Полтавское отделение №1 - опять в кассе денег НЕТ!!!

22223333 2 июня 2015, 18:28
Обратился в отделение, чтобы снять деньги (доларры США) с карточного счета. Ответ стандартный: «Денег нет.Киев не подкрепляет.Когда будут мы не знаем». Звонил на горячую линию — в ответ звучит: «Обращайтесь в отделение».
Круг замкнулся — свои деньги забрать не могу!!!

2 июня 2015, 18:38
Щодо «Фінансової ініціативи»: сьогодіходила в них знову не було валютного підкріплення. Долар прогнозують ростиме зі страшною силою. І наша сума вкладу вже не підпадатиме під повернення фондом гарантування www.fg.gov.ua/relises/ лише частково, тобто в еквіваленті 200 тис., а так як долар зараз кажкть бкде 24,5, а до кінця року знову прогнозують аж до 30…
Фонд гарантує кожному вкладнику банку відшкодування коштів за його вкладом. Фонд відшкодовує кошти в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день прийняття рішення Національним банком України про віднесення банку до категорії неплатоспроможних та початку процедури виведення Фондом банку з ринку, але не більше суми, встановленої адміністративною радою Фонду на дату прийняття такого рішення незалежно від кількості вкладів в одному банку.
www.fg.gov.ua/relises/roz%E2%80%99yasnennya-fondu-garantuvannya-vkladiv-fizichnih-osib-schodo-viznachennya-dogovoriv-bankivskogo-vkladu-a-1034.html
Вкладчик ФИ
Вкладчик ФИ
2 июня 2015, 22:29
Сами себя запутали! Зачем Вы во всю эту бухгалтерию влезаете? В ФИ ВА в ближайшее время не будет ( в этом году так уж точно). И не ждите Вы этого валютного подкрепления — его просто не дождетесь! Поддерживаю мнения многих аналитиков о том, что курс осенью опять пойдет вверх. И Вы тоже это понимаете, так почему же Вам сегодня не снимать доллары в эквиваленте и купить доллары за эту гривну. Ведь даже если будет ВА, то выплатят в гривне. Так зачем время упускать — выводите любыми путями. Сегодня потеряете, но ведь завтра можете и приобрести за счет того же колебания курсов.
2 июня 2015, 18:39

Фонд гарантирования вкладов в случае банкротства банка выплатит всем физическим лицам компенсацию в размере до 200 тыс. грн., если денежные средства физического лица будут находиться на следующих счетах банка:

расчетных счетах физических лиц: номера балансовых счетов 2620, 2622
карточные счета: 2625
депозитные счета: 2630, 2635
денежные средства физических лиц по недействующим счетам: 2903
именные сберегательные (депозитные) сертификаты: 3320 (только именные сертификаты), 3330, 3340
сума начисленных, но не полученных процентов: 2628, 2638, 3328 (только именные сертификаты), 3338, 3348.
2 июня 2015, 18:39
При этом валюта вклада значения не имеет. И гривневые, и валютные вклады подпадают под компенсацию ФГВ. Но при этом выплата компенсации осуществляется только в гривне. Поэтому сумма валютных вкладов пересчитывается в гривну по официальному курсу НБУ на дату объявления банка неплатежеспособным.
Для ФГВ если счета начинаются на 2620 и 2625 — рассматриваются как текущие — 1 очередь выплат, депозиты, 2630 — вторая очередь, как-то так.
2625… — это счет под карту. В Дельте (которую мы тоже увязались...)под соц. карту/пенсионную. 2630… — счет под. депозит физ-лица, е — краткосрочный (до года)
2620 — это текущий счет для физлица, но Дельта для удобста обналичивания «подвязала» дебетную карту «Ощадная №1».
3 июня 2015, 9:57
Тоже ситуация! Только я в Киеве и денег тоже нет! Круг замкнулся!!!
3 июня 2015, 9:58
Киев отделение, на Ул. Елены Телигы