приятелі по нещастю

rikitivi888 15 мая 2015, 9:58
… Я зі Львова. Вчора міліція порушила кримінальну справу проти ФІ за ст.191(відмова повернення гривневого вкладу і утримування його на депозитному рахунку під 0% без договірних стосунків), також чекаю на відповідь НБУ, щоб звернутися за ст.256 в Генпрокуратуру.Прошу відгукнутися тих вкладників, котрі не переукладають, а не можуть забрати забрати свої кошти. Можливо, ще є порушені кримінальні справи? Пишіть мені на Е-mail.
Полезный комментарий
20alexa20 15 мая 2015, 11:33
Если у вас деньги на карте, то это не депозитный счет. формально банк выполнил договорные обязательства — перечислил законившийся депозит на карту. Что делать дальше с этим — можно снимать, а можно продлевать. Я не адвокат банка, но мы в лучших условиях, чем к примеру вкладчики Финансов и кредита. У них при пустой кассе деньги висят на текущем счету и не перечисляются на карт счет. Так что они не имеют никакой возможности даже с комиссией снять в банкомате. Только касса. Понимаю, что хочется деньги забрать и не любить себе мозг, но в текущей ситуации логичнее пользоваться теми возможностями, которые открыты для вкладчиков.

15 мая 2015, 10:20
finbalance.com.ua/news/Rikoshetom-po-banku-Finansova-initsiativa-O-Bakhmatyuk-viznav-problemi-v-svomu-ahrobiznesi
15 мая 2015, 10:39
Надіслав заяву до Прокуратури міста Києва, та переправила до Прокуратури Печерського району Києва. Чекаю відповіді.
20alexa20
20alexa20
15 мая 2015, 11:33
Полезный комментарий
15 мая 2015, 15:24
Никто не мешает паралельно заставить органы привлечь руководство ФИ к криминальной ответственности, ведь верно? ограничение использования средств — это криминал
15 мая 2015, 23:44
Вы прям с языка моего сорвали! Пять баллов!
15 мая 2015, 12:48
У мене коштизаморожені на рахунку 2535 (це не поточний і не картковий)і за умовами договору банк зобов«язаний виплатити готівкою через касу
15 мая 2015, 15:48
А що це за рахунок такий — 2535??
погуглив. знайшов тільки такі.
Группы счетов 26 раздела Плана счетов
265 — Средства по требованию небанковских финансовых учреждений

Балансовые счета группы 262
2620 — Средства по требованию физических лиц
2622 — Средства в расчетах физических лиц
2625 — Средства по требованию физических лиц для осуществления операций с использованием платежных карточек
2627 — Начисленные доходы за кредитами овердрафт, которые предоставлены физическим лицам
2628 — Начисленные затраты на средствами по требованию физических лиц

Балансовые счета группы 263
2630 — Краткосрочные вклады (депозиты) физических лиц
2635 — Долгосрочные вклады (депозиты) физических лиц
2638 — Начисленные затраты на срочными средствами физических лиц
15 мая 2015, 17:34
Пробачте, я помилилась — 2635.
15 мая 2015, 18:34
Тоді можливо у вас старий договір, до якого не прикріплювали картковий рахунок.
15 мая 2015, 23:46
Это обычный депозитный счет, срок договора больше года. Что Вас смущает?
15 мая 2015, 19:34
У мене був договір з карткою, але при достроковому розірванні (з 25% до 3%) у пункті4.2 банк зобов«язаний виплатити готівкою через касу.Тому я закрила картковий рахунок.