совсем актуально, но суть верная где нет оценщика у Вас золото не примут.
То что я и писал выше что продать не так то и просто.
17 июня 2015, 14:03
Естественно если есть возможность то лучше забрать наличкой
А по какой цене это также как и с валютой устанавливаются курсы каждым банком где-то лучше где-то хуже
17 июня 2015, 14:15
У меня когда-то малюхенький слиточек и когда решила сдать просто поузнавала среди знакомых ювелиров и продала ему. В итоге сторговались на среднем курсе от продажи и покупки. Но если. Были бы лишние деньги я тоже сделала бы себе запас. Умные люди советуют деньги держать в 3валютах + золото. Тогда по итогам года ты всегда будешь в плюсе.
17 июня 2015, 14:24
999 проба(банковское золото) сдается на ювелирные изделия как 1 к 1.5 так что тут вы продешевили
17 июня 2015, 14:37
Я не как лом сдавала. взяли среднее значение между покупкой и продажей золота в банке.
17 июня 2015, 14:44
Ну так ювелир я думаю его в банк не понес, а отправил на переплавку… и заработал на этом
П, С, это просто мое мнение
17 июня 2015, 9:59
Очередная реклама по типу «забирайте не наличкой»
17 июня 2015, 10:24
Та не, это обыкновенный скупщик золота :)
17 июня 2015, 11:19
Он же о процентах пишет. Я не слышал чтобы депозит металлом забирали…
17 июня 2015, 11:28
Ну так даже %, тут банку будет более выгодно продать драг метал и получить на это прибыль, чем отдать часть ликвидности и ухудшить ситуацию
17 июня 2015, 14:09
А кстати по этому поводу есть смысл уточнить… в фике например уже норма забирать деньги серебрянными монетами. Но там же вообще денег не отдают…
17 июня 2015, 14:20
В Фике норма ВООБЩЕ ДАЖЕ НЕ НАЧИСЛЯТЬ ПРОЦЕНТЫ ЗА МАЙ. Так что, не знаю, чем «тот парень» доволен… Разве что ложки на пенсии серебряные делать да внукам бесплатно раздавать.
Антон Бец
Антон Бец
17 июня 2015, 11:30
Что-то новенькое ) Видимо следует ожидать отзывов, все супер — купил монеты, все потрясающе — взял бумагой, и т.п.
17 июня 2015, 12:10
Я даже и не удивлюсь
17 июня 2015, 14:07
Монеты и золото я уже тут встречал. Не новенькое)
17 июня 2015, 21:45
Разве на прожажу золота нету ограничений, как на валюту — 3000 грн. в день ???
18 июня 2015, 9:11
Есть, но там вроде можно через счет без ограничения, честно не уверен
18 июня 2015, 11:40
4 жовтня 2014 р.
«Національний банк обмежив можливості українців купувати банківські метали (золото, срібло тощо) – відтепер фінустанови можуть продавати їх фізособам на суму до 3 тис. грн. на день в еквівалент
іПостановою №626 також уточнено, що обмеження, запроваджені Постановою №540 з продажу готівкової іноземної валюти та з видачі готівкових коштів в іноземній валюті з поточних і депозитних рахунків, поширюються на операції з банківськими металам»

при ціні на 999,9-те золото біля 1000 грн./г. за добу можна купити в банку зливок лише 1 або 2 грами. Такі номінали купувати невигідно — дуже велика маржа. Нормальна маржа починається з номіналів від унціі (31 грам).
Що ми тут обговорюємо — те, чого нема? Якусь дурню чергового бота?
18 июня 2015, 11:44
Ну может и бот…
А с другой стороны мы говорим не о том выгодно это или нет может человек и правда купил себе на % с вклада 2г. слиток да и все