КАКИЕ СУММЫ МОЖНО ЕЖЕДНЕВНО СНЯТЬ С ДЕБЕТНОЙ КАРТЫ?

agar45 4 декабря 2014, 23:54
Могут ли работники банка или кто-нибудь внятно объяснить, какие максимальные суммы можно снять в день с карты

1)через банкомат (в каких банках?)
2) по безналу (в магазинах и т.п.).

В киевском отделении банка на ул. Урловской я так и не смог получить конкретной информации…

dingleson
dingleson
5 декабря 2014, 1:32
Уже никакие. Счета блокированы, лимиты в ноль. И по 1 и по 2.
candidat
candidat
5 декабря 2014, 3:38
Вот не знают люди и сразу начинают судить. Вы ж даже в понятиях путаетесь. У блокированного счета не может быть лимита, он же заблокирован.
Не берусь утверждать точно, но, похоже, ограничения коснулись только депозитных карт. Насколько я понимаю, проценты получать с депозитной карты можно, как и раньше, а вот попавший на карту окончившийся депозит получить нельзя. Некоторые писали о поднятии лимита, но не очень понятно, о каком лимите речь.
Новые лимиты на инициативную карту, похоже, не вводились. Сегодня для эксперимента попробовал снять 100 грн. Получил свободно. Наверное, так и осталось, что можно получить 1000 грн в день в банкомате. Про магазины не знаю, картой ФИ в магазинах не рассчитываюсь.
oksilog
oksilog
5 декабря 2014, 9:37
Лимиты только по депозитным картам, это точно! В Атмосфере по 1 000 в день (3 раза в месяц без комиссии).По безналу я большими сумами не розчитываюсь поэтому максимум не знаю.
5 декабря 2014, 10:00
Я недавто общался с отделением. Так вот: лимит на банкомат 1000, еще можно в качестве снять что-то около 2000. В торговой сети лимит около 5000 и это могу частичто подтвердить, недавно (около 5 дней назад) покупал жене кухонный комбайн, цена чуть больше 3500. Проблем с оплатой невозникло. Правда это все касается карт не привязанных к депо.
5 декабря 2014, 10:38
Забыл добавить, итоговый дневной лимит тоже 5000. То есть 5 безналом или 3 налом (если выйдет) и 2 безналом. Вот.
prudens
prudens
5 декабря 2014, 10:41
Попович — сотрудник… матюка
i777
i777
5 декабря 2014, 10:12
Напишу свой случай. Снимал каждый день по 1000 грн. + тратил до 3000 через кассы. со 2.10. поставили на карту лимит 0. 03.10 приехал в отделение навел шороху, на следующий день подъехал в главный офис передал документы, опять попортил себе и им нервы. в тотже день выдали разрешение на выдачу 3000 грн. или в один день или на протяжение 1 месяца. сниму 3000 грн. и опять поеду отделение-главный офис.
вывод: с кипишем и нервотрепкой можно снимать деньги (долго и нудно), но не в коем разе не соглашаться на 85-15 ИМХО.