Нарушение закона

Антон Бец 26 мая 2015, 10:17
Согласно Закона о банках и банковской деятельности Статья 75. Отнесение банка к категории проблемных:
Национальный банк Украины обязан принять решение об отнесении банка к категории проблемных при условии его соответствия хотя бы одному из следующих критериев:

2. банк не выполнил требование вкладчика или другого кредитора, срок которого наступил пять и более рабочих дней назад, и/или установлены факты неотражения в бухгалтерском учете документов клиентов банка, не выполнены в срок по вине банка;

Статья 76. Отнесение банка к категории неплатежеспособных:

невыполнение банком в течение 10 рабочих дней подряд 10 и более процентов своих обязательств перед вкладчиками и другими кредиторами;

Собственно оба момента мы все уже более года наблюдаем в ФИ.

Антон Бец
Антон Бец
26 мая 2015, 11:15
Я обращаю внимание администрации Минфина, портала, который позиционирует себя явно как лидера и объективный ресурс, на то, что есть явное вранье от банка, огромное число ботов и прямое нарушение законодательства. Надеюсь, что Минфин все-таки хочет быть действительно авторитетным ресурсом и примет это все к сведению и будут правильные и честные меры с его стороны.
Yura86
Yura86
26 мая 2015, 18:28
Радує, що люди підключилися… Що пишуть негативні відзиви… звичайно це невтішні, погані новини, але ПРАВДИВІ!!!