Касса банка не подкреплена валютой

sernat 15 апреля 2015, 12:15
В г.Херсоне вторую неделю нет даже 30$ для выплаты тела депозита через кассу раз в неделю.Сколько может продолжаться это издевательство над вкладчиками?! Куда смотрит НБУ?! Финансовая дисциплина для банка фи напрочь отсутствует.Такие… только подрывают доверие к банковской системе.

15 апреля 2015, 13:16
Не хочу расстраивать, но ВА в этом банке в обозримом будущем не предвидится.
15 апреля 2015, 13:36
Если бы вы написали такое 2-3 года назад я бы вас поддержала. а сейчас это самоубийство. мало нбу денег напечатал, чтобы всем выплатить депозиты? хотите хлеб за милионы покупать?
15 апреля 2015, 13:46
Я же Вас ни к чему не призываю. Констатирую свои мысли.
Я хочу мирного неба. Всё остальное — поправимо.
15 апреля 2015, 13:08
Ну да, получим, так как вкладчики Дельта Банка
Оголошення про зміну строку тимчасової адміністрації АТ «Дельта Банк»
Виконавча дирекція Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі — Фонд) прийняла рішення № 71 від 08.04.2015 року про внесення змін до рішення виконавчої дирекції Фонду від 02.03.2015 №51 «Про запровадження тимчасової адміністрації у Публічному акціонерному товаристві «Дельта Банк» (далі – АТ «Дельта Банк»). Згідно з даним рішення тимчасову адміністрацію в АТ «Дельта Банк» запроваджено строком на шість місяців з 03 березня 2015 року до 02 вересня 2015 року включно.
15 апреля 2015, 13:37
В ВАБе тоже сдвигали, во всех банках срок работы временного администратора увеличен был
15 апреля 2015, 13:11
А по ФИ примут решение на 10 месяцев, или на 20 месяцев, а может лутше на 50 месяцев, и курс на момент введения ВА, класно? Так лутше по 1000 в три дня, так скорее будет, не считаете?
Согласно закону, ВА вводится на 3 месяца и может быть продолжена на 1 месяц, то-есть 4 месяца, но не как не 6!!!
15 апреля 2015, 13:38
Захотят и на год продлят
15 апреля 2015, 13:49
Не пишите ерунду.Согласно Закона о ФГ р.7ст.34 п.4 максимальный срок для системноважных банков 6 мес.+1 мес.(7 мес.), что мы и видим на примере ДЕЛЬТЫ, для всех остальных -3 мес.+1 мес.(4 мес.)Кроме того, часть вкладчиков получают свои средства в период действия ВА согласно вышеуказанного Закона.
15 апреля 2015, 13:57
А чего тогда вкладчики под нац банком стоят? просто так? по привычке чем-то недовольны и теперь им не угодил фгв?
15 апреля 2015, 14:06
Просто регулятор в нашей стране работает не прозрачно.На примере банка фи, дает рефинансирование на покрытие кассовых разрывов, но деньги до нас не доходят, тянет время, чтобы учредители-аферисты вывели ликвидные активы и т.д.
15 апреля 2015, 14:12
Акционеры наоборот провели докапитализацию. так что панику нагонять не надо. без вас хватает
15 апреля 2015, 14:32
Я не паникую, скорей это похоже на вас.Где результаты докапитализации?! Вообще перестали выплачивать предыдущие крохи.Где НБУ?! Куда выводятся государственные деньги?! Можно что угодно говорить, а вкладчики судят по делам, По тому, имеют ли они доступ к своим средствам.Я 3-й месяц не могу получить свои деньги, и я не одна такая.
hfbcf505
hfbcf505
15 апреля 2015, 15:54
Стоят те, у кого 200+.
15 апреля 2015, 17:44
Вы правы.Зря стоят… НБУ дал время, чтобы вывести активы, ценное имущество, в результате продажи которого, можно было вернуть сумму свыше 200000 грн.