Как сейчас быть с валютным депо?

deidonum 16 февраля 2015, 19:38
Приветствую. Через неделю заканчивается долларовый деп в ФИ. Сумма 10К. Всей суммы, я так понимаю, мне не видать. Что вообще сейчас в банке предлагают? 85/15 или уже 95/5? Кто в курсе? Подскажите…

16 февраля 2015, 21:19
Аналогичная ситуация. Предлагают 90/10. На срок не менее 6 месяцев, тогда 10% будет в свободном доступе. То есть, можно будет снимать в кассе отделения при наличии валюты. При этом никаких гарантий возврата 10%. Потому как никто не знает что будет завтра. Другие варианты нужно тщательно взвесить. Желательно часть перевести на кого либо из родных или близких.
18 февраля 2015, 0:56
А в гривне забирать можно? зачем держать на текущем счету деньги? или пролонгация или вытягивать как получается…
владимир олефиров
владимир олефиров
16 февраля 2015, 22:00
Причем здесь близкие и родные, если у Вас не большая сумма!
16 февраля 2015, 22:11
10k* на курс 26.04=260 040 грн а Фонд гарантирования 200 000 грн. что будет через полгода хз, делите вклад на 2 части, мама папа, жена и тд. кому доверяете, я свой разделил на 3 части
16 февраля 2015, 22:42
А получилось при этом вынуть из банка хоть часть наличными?
17 февраля 2015, 8:48
Перед продлением снял остатки % в долларах, а теперь снимаю в гривнах, боюсь с ростом курса чтоб вклад не перевалил опять за 200 000 грн.
17 февраля 2015, 10:21
Благодарю за ответ. Для себя делаю вывод: часть переоформить, а часть оставить на карточном счете и пытаться снимать.
18 февраля 2015, 0:59
Я читал на другом ресурсе что люди на сберегательную карту кидают свободные деньги и оттуда снимают. комиссия многое компенсирует.
17 февраля 2015, 11:08
Можно пробовать настаивать 70/30, но отказали, потом согласился на 80/20 и полгода. с октября с тела закончившегося дол.депозита не получил ни копейки, кроме 80 дол. (незабранные проценты за август сентябрь) отдали в декабре. заявы, обращения в нбу и т.д. — результата ноль, поэтому решил забрать хоть что-то.
За две недели отдали 900 дол.(400+500), осталось еще 600.
НО!!! в новых депозитных договорах нет обязательства банка перед клиентом вернуть деньги наличкой в кассе, а просто — безналичный перевод на счет клиента открытый опять же в ФИ.
20 февраля 2015, 15:45
Сегодня забрал еще 500, осталось 100. Скорее всего еще неделю ждать… (((
10 марта 2015, 23:47
Недели оказалось мало, отдали через две остаток 30% от тела + проценты за первый месяц переложенного депозита. Итог: смог забрать обещанные 30% не за два три дня, как предполагалось и обещалось — а за целый месяц.