Что делать? Уже предлагают 95/5

smerch 25 декабря 2014, 15:35
Сегодня получил последние проценты по вкладу лояльный, он на 370 дней и заканчивается 30.12.2014г. предлагают переоформить на 6мес., только сейчас уже дают 5% от твоих же денег. Сумма больше 100тыс., что делать? Может не брать их подачку 5%, а переложить на 1 или 3 мес.Звонил на горячую линию, сказали что, каждое отделение само решает сколько % им отдавать от суммы. Кривой Рог, пр.Гагарина,27

mondongo
mondongo
25 декабря 2014, 16:03
Сумма в районе Вашей, но мне предложили 26% на 6 месяцев… Я отказался от их предложения. Сейчас снимаю по тысяче в день и уже собрал сумму для депозита в другом банке.
Все что можно мы уже потеряли… так что решать Вам…
25 декабря 2014, 16:24
Выведите часть(которую реально снять за месяц) на карточный счет и снимайте, остальное на срок 1 мес. Если введут ВА, более быстрое окончание депозита позволит вам быть в числе первых, получивших деньги из ФГВ, в теории )
25 декабря 2014, 21:58
Вы имеете ввиду оформить депо на 1 месяц, оставить только чтобы можно было снять по 1тыс в день. Я правильно понял?
MasterZ
MasterZ
25 декабря 2014, 23:22
Да, оставляйте на карте деньги и оформляйте депозиты на короткие сроки. В случае ВА получите деньги в «первой волне» — с карточных (текущих) счетов и окончившиеся депозиты (на дату ввода ВА). Не соглашайтесь на 95/5 — это даже не наглость, это уже диагноз банку.
26 декабря 2014, 9:06
ФГВ если что выплатит аж через 3-6 месяцев, что мешает снимать с карты часть денег(пока нет ВА) во время месячного депозита? Зачем дарить эту часть на 3-6 месяцев?
26 декабря 2014, 9:11
Мастер7,
оставьте на карте сколько реально снять, по опыту ВАБа — после 1000 было и 500 и 300, потом начались тех.проблемы по два-три дня. Т.е. не факт, что вам дадут снимать по 1000.
MIXAIL777
MIXAIL777
26 декабря 2014, 12:16
А кто вам даст по тис. в день снимать? установят лимит 0
владимир олефиров
владимир олефиров
26 декабря 2014, 8:57
Ерунда ВА сюда никто не в ведет!
26 декабря 2014, 9:08
Конечно, конечно ) Повторяйте это каждое утро 7 раз и тогда уж точно не введут )
26 декабря 2014, 20:06
Елена, может необходимо разбить вклад еще жену и дочь? Или не дадут разбить?
26 декабря 2014, 20:18
Да хоть на мужа, хоть на любовника бы согласилась )
Мне поздно что-то разбивать, я в ВАБе, заглянула на огонек )
В ВАБе не давали разбивать, потом уже за неделю перед ВА начали разбивать, но особо не афишировали это. А ФГВ так вообще взялся бороться с «незаконно разбитыми вкладами».
Олег Г
Олег Г
26 декабря 2014, 15:41
Круто! А в нашем городе Лоховске предложили вообще жесть — 100/0! И народ пошёл…
27 декабря 2014, 17:54
А как вам ваш Лояльный возвращали? по договору его должны были вернуть наличными через кассу, то есть отказываются возвращать ?? если вы его не забрали, вклад продолжает находиться на депозите под 3% годовых
27 декабря 2014, 18:03
Дочитал, вклад заканчивается 30.12.2014г.- это срок окончания основного срока, где большие %%? в заявлении о досрочном расторжении договора напишите- прошу вернуть вклад согласно п.4.2 договора — в наличной форме через кассу банка
29 декабря 2014, 10:10
Да, 30.12.2014г. Заканчивается там где большие%, написал заявление 25.12.2014г. Завтра иду в банк, может что за выходные поменялось.
sparky
sparky
2 января 2015, 0:22
Дописывать что-либо (касательно 4.2) в заявление на доср.расторжение можно разве что с расчетом использовать это заявл. в суде как доказательство, усиливая и уточняя.

впрочем, по тексту стандартного заявления используется термин «выдать» — а ВЫДАТЬ можно только наличные через кассу.

Да, ФИ на ваше заявление ГЛУБОКО ПО…